Люблю кетчуп• 16 августа 2021
Афганистан сегодня
ТрамвайGirl• 16 августа 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Так часть просила как бы, цивилизованная часть общества. Ну никак образованная женщина которая не хочет носить паранджу не сможет противостоять даже одному вооруженному талибу
при чем тут какая-то гипотетически образованная женщина?
их единицы, да и Афганистан не светское государство.
Факт в том, что афганцы решили умирать позорной смертью ( срываясь с самолетов, устраивая давки и прочее) вместо того, чтобы взять оружие и отствивать свое.
Единорог помог• 16 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Не единицы и под талибами даже умеренно религиозные жить не хотят
Так украинцы тоже все не поднялись и Донбасс с Крымом мясом не завалили
Кусочек Сыра• 16 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Люди, вот когда мы перестанем лезть к соседям со своим уставом?! Чем мы в этом смысле сейчас от раши отличаемся в этом обсуждении? Арабский мир древнее европейской цивилизации. До определенной точки в истории они были гораздо продвинутее европейцев со своим укладом и религией.
Уймитесь уже с вашими темами. Не все хотят капиталистических ценностей, не все хотят быть обществом потребления, колонией какой-то империи, рынком сбыта или каналом наркотрафика.
У них свой путь, значит, пусть им идут в своей стране. Кто сказал что европейские ценности единственно правильные?
Вооооот. Нужно помогать тем, кто хочет этого и готов меняться, а не цивилизацию навязывать в те аулы - если они сами до этого за столько лет не дошли, то смысл?
Выручалка• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Напишу тезисно лучше. Это наблюдения, а также разговоры с кеми на курсах были, что-то не лично от меня, а от подруги, которой мне нет повода не верить - на курсах были в одном заведении - общались с теми же людьми.
1. Что очень заметно - в этих хаймах (ну эти домики для беженцев) чаще всего молодые мужчины. А не семьи. Семьи это малый процент. Существует информация, что именно в их городах вербуют молодых мужчин - платят, чтобы в Г. переправлять.
2. Есть беженцы экономические - они себя так сами назвали. Они на курсах уже и с машинами и все такое. Цена их билета сюда 4000 евро. Людям реально в беде не так легко добраться.
3. Говорят, что украинским беженцам уже давно отказывают в убежище. Ну это понятно - про нордстрим уже писала.
4. Помимо всего прочего преступления их покрываются на гос уровне. Это не мои выдумки. Эти темы поднимались и поднимаются. У нас примеры есть на уровне начальной школы. Избиения, моббинг, сексуальные домогатества, агрессия - все это товарищам с привилигированным цветом кожи и религией просто списывается со счетов. Даже если это одно терроризирует всю школы и задействованы и родители и школьный комитет. Есть друг, который в школе для летей с проблемами работает - он утверждает, что самое за что выгоняют с первого раза - это сексуальные дрмогательства - там и ухом не повели. Они до инсультов готовы с такими малолетными ублюдками как с яйцами носиться. Но скажу, что не все такие. Есть люди, конечно, адекватные. И это чаще всего африканцы.
5. На улицах есть попрашайки в лице приглашенных, так сказать. Странно - их же содержат. Недавно подошел с газетами один, здоровый с виду мужчина лет 30, оооооочень хорошо на немецком говорил, газетку за полтора евро хотел вручить. Вот спрашивается - тут налоги ооооочень немаленькие, государство тратит их по своему усмотрению явно не туда и не напользу ни стране, ни обществу... и вот такое все равно происходит. Они ж не приучены работать. Очень мало кто хочет выучить язык, получить профессию, жить на свои денежки. Много из таких не особо стремяться учить язык - повторять курсы пойдут, пересдавать экзамены... за это же время они все равно получают пособие.
Какая тенденция? Я вообще на самом деле смотрю на это и не понимаю что происходят. Немцам рассказывают, что так надо помогать (чувство вины за вов навешивают) - я говорю ’а где помощь нам?’. Это ж с нами война была. Нет интереса похожие народности приглашать интегрироваться.
