Фрикаделька• 16 августа 2021
Дозвіл органу опіки на продаж нерухомості
Кто сталкивался? Где подают документы на получение
Дозвіл органу опіки на продаж нерухомості, майно належить малолітнім дітям за заповітом.
По месту прописки детей или месту нахождения дома (в нашем случае дача)
ПуГоФФка• 16 августа 2021
Обратитесь по месту прописки детей. Орган опеки истребует документы на недвигу, св-ва о рождении детей, заявление их родителей, возможно новый тех.паспорт (если есть дачный дом) и возможно оценку имущества. И постановит решение, скорее всего на вырученные деньги обяжет Вас купить на имя детей какую-то недвижимость (как правило пишут равноценную. Если речь идёт о жилье, то равноценность метража).
ПуГоФФка• 16 августа 2021
Могут обязать деньги положить на счёт в банке, но такое решение я видела всего один раз в своей практике где-то в начале 2000 годов, до того, как банки начали лопаться как пузырики.
Фрикаделька
• 16 августа 2021
Это просто дача. Прописаны в квартире. Позвонила сегодня в орган опеки Киева, говорят по месту нахождения дачи. А куда именно обращаться непонятно.