ПП-шница• 15 августа 2021

Арбуз. А как вы его режете?

На две равные половинки и потом отрезаете скибки? Или срезаете "пуповину" и кольцами, полукольцами продвигаетесь вниз?
Результат:
вже голосів: 203
122 (60.1%) Отрезаю верхушку с хвостиком
81 (39.9%) Напополам и потом скибочками
СкрипяСердцем• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Мне скибками вкусно, а вот так как на втором фото прям фу. Муж так режет, я бешусь. Хотя конечно так остаток арбуза лучше сохраняется в холодильнике, не стекает. Но некрасиво мне и пипец
Мне тоже как во втором варианте не вкусно. Так что я вас хорошо понимаю

ГейТуда• 15 августа 2021
В семье моих родителей резали, как на ф.1.
В нашей с мужем семье разрезанием заведует он, режет как на фото 2.
Я все равно арбуз не кусаю, разрезаю мякоть ножиком на мелкие кусочки и ем, ненавижу когда после поедания щеки измазаны липким.
БершкомангоЗар• 15 августа 2021
Автор, а где вариант: режу и первым способом, и вторым.
Миллениалка• 15 августа 2021
Я разрезаю на 2 половинки, отрехаю себе скибку и обязательно срезаю шкурку и кусочками в тарелку нарезаю. Полную тарелку.
Бентливуман• 15 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
Каждый арбуз имеет свой вкус.
И если вы вдоль режете первый арбуз, то разрезав поперек второй арбуз, естественно в нем другой вкус
А как вам такой фокус - начинаешь резать арбуз кольцами, ешь и ну совсем не вкусно. Берешь и разрезаешь его вдоль, нарезаешь скибками и мммм, вкуснота)
Под пытками• 15 августа 2021
Зависит от формы.
Но если арбуз большой то 2

Вот такие сорта в длину могут достигать до 80 см. Как его нарезать? Только вариант 2
Сегодня сержусь• 15 августа 2021
Зависит от количества человек на арбуз. Если сможем съесть весь режем как на 1ом фото, если надо хранить - то как на 2ом
В точку• 15 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
А если при этом использовать ложку для мороженого, то поверьте, это еще и красиво
А еще классно использовать трубочку
А перед этим немного накачать арбуз)))
Под пытками• 15 августа 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вообще впервые слышу, что его ложкой едят)) Напополам и потом ’скыбками’(кусочками) режу)
Небольшой арбуз в домашних условиях, хотя это неправильно, вкуснее ложкой.нет потери сока.
Я так ем.

графиняВишенка• 15 августа 2021
Сестра ест ложкой. Я режу кубиками и ем потом вилкой. Но у нас арбуз часто выбрасывается, поэтому покупаю половинку, тогда есть шанс что его съедят.
АгатаХристя• 15 августа 2021
кубиками крупными весь и на блюде
вилкой берут
Безимени890123• 15 августа 2021
Второе фото. Не так сок стекает, не всегда же весь съедается за раз.
миссДавеча• 15 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Начиная резать арбуз кольцами, вам попадаются первые дольки, которые у основания самого арбуза могут быть несладкие.
А разрезав арбуз вдоль на дольки, все начинают, как правило есть с серединки, то есть с самой серцевинки, которая есть самой глубокой частью арбуза и самой сладкой.
Дежурный по кухне• 15 августа 2021
Ответ дляБутылка с банками
Скибка-это слово украинское. А текст весь на русском языке.
Режу как на фото.
Скидка и в русском языке есть, не выдумывайте) По теме режу скибками
Мудрецыха мира сего• 15 августа 2021
У нас случай был, разрезали арбуз вторым способом: срезали верхушку с целью отрезать сверху вниз скибочки, так мой дядя отказался есть, сказал, что так неправильно и я испортила арбуз. Пришлось второй разрезать.
Блoшка-матрешка• 15 августа 2021
Ответ дляБентливуман
Потому что самая сладкая сердцевина
миссДавеча• 15 августа 2021
Ответ дляВ точку
А еще классно использовать трубочку
А перед этим немного накачать арбуз)))
Нет, я такое не практикую. Коктейли -это не мое, я в чистом виде лучше
Едимнаморе• 15 августа 2021
Я так:
Я такая боевая• 15 августа 2021
Отрезаю попку с хвостиком.
Режу на дольни шириной 5-7 см. Потом каждую дольку на три части и срезаю с кожуры красную часть.
Каждый потом берёт условный треугольник и ест, как нравиться - лицом, вилкой с ножом, руками.. но, в основном, едят ротом )

В точку• 15 августа 2021
Ответ длямиссДавеча
В чистом тоже огонь)
Пацаааааааан• 15 августа 2021
Как-то так)
Я такая боевая• 15 августа 2021
Ответ дляПацаааааааан
Как-то так)
Ужас! Для меня ложка в арбузе - кощунство!))))))
Ряженка• 15 августа 2021
Пополам поперёк, переворачиваю попкой вверх и и квадратами 5×5 делаю брусочки. Выглядит как мороженое на палочке, держать удобно и морду не пачкает.
Манный комочек• 15 августа 2021
Автор, маловато вариантов предложили)))
ДелайКак_Я• 15 августа 2021
Муж очищает от кожуры и режет кубиками
Я могу только пополам и ложкой или покупаю порезанный кубиками
Мааарковная• 15 августа 2021
Ответ дляПП-шница
Вот да, мне тоже невкусно. Как это может быть я не знаю. Но у арбуза другой вкус
Ото у вас таргани)))
А у фруктовий салат його ще й на шматочки ріжуть, уявляєте?
П.С. метод вашого чоловіка більш раціональний (не стікає) і естетичний ( зручніше їсти, не забруднюється обличчя). Якщо ви спробуєте по методу чоловіка нарізати, а потім ще шкірки обрізати і порізати шматочками, то кавун можна їсти виделкою або шпажкою - руки будуть чисті, окрайці можна залишити чоловіку, а собі серединку:)
Манный комочек• 15 августа 2021
Ответ дляРяженка
я не поняла как(( если попкой вверх - весь сок на тарелку (досточку...)
ДелайКак_Я• 15 августа 2021
Вот идеальный формат
Застряла• 15 августа 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я лодкой ем, когда уже все наелись и никого это бесить не будет. Ложкой вкуснее всего, попробуйте!!!!!
Ряженка• 15 августа 2021
Ответ дляМанный комочек
Та не, вы же его режете удобно и съедаете.