Люблю кетчуп• 16 августа 2021

Афганистан сегодня

beril_он• 16 августа 2021
Ответ дляКукуша
Они попрут дальше, вот увидите. Все будет ислам.
на иран попрут

Зажуженная Жужжа• 16 августа 2021
Ответ дляМорковна
Щось в цьому моменті не зрозуміло. В Україні зараз краса, я в цьому переконалася, подорожуючи по всяким селам і містам. Нарешті ми зрушили з мертвої точки. Власне, саме завдяки подіям 2014. Звичайно, ще повно проблем, але принаймі про них говорять і вони вирішуються. Просто не може все покращитися по хлопку, все буде добре, але поступово.
Вы или с Луны или с Марса
beril_он• 16 августа 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы или с Луны или с Марса
ну деньги сейчас пошли громадам на местах так, что она все верно говорит, у нас за последние 2 года поликлинику новую рядом построили , мост новый сделали, даже амброзию начали выкашивать полностью всю и везде видно что деньги хоть частично идут куда надо
Сладко-соленая• 16 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Из страна, пусть живут, как хотят.
Главное, чтобы ни к кому не лезли.
Может трафик наркотиков хотя бы прекратят, которые шли через нас в Европу.
С чего это? Ещё больше развивать будут. Это деньги и их никогда не бывает достаточно, особенно, когда почувствовал их вкус.
Кумушка• 16 августа 2021
Ответ дляЛама_мама
⚡⚡⚡ СРОЧНО: ГЕНСЕК ООН ПРИЗВАЛ «ТАЛИБАН» ПРЕКРАТИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ, ВЕРНУТЬ ГОРОДА ПОД КОНТРОЛЬ АРМИИ И ОТОЙТИ НА ПРЕЖНИЕ ПОЗИЦИИ

В противном случае Организация обсудит возможность проведения специальной сессии, на которой будет выражена озабоченность вплоть до крайней
Ой, ООН со своей ’озабоченностью’... Такой же бесполезный аппендикс как и Лига Наций, спокойно проглотившая все выходки Гитлера. Так, яма для отмыва денег этот ООН...
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну это тут. Есть же такие как я - серьезные темы изучаю вне советчицы. Ситуацию в Афганистане мониторю постоянно. Я никак не могу поверить, что это всё - реальность.
Да вообще лютый трэш происходит. То ковидомрак, то мэра застрелили, то афганистан то еще что то
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
а главный вопрос: а где же американцы и их военные базы, которые были в Афганистане? куда же делись всесильные всемогучие американские военные?
Бабло закончилось. Стало невыгодно. Тема ковида стала более прибыльной и энергозатратной
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Например смотрела про Южный Судан, вы знали, что там люди моются , моют голову и посуду коровьей мочей, женщин меняют на коров, и там очень много треша в быту, в традициях и образе жизни. Так же как и в других странах и исламских государствах в т.ч. А Северная Корея))
То, что весь мир облетела картинка с закрашенной моделью пока ничего не значит, может особо радикальные решили подлизнуть новой власти под их взгляды.
Повторюсь треша везде хватает, у меня соседка пенсионерка живёт на 2200, представляете как в той же Японии были бы в шоке от нашего уровня жизни.
А все так в шоке с Афганистана тут, хотя там ничего не ясно пока.
Я не буду тут писать, что меня спрашивали наши партнёры с Германии в 2014, но там тоже было пару фото облетевших мир и много мнений на этот счёт ;)
Скажите хотя бы на какую тему спрашивали, интересно же
Компас Ижевска• 16 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Благодаря феминисткам вы сейчас можете работать на нормальной работе, а не только учителем на фабрике и служанкой. Можете развестись с мужем и оставит детей у себя, а не бежать с голой попой. Можете учится и самостоятельно принимать решения, а не подчинятся мужчинам и не иметь право голоса. Вы всегда можете передать в Афганистан, если вам так претит феминизм.
Претит не феминизм, а несправедливость. Права и обязанности должны быть равны, с феминистки урезают права мужчин и расширяют права женщин.