Зато в новостях (чтоб Вы понимали - это уже чуть ли ни критика гос режима - тут не демократия, если шо)))) министр нац безопасности сетует как они приютили игиловцев, которые опять поехали в отпуск и там воевали, что они не хотят интегрироваться и детям своим не дают. О том какие финансовые мошенничества многоженцы осуществляют. (Даже их религиозный главный наставники критикует это - говорит, что их религия не поддерживает многоженство, что в их странах несколько жен и детей могут позволить только те мужчины, которые на это деньги заработали, а тут страна сама раздает деньги неработающим мужчинам и тем самым поощрает их такой образ жизни вести. )
И толерантность только для белых придумали).
Что я тут только не слышала - и от немцев, что я шайсе канакэ, от мусульман, что рот должна закрыть потому что я женщина (полицию это очень забавляет, даже если это не только слова, но и агрессивное поведение), и уже не первый раз, что у меня сильно светлая кожа. Но если ты хоть посмеешь что-то говорить нейтральное - там уже те распсиховаться могут и сказать, что ты расист.
Да мир перевернулся
Помните о цветных империях у Фицджеральда?
Что чёрные будут доминирующей рассой
Так и происходит
Цветные уже во всю проявляют расизм к белым и на это всем пофиг
Что чёрные будут доминирующей рассой
Так и происходит
Выручалка• 16 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Вы знаете сколько оружия у талибов ?
Какое своё ?
О чем вы вообще
Там люди запуганы и подавлены
Какое своё ?
О чем вы вообще
Там люди запуганы и подавлены
Морская свинка• 16 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
какие единицы? вы новости смотрели?
в афганистане не единицы образованных женщин. мусульмане не равно талибы.
почитайте новости, посмотрите фото - сколько людей в аэропорту. единицы? вот прямо сейчас женщин-ведущих на телевидении снимают с эфиров (они там были, да).
афганистан развивался вполне себе как светское государство. мусульманское, да - но без шариата головного мозга.
так было, во всякое случае.
бороться против талибов - как? президент уехал, страны не стало за один день. у вас оружие под рукой, чтобы бороться с террористами?
везде живут одинаковые люди. я бы тоже бежала в панике, а не выходила бы с кухонным ножом на смертников. это бессмысленное самоубийство, и ради чего? просто умереть поскорее? страну сдали, не за что бороться.
так было, во всякое случае.
ДлинноНожка• 16 августа 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Вы сравнили законы шариата с масками
На каждый народ своя управа!!!
Сфера влияния• 16 августа 2021
О, счас читаю, талибан заявил, что если в семье две девочки, одну оставляем, одну для солдат.
Живую, маленькую девочку.Не в школу, а насиловать, пока не умрет, видимо...
ТрамвайGirl• 16 августа 2021
Ответ дляЕдинорог помог
дык, донбаские ватники ждали прихода Рашки, это очевидно. Несогласные - уехали.
Афганистан вряд ли можно умеренно религиозным.
Исправлялочка• 16 августа 2021
Ответ дляШвабристка
Вы знаете, очень тяжело уняться и закрыть глаза, когда в гостиницу, которая со всех сторон окружена охраной, в которую не попасть минуя распискан, которая является единственной в Афганистане, где иностранцам гарантируется от правительства безопасность просто так заходят моральные уроды с так ВАМИ называемым своим путём
и просто так расстреливают молодых людей!!!!
Вы никогда!!!! Слышите!!!!никогда не поймёте, что такое просидеть на балконе 8часов завёрнутым в 6 одеял, изображая комнатный хлам, чтобы только тебя не приняли за человека и ожидая, тех самых злых американцев!
Вы понимаете, что данная ооргснизация» не может гарантировать безопасность ни одному человеку??? Вы понимаете, что у них нет никаких законов? Вы понимаете, что так называемые законы шариата- это размытая и очень жестокая хрень, которую наркоманы (ой исламисты) трактуют исключительно как им удобно. Вы одобряете беззаконие. Отсутствие правил.
Кстати, если вам неизвестно, то их конечная цель- это не «оставить в покое Афганистан», их цель- это мировое господство Исламского государства.
