Стопудова• 16 августа 2021
Сколько стоит собрать ребенка в 1 класс в 2021?
Девочки, ради интереса решила посчитать, дочка идет в этом году в 1 класс. Вот что получилось:
Блузка - 400
Сарафан - 550
Туфли - 400
Кроссовки на физру - 450
Спорт. костюм - 440
Кардиган - 240
Юбка-шорты - 250
Брюки - 300
Футболка-поло - 150
Водолазка - 200
Колготки - 100
Белые носочки - 60
Банты/резинки - 200
Рюкзак - 1500
Сумка д/обуви - 200
Пенал - 300
Канцтовары - 700
Итого: 6440 грн
Вещи масс маркет (Вайкики, Мевис, Олд неви), почти все позиции брала по скидкам.
Это все на первое время, теплые свитера/кардиганы/брюки с начесом будут покупаться позже. А у Вас какая сумма вышла собрать первоклассника?
Блузка - 400
Сарафан - 550
Туфли - 400
Кроссовки на физру - 450
Спорт. костюм - 440
Кардиган - 240
Юбка-шорты - 250
Брюки - 300
Футболка-поло - 150
Водолазка - 200
Колготки - 100
Белые носочки - 60
Банты/резинки - 200
Рюкзак - 1500
Сумка д/обуви - 200
Пенал - 300
Канцтовары - 700
Итого: 6440 грн
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ну так вы купили то же количество носков,что и обычно, но просто другого оттенка. Это ведь не дополнительные траты связанные со школой
Нет, дополнительные, так как их бы я не покупала, если б ребёнок в школу не шёл и купила я однотонные именно для школы
Стопудова
• 16 августа 2021
Ответ дляМой_ужин
У всех траты разные и зависят от дохода.
Я купила дороже, чем автор, но меньше в прошлом году - дочка 1 класс закончила. В основном Смилл покупала, форма для худых. В школе дресс код.
А сестра в этом году в небольшом городе покупала по другим ценам
Туфли 150 грн
Юбка 80 грн
Рюкзак 300 грн каркасный
Брюки 90 грн
Колготки 30 грн
Блузки вообще по 50 грн
И это не секонд)
Тетрадки по 1,50
Ручки, карандаши тоже до 2 грн
В общем в 1000 выложились полностью со всем
Туфли 150 грн
Юбка 80 грн
Рюкзак 300 грн каркасный
Брюки 90 грн
Колготки 30 грн
Блузки вообще по 50 грн
И это не секонд)
Тетрадки по 1,50
Ручки, карандаши тоже до 2 грн
Ничего себе, думала что я супер бюджетно вложилась (рюкзак не в счет, сильно понравился именно он
)
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляМой_ужин
Самое интересное, что на вид они нормальные. Обычные чёрненькие туфельки лодочками с пряжкой. Внешне не страшные. Они такое все время носят, не только в школу.
И другая одежда тоже внешне нормальная. Даже написано 100% хлопок на блузках.
Ну на вид то такое. Что с ними будет через месяц?
Это этне кожа, будет парить, натирать, обувь быстро потеряет свой внешний вид
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Форму школа выдает или шьёт на заказ?
Нет, никто не выдаёт и не шьёт. Каждый покупает где хочет и за сколько хочет.
Школа выдаёт только эмблемы
Все.
Школа выдаёт только эмблемы
Все.
Стопудова
• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Та какая разница, какого они цвета, ребенок же растет и вы вместо цветных купили однотонные.
А сарафан школьный думаете куда нибудь еще оденет ребенок? Т.е. нужно покупать 2 сарафана (для гуляния/похода на кружок и т.п. и школьный). Это же очевидно
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Школа выдаёт только эмблемы
Все.
Школа выдаёт только эмблемы
Все.
Ну так школа не имеет права обязывать детей носить форму, это незаконно.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Так не покупайте сарафаны
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
И поло девочке я бы не покупала, а в школу красиво. Мальчику бы купила в любом случае.
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Мы пошли именно в эту школу, у меня там учится ещё двое детей, Школа находится в другом районе, но там отличный пед.состав и дают хорошие знания детям. Меня все устраивает.
Кого не устраивает, тот идёт в другую
Стопудова
• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Большая для меня.