Лама_мама• 16 августа 2021
Ответ дляКумушка
В каждой шутке есть только доля шутки...
Кумушка• 16 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
В чем урезаны права мужчин?
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пфффф ваши феминистки уже были бы обезглавлены, если бы не понимающая власть, стремяшаяся в цивилизацию и европу. Где ваши пресловутые феминистки в афганистане? Нет? Боятся? А в ссср власть их сама поддерживала, потому и успех имели. Если бы за феминизм отправляли на сибирь, то хрен бы там кто вякал.
Собственно и без них было бы все ок, потому что позиционируем себя как цивилизованная либеральная страна.
Я не против феминизма, но когда ему присваивают заслуги того, что и так было бы, то это смешно.
Смешно полагать что пользуемся прокладками благодаря феминизму, а не цивилизации и тд.
Такие феминистки смелые, когда власть им не противоречит, а когда затыкают им рот как в Афгане, так сразу ни о каком феминизме и речи нет.
LudaSHOPSale• 16 августа 2021
Дауж. Что там еще будет
https://www.facebook.com/100003208032044/posts/423...
Кумушка• 16 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Кстати, о равных правах и обязанностях: я представляю, какой бы вой поднялся в стране, если бы девушек с 18 лет призывали на срочную службу в армию. Орали бы чайками и на феминизм забили.
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляКукуша
Сегодня там распустили все тюрьмы, все, в т.ч. самые строгого режима.
Ооо, отлично, они все побегут в европу!) Ну ну)
75В• 16 августа 2021
Афганістан: бойовики екстремістського угрупування «Талібан» взяли під контроль столицю країни Кабул; президент втік за кордон; США та союзники закривають свої посольства і евакуюють працівників.

Після оголошення в квітні рішення про виведення всіх військ НАТО з Афганістану, через бажання США піти, практично не було сумнівів, що рано чи пізно таліби захоплять владу, але неминуче сталося набагато швидше й хаотичніше, ніж очікувалося. Важливо відзначити, що на відміну від західних країн Росія і Китай не евакуюють співробітників своїх посольств в Кабулі. При цьому Афганістан має статус «Основного союзника США поза НАТО». Наступна фаза - швидкий занепад демократії та прав людини в країні, а також великі хвилі біженців й зростання тероризму. З кінця травня майже 250 тисяч афганців вимушено покинули свої домівки, 80% з них - жінки й діти. А доповідь ООН підтвердила, що «Талібан» продовжує підтримувати зв´язки з «Аль-Каїдою». І як ці події вписуються в оголошену Джо Байденом доктрину про глобальну війну проти авторитаризму? Помилкове виведення усіх американських та європейських солдатів перетворилося на катастрофу.

Вашингтон і його союзники звісно ж зможуть перенаправити ресурси на більш стратегічно важливі напрямки, як наприклад стримування Китаю та Росії. Більш того, те що відбувається створює значні проблеми для обох держав. Вони не зацікавлені в дестабілізації ситуації в Афганістані та регіоні, де процвітають екстремістські організації й десятиліттями тривають конфлікти. Однак, чи не виникають у них нові можливості просувати свої інтереси? З одного боку, Росії доведеться більше допомагати своїм союзникам в Центральній Азії в зміцненні безпеки, а в свою чергу це зробить їх більш залежними від Москви. Пекін же має всього лише 76 кілометрів спільного кордону з Афганістаном і він точно радий тому, що армія США вийшла з єдиної країни з американськими військовими базами, що має сухопутний кордон з Китаєм, підірвавши при цьому свою репутацію. Також, Пекіну стане простіше в отриманні доступу до великих мінеральних афганських ресурсів, оцінюваним в більш ніж $1 трильйон доларів. Крім того, наплив мігрантів набагато більше загрожує країнам ЄС і також Туреччині, ніж Росії та Китаю. На одну прозахідну столицю стало менше і Захід сам дозволив цьому статися.