Если вам интересно, то в одном из номеров, в которых расстреляли украинцев, за пару месяцев до событий жил мой муж. Эти номера были постоянно за ними закреплены на протяжении последних нескольких лет. В этом номере погиб мужа хороший товарищ и коллега. И остальных ребят и девочек он очень хорошо знал.
и просто так расстреливают молодых людей!!!! Вы никогда!!!! Слышите!!!!никогда не поймёте, что такое просидеть на балконе 8часов завёрнутым в 6 одеял, изображая комнатный хлам, чтобы только тебя не приняли за человека и ожидая, тех самых злых американцев!
Когда это случилось? Это ужас и жесть просто( 21 век и такая дикость творится
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
Где вы это читаете?
Кусочек Сыра• 16 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Да мир перевернулся
Что чёрные будут доминирующей рассой
Так и происходит
Что чёрные будут доминирующей рассой
Так и происходит
Да... это есть. Вы знаете. Мы были в такой ситуации, когда по сути дела ребенка ни одна служба не защищает, ни одна, даже полиция- потому агрессору меньше 14. Тут даже банды были 12летних грабителей. Мы хотели в цду обратиться... и что Вы думаете - у них там была приписочка, что они оказывают помощь только беженцам). Я уже реально рассматриваю сценарии в сторону отсюда. Потому что все что рассказывают у нас - про супер пупер медицину, демократию и прочее это реально не так. Но и домой вернуться не особо - за 200 км война, Украину тупо слили. Это Зеля там рассказывает что-то. А тут и не вспоминают... им бабки нужны, встречала в газете, что писали, что это гражданская война. Немцы многие считают, что Украина это часть России и она должна не выпендриваться и правильно, что Крым вернули вообще флаг будет русский над Украиной. Мне реально до слез больно от таких слов, от этой несправедливости и как у нас в Украине по ушам ездят. Не поможет тут никто Украине. Нашу страну позиционируют как коррупционное государство, которому нужна помощь с коррупцией и все.
Единорог помог• 16 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
Но тут сейчас набигут оправдыватели талибов пусть живут как хотят
Сфера влияния• 16 августа 2021
Ответ дляТворческий типаж
Сколько моральных уродок в теме(((.
Помню 2014, как бежали с детьми из-под обстрелов из Донецка. А тут темы одна краше другой были: они там все сепары, они там все потомки зеков, они там все алкаши, они там все из норы-забоя вылезли, они там голубей жрут (да, и такое читала!), они там все…; куда прёте в города, живите в шатрах в поле или в село хаты покосившиеся заселяйте; распять уродов за переселенческие, за что им платят, мы же тоже на съеме; в сад взяли без очереди - ненавижу, пусть валят под обстрелы; муж без работы - донецкий козел виноват, на его место пришёл…
Господи, они такие же люди в Афганистане, они хотят жить. Да, у них другие жизненные уклады, но базовые ценности у всех одни - выжить, спасти детей, бежать от опасности и войны.
Если они приходят в другую страну беженцем, щначит надо жить по законам новой страны, а не продолжать кутать девчонок в хиджабы и продавать.
Единорог помог• 16 августа 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Так вы сепаратист?
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Девушка, что Вы кричите? Вашего мужа Компания под конвоем отправила в Афганистан работать? Нет же, добровольно, демократично и по контракту, и скорее всего, за немалые деньги весь этот риск он на себя.
К чему эти стоны? Зачем ехали работать к ’дикарям’? За идею или всё-таки за нефтедоллары?
они ехали не к талибанам работать. Это как если бы вы поехали в Испанию, а там каталонцы требующие самостоятельность вели подобным талибанам образом. И кто едет в Испанию не думают об этом, хотя были и там терракты устроенные националистами.
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вы все верно говорите. От Украины устали за эти годы. И кормить коррупционеров больше не хотят
Единорог помог• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Потому что цивилизованные аулы не могут дать отпор нецивилизованных
Мишка-шалунишка• 16 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Если не ошибаюсь, январь 2018.
Единорог помог• 16 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
какие единицы? вы новости смотрели?