Если ребёнок надел форму и носки желтые с непойми чем, то это выглядит нелепо
Если для вас норма, ок, я пишу за себя
Вот +1000, кто чтоб не говорил, но школа обязывает. Регланы носит дочка с поняшками, мини маус в паетках и т.п. Она же в этом реглане в школу не придет...это не деловой стиль явно. И в однотонном реглане не пойдет на ДР к подружке (к примеру). Нет абсолютно универсальной одежды.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Так вместо однотонных, вы купили бы цветные, а потому это не дополнительные траты в связи со школой
Мой_ужин• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Они такое носят всегда. И не натирает, и не парит, и не разваливается. Даже не катается)!
Я бы дочке не купила, у нее вальгус. Ортопедическая обувь.
При этом если я дарю одежду племяннице - не то. Их лучше. А наши НМ, или украинская Зиронька шо попало и дорого.
Это я к тому, что каждому свое.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Кого не устраивает, тот идёт в другую
Мадам, никто не имеет права обязать носить форму, если ребенок или родители ребенка против. Это не может быть поводом отказа в приеме, не может быть поводом недопуска к занятиям и т.д.
Стопудова
• 16 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Моя тоже вчера в эйчике выбрала малиновое платье с пышной юбкой.
На здоровье, сколько того детства
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я бы не покупала цветные, цветных у меня вагон, на пару лет вперёд.
Прошлым летом в вайкики набрала носков на 1500, носки пачка была от 49грн.
Набрала для всей семьи
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Я думаю, что в школе будут дети с микки маусами и стразами во всю спину. Это первый год более ответственный подход у тех, то пытается придерживаться делового стиля. Но это далеко не все, если не гимназия.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Набрала для всей семьи
А вы пару лет назад не знали, что ваш ребенок пойдет в школу?
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не поверите, всех все устраивает, так как Школа классная. Никто там в обмороки и в грудь себя не бьет ща то, что что-то там не законно.
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
А надо за пару лет готовить носки?
Стопудова
• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Человек купил и цветные и однотонные. Это дополнительные траты
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
На здоровье, сколько того детства
Да, платье красивое, как ягодная пироженка.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Так может таки на родителей давят с этой формой. Вы прям о всех учениках школы на всех параллелях все знаете.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
А надо за пару лет готовить носки?
Ну мадам готовит носки за пару лет. Я нет, я покупаю по мере необходимости.
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Вы не уловили мысль основную, а вызвали из контекста кусок.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Покупаете цветных на половину меньше и нет р каких дополнительных трат. Вот смешно. У меня двое детей школьников, уже давно через это все прошли. Накупают в первый класс кучу ненужной одежды.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Все я уловила.)
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
😂😂😂
Да никто ни на кого не давит.
У многих там старшие дети и они ведут младших, Школа настолько классная, что ни у кого и в мыслях нет возмущаться на счёт формы.
У нас есть групповой чат по классам и по всей школе, там обсуждается все!
Отдельно есть школьная рассылка от дирекции.
Никогда не было разговоров о форме, так как все понимают, что в этом нет смысла, всех все устраивает
Да никто ни на кого не давит.
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Все я уловила.)
Вам показалось, что уловили.
Если б поняли, то больше б у вас вопросов о носках не возникало.
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2021
Блузка зиронька - 180 грн
Юбка фатинка - 120 грн
Юбка школьная обычная - 80 гривен
Сарафан - 120 грн
Платье - 120 грн
2 поло - 240 грн за оба
Блузка с длинным рукавом 140 грн
Рюкзак - 740 грн
Туфли 180 гривен
Слипоны на физру - 200 грн
Спорт лосины - 80 грн
Колготки +/- 80 грн
Гольфы - 30 грн
Банты - 50 грн
Рюкзак, сарафан, поло и гольфы будет носить второй год. Докупила блузку и шорты, но можно было без них, просто понравились
Юбка фатинка - 120 грн
Юбка школьная обычная - 80 гривен
Сарафан - 120 грн
Платье - 120 грн
2 поло - 240 грн за оба
Блузка с длинным рукавом 140 грн
Рюкзак - 740 грн
Туфли 180 гривен
Слипоны на физру - 200 грн
Спорт лосины - 80 грн
Колготки +/- 80 грн
Гольфы - 30 грн
Банты - 50 грн
бифидобактерияЖоржик• 17 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Я представляю что это за туфли за 150 грн
Я купила туфли на прошлый год, стоили около 180 гривен, на этот год взяла за 140. Что может быть не так с туфлями за 150, если это кожа и нормальное качество?