Юсупов
Кумушка• 16 августа 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Так это вина Европы с их миграционной политикой. И печальный опыт ЕС ничему не научил.
Женамужная• 16 августа 2021
Ответ дляКукуша
++++++++++++++Франция уже почти исламская
75В• 16 августа 2021
По Афганістану. Бо в основному ретранслюють російські пропагандистські конструкції: поразка Заходу, США тікає, тепер без Росії нікуди, приповзуть на колінах і тд. Насправді - все не так, рєбята.
Жодної поразки США і Заходу. Нарешті Захід дає можливість показати на що здатні нові ’регіональні сили’ - Росія та Китай. Адже тепер їм треба буде займатися стабілізацією ситуації. ’Агресивний блок НАТО’ нарешті йде. І для ОДКБ та ШОС з`являється чудовий шанс показати їхню ефективність. Для Росії ця ситуація - це наслідки ще 1979 року. І тепер треба буде платити по рахунках. Для України (з прагматичної точки зору) - це позитивний розвиток подій. Бо нарешті Кремлю прийдеться відволікатися від України. В Центральній Азії можуть розпочатися тектонічні зсуви, які несподівано швидко можуть запустити землетруси і в Москві (пару мільйонів узбеків та таджиків), і в регіонах (де переважає мусульманське населення) так званої федерації. Тому продовжуємо посилювати економіку, армію та флот - і не перейматися за ’поразку’ Заходу:)

https://www.facebook.com/100043393006823/posts/395...

Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вы в это верите? А Вы в курсе, что есть стороны, которым выгоден приток беженцев в страны Европы.. но не украинских, например. Тут же молчок о ситуации в Украине, слили за нордстрим...
Так что зашкварчик только начался.
Ооо, расскажите, плиз, что за ситуация. А то я жопой чую шото происходит, а что именно понять не могу.
То что выгоден приток мусульманских беженцев в европу то понятно. Скоро европе кердык
Компас Ижевска• 16 августа 2021
Ответ дляМорковна
Вы серьезно? В стране улучшение?🙄
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляМорковна
Удалено администрацией...
Кумушка• 16 августа 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы серьезно? В стране улучшение?🙄
А Вы не заметили ? Странно, странно
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ дляКумушка
Неее, это все идет по плану. По плану кукловодов. Давно же об этом говорилось.
Компас Ижевска• 16 августа 2021
Ответ дляКумушка
В чем урезаны права мужчин?
В том, что предпочтение при разводе отдается женщине , ей в основном остается ребенок, хотя обеспечивать его должен мужчина. Не справедливей ли было отдать его тому, кто и обеспечивает?
Акуна_Матата• 16 августа 2021
Ответ для75В

Полчищая черных жестоких мусульман по всей европе это ужас мира.
Персонаж Аноним• 16 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
ой это оказывается благодаря феминисткам я училась в школе и могу принимать самостоятельно решения...а я то думала что это благодаря смене государственного строя) ооо оказывается то как))))) хотя феминизм стал активно то развиваться уже когда мы могли сами принимать решения и оставлять детей у себя после развода
Дремучая вы.
Хоть фильм ’Суфражистки’ посмотрите.
Для тех, кто мало читает, вполне подойдет.
75В• 16 августа 2021
Ответ дляСплюшка
Албания примет беженцев из Афганистана
https://www.eurointegration.com.ua/news/2021/08/15...
И Канада тоже написал Трюдо
75В• 16 августа 2021
Ответ дляМорковна
Завжди дивувалась таким відповідям. Ви ж не одна в цьому світі?! Плюс зараз все так взаємопов’язано, що просто необхідно знати, що і де відбувається. Ми ж не мусульманські жінки: паранджу на голову і не виходь з бункеру? Якісь залишки страусиної психології у вас: голову в пісок і нічого не хочу знати.
Сейчас то , что там происходит отрекошетит на всех как война в Югославии
75В• 16 августа 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Сдали Афганистан, отдали РФ, Ирану, Турции. Каждая будет тянуть одеяло на себя. США сконцентрировались на Китае, от остального - изолировались.
Пусть разгребают Китай и Россия
Там ресурсов на 1 трл дол в Афгане, китай пищит за этим, им выгодно тупое стадо забитое Верой