так было, во всякое случае.
Ну тут все герои пока автомат на них не наведут
Сфера влияния• 16 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Девочки, может я конечно ’темная’ и ничего не шарю, но не могу понять, как этих дикарей такие мощные страны как США, Китай не могут приструнить, уничтожить? Этиж талибы как я понимаю горные дикари грубо говоря, почему их невозможно побороть? Кто им помогает?
Нефть им помогает.Дорогая нефть.
Кусочек Сыра• 16 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Да тут особо не напрягались) посмотрите сколько денежек сейчас на все про все выделяют. Про Украину не вспоминают и все. Тактика будет как с Грецией, Италией - заманить пряничком в виде евро, а потом раздеребанить всю страну. И немцы в этом ничего позорного не видят, это их способ обогащения.
Синди Кроуфорд• 16 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Для этого нужно слезть с кредитной иглы и вести грамотную свою внешнюю политику. Заниматься экономикой своей страны и соц. политикой, науку развивать. А не дергать за ниточки языковыми вопросами перед выборами очередными.
Ой, как заговорили …
А вы понимаете, что для того, чтобы «слезть с кредитной иглы» нужно сократить расходы государства ?
Вам уже сделали цену коммуналки реальной, без дотаций ! Понравилось ?
Украинцам не надо быть хозяевами, они по старой доброе совестной привычке - хотят шару и всё «какая разница» …
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
что встало на свои места? бандиты дорвались до власти?
вы рассуждаете, не имея ни малейшего понятия об афганистане и их укладе. открыть хотя бы википедию вам, наверно, принципы не позволяют.
афганистан - обычная мусульманская страна, а не дикари. со своей культурой, малопонятной для нас, но без дичи. так было, пока не пришли моджахеды к власти - это и есть нынешний талибан. религиозные фанатики.
ничего в этом нет нормального, никто это не выбирал. талибан - это не афганистан, как и игил - это не ирак.
такое впечатление, что вы не понимаете разницы.
это террористы, которые теперь контролируют целую страну.
и вы думаете, что это ничего страшного и ’лезть’ не нужно? вы реально верите, что они добились своей цели и теперь просто тихонько будут цивилизацию в афганистане продвигать?
ну нельзя же так рассуждать, не имея никакого понятия об истории государства.
+1000 причем пришли к власти с помощью Америки
Единорог помог• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вы между прочим сами бежали в лучшую жизнь
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Для меня все стало ясно после ситуации с Северным потоком. Немцы сказали ’Нам выгодно, идите лесом’. И все. А наши ничего предъявить не могут. Минус статься доходов в бюджете. Мы еще прочувствуем это на своей шкуре
ТрамвайGirl• 16 августа 2021
Ответ дляМорская свинка
какие единицы? вы новости смотрели?
так было, во всякое случае.
вы новости из Афгана 70-х гг прошлого столетия смотрели?
Все что было после с этой страной это радикализация.
Большинство жителей Афганистана вообще не понимают, зачем нужна централизованная власть и образование.
Единорог помог• 16 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
Логично но так не все беженцы такие
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляКуплю орехи
Американцы как всегда: пришли, разворотили осиное гнездо (Разломали, покрушили все, что было построено и создано), ввели миротворцев под видом ’демокраси’, сенат выделил бабла на ВВП, включили печатный станок, заработали $$$, отвлекли граждан от внутренних проблем (такой страшный внешний враг за 20000 км, вы шо), солдаты погрели свои *опы на базах в Афганистане и через какое-то время (у кого-то 2-5 лет (Ирак, Сирия), тут десятилетия) сделали вид, что демократия победила и бросили все разрушенное, разграбленное, разбитое на произвол судьбы. И эта схема работает уже больше века, начиная со стран ЛА.
А группировку талибов взростили именно амеры, и скорее всего весь наркотраффик крышуют тоже.
Святые защитники униженных и оскорбленных народов.
Как всегда жалко мирное население. К сожалению, все мы пешки.
+1000 а сейчас, впрочем как и всегда, беженцы бегут в Европу, а не в Америку