Люблю кетчуп• 16 августа 2021

Афганистан сегодня

Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Карты часто не составлялись с нуля, а перерисовывались с более ранних. Поэтому некоторые города продолжали наноситься на карты, хотя самих городов могло не существовать пару сотен лет - города Сибири были изображены аж на картах 17 века, а то и некоторых 18, хотя в природе не существовали уже долго. И так со всеми городами. Что до Киева, то есть карты 16 века, на Которых есть Вышгород, но нет Киева. Есть, правда, Печерская лавра, но она тогда была далеко за городом. В принципе, зарисовки Вестерфельда подтверждают это. Также как и глубоко закопанные этажи зданий (в центре по пару этажей иногда) могут говорить только о его запустении. Особенно забавно звучит это про Андреевский спуск, который якобы построен в 18 веке и где есть гравюра, на котором он изображен спустя несколько десятков лет после якобы постройки, причем улица практически в том же виде, что была совсем недавно. Но тем не менее при сносе здания недавно обнаружилось, что больше этажа закопано под землей, причем внутри под землей были окна.
Итого, мы заблуждаемся, что знаем историю своих городов.
покажіть ці карти нарешті, а не постіть руїни Десятинної церкви, зруйнованої у 13 столітті, як доказ спустошення Києва 16 століття ( тим більше, що малюнок був намальований у 17 столітті). Але дійсно, какаяразніца (ц)

Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Есть церкви, а есть секты. Есть священники, а есть лжепророки. Об этом описано в Библии. Вы ее читали? Вопрос риторический, т.к. явно нет.
Читала и лучше вашего, лжепророков определяют по плодах их. Кирюша ваш отлично подошел.
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну, допустим, культура не ямочная, а ямная.
Вы историю учили или только слова читали?
Допустим, что я не лингвист. Допустим? Допустим. По делу есть что сказать? По делу нет. Вы же уже говорили что закончили отвечать. Вы не хозяйка своему слову?
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Документы давайте а не сопли историков и археологов. Не объяснения, а факты. А объяснить я и сам смогу, если будут факты. Я в курсе на чем был основан возраст Киева. При этом спросите у любого историка - он скажет вам что это ОЧЕНЬ условно.
Да, жили тут люди в 5 веке. Конечно. Жили и раньше, жили и позже. До 9 века не знаю с какой натяжкой назвали это городом. Ровно стой же натяжкой могли брать и более раннюю дату. Тем более что, как я уже говорил ранее, город вымирал после этого.
А відколи це науковю визнаються виключно документи, а дані археології ігноруються?
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
это бы развалило Украину, мы тоже многонациональны, но поскольку наша страна Украина, жители ее - украинцы. И все эти отсылки к истории, что дескать мы не были раньше в этих границах, то кто же из существующих государств был? Все страны прошли путь становления и имеют спорные исторические территории.
Ой, как это многонациональны? Уже третью страницу тут доказывают, что на Украине одни украинцы, а все несогласные насмотрелись Соловьева. Неужели и языки разные есть?
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну естественно, назывался город по другому. Ну так и в 9 веке он имел другое название - Самватас. Вы не знали об этом? Это принципиально для вас? Ну тогда и Иерусалиму надо возраст урезать, т.к. это еврейское название, а до них город по другому как-то назывался.
вы бы хоть названия научились правильно писать, СамБатас, более того, кроме одного источника это название нигде не упоминается, историк. Во всех остальных - Киев.
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тут ніхто не писав, що живуть одні тільки українці
75В• 16 августа 2021
Офіційний представник руху «Талібан» Абдул Хамід Хамасі відвідав лікарню в Кабулі і запевнив жінок-лікарів (які, до речі, не вдягнуті в паранджу), що вони продовжать свою роботу, і сказав, що їм не буде завдано жодної шкоди. Це відео з зустрічі було поширено через телебачення, яке, як і інтернет, працює безперебійно. Подібні речі за минулого правління талібів були неможливі.
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Між іншим, про Терезін, цитую: Перша Світова війна
В цьому місті в роки Першої світової війни був табір для військовополонених Російської армії. Відтоді як у Терезіні почав працю Союз визволення України, тут забуяло українське життя

Сою́з ви́зволення Украї́ни (СВУ) — політична організація, утворена у Східній Галичині 4 серпня 1914 р., головною метою якої було проголошення самостійності та соборності України. За головне завдання ця організація ставила собі проголошення соборності та самостійності України та сприяння поразці Російської Імперії заради відродження незалежності Української держави.
Кого цитируете-то?

Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Та ьам каша в голові, то міста не було у 9 столітті, то воно раптом таке відоме, що його імператор візантії згадує))
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Ну на нынешнем примере как раз ваши убеждения и развалили страну
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ длязабиякина
А Власов будет? Ведь под его командованием воевало больше 1млн. чел. И флаг теперешней России, как у РОА
А власова и не назначают героем. Предатели они всегда предатели
Тут надолго• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Ну и жители Кенингсберга, Выборга, Энсо, а также других оккупированных ссср городов и Курильских островов, конечно были щЫрЫмЫ русскими. Вот прям бежали на россию аж спотыкались.
Удалено администрацией...
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ длязабиякина
Это флаг еще Петра великого
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Кого цитируете-то?
Ой, раптом джерела зацікавили? Я вам навіть дам посилання на газети їхні, де чорним по білому пише слово Україна https://ru.wikipedia.org/wiki/Вісник_Союзу_визволе...
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Да, все себя русскими считали даже итальянцы
Украинцами все себя считали. Галлия из Галичины, композиторов вдохновляли украинские песни, турков казаки на ласточках победили. Вы не знали? Почитайте школьные учебники по истории
Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Львів ким і коли був заснований?
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
Чего, а морду вареньем не намазать? Вся история как наука, строится на фактах, которые и описаны в трудах этих самых историков и археологов. А если историку из Чукотки мало описанного в книгах, то он поднимает филейную часть и едет смотреть археологические музеи в Киеве, архивы и библиотеки.
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
У Вестерфельда показан в большом количестве Софиевский собор. Ну не удобно сюда вставлять картинки. Я же написал какие искать - загуглите и смотрите. Это тяжело? Их много там у него, есть пояснения.
Что до карты, то смотрите Родзивиловскую карту 1613 года. Это начало 17 века, на ней есть Вышгород - показан значимым городом и есть Киево-Печерская лавра. Также показаны руины какие-то - это и есть Киев.
Еще вопросы...

Лень гуглить• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Відколи це російські ватні методички стали українськими підручниками?
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляЭто я тут
вы не только не лингвист, вы историк так себе. спутать ямную и трипольскую культуру, нужно умудрится. Поинтересуйтесь на досуге, как отличают археологические культуры.
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ой как хочется перекрутить, да? гражданство у вас какое?
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Давайте конкретнее. Не игнорируются. Игнорируются абстрактные ответы без конкретных ссылок и аргументов.
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Нет, ваши.
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
как насчет Кадырова?
Блондинка в Шоколаде• 16 августа 2021
Ответ дляЛень гуглить
Это учебники моих детей, к сожалению.
Посмотрите рекомендованные учебники за 5 класс. Там это есть
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Я так и думал, что фактов от вас не дождусь. Давайте тогда на том и закончим. Я ведь в отличии от вас предоставлял факты.
Это я тут• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Удалено администрацией...
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это флаг еще Петра великого
и еще Нидерландов... какое совпадение...
Репетиторша• 16 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
на чайках, мы еще Черное море выкопали, не завидуйте