Стопудова• 16 августа 2021

Сколько стоит собрать ребенка в 1 класс в 2021?

Девочки, ради интереса решила посчитать, дочка идет в этом году в 1 класс. Вот что получилось:
Блузка - 400
Сарафан - 550
Туфли - 400
Кроссовки на физру - 450
Спорт. костюм - 440
Кардиган - 240
Юбка-шорты - 250
Брюки - 300
Футболка-поло - 150
Водолазка - 200
Колготки - 100
Белые носочки - 60
Банты/резинки - 200
Рюкзак - 1500
Сумка д/обуви - 200
Пенал - 300
Канцтовары - 700

Итого: 6440 грн
Вещи масс маркет (Вайкики, Мевис, Олд неви), почти все позиции брала по скидкам.
Это все на первое время, теплые свитера/кардиганы/брюки с начесом будут покупаться позже. А у Вас какая сумма вышла собрать первоклассника?
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Спасибо что напомнили, ланчбокс не купила ещё, забыла
Я купила в НМ квадратный. А бутылочку не выбрала. я бы давала обычную, так ребенок заартачится, чтобы как у всех, в бутылке специальной. Не знаю какая лучше для многоразового использования.

автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Бутылка для воды есть
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Туда же колготки, они одни?
Я купила 2 пары нарядных и 5 пар на каждый день.
Гольфы 4 пары, носки 7 пар
А если бы не школа, то вы бы не покупали носки, колготы и т.д.?
ЖивунаБагамах• 16 августа 2021
У меня всё значительно дешевле для первоклассницы. Одежда от старшей сестры. и это футболки и джинсы + лосины на физру. Рукзак укр. производства не помню за сколько точно, но до 400 грн. Пенал за 40 грн. Выбрала сама. Карандаши + точилка около 100 грн. Пока всё.
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
УНаверное потому что у вас двое детей. это как первая беременность, все гребешь, все в новинку.
ЖивунаБагамах• 16 августа 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Точно на все 100. Я на старшую кучу денег потратила, чтобы собрать в школу.
Кому там слова не давали• 16 августа 2021
Ответ длялаМпочка
Какое, такое?
Что в вашем списке сверхъестественного?
Если у меня ребёнок колготы, сарафаны и блузы не носит, то и в школу я ей такое не покупаю
Вот и я. Зачем это все нужно. Юбка, шорты, футболки. Это можно носить и помимо школы, оно имеет не вид школьной формы. Блузки не покупаю, не удобно ребёнку. Регланы она тоже носит везде. Ничего, что выглядит типично как школьная форма, я не покупала. Спортивный костюм тоже не нужен. Сначала шорты, а потом лосины. А колготки, носки и трусы и так покупаются. Только рюкзак и немного совсем канцелярии.

Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Канц товары не пропадут, а одежду, если разница маленькая можно передать, особено новую или почти новую. У меня в окружении много мама мальчиков и у всех по двое/трое мальчишек. Так они со вторым не парятся. Белая рубашка есть, штаны и носки и хватит.
Мой_ужин• 16 августа 2021
У всех траты разные и зависят от дохода.
Я купила дороже, чем автор, но меньше в прошлом году - дочка 1 класс закончила. В основном Смилл покупала, форма для худых. В школе дресс код.

А сестра в этом году в небольшом городе покупала по другим ценам
Туфли 150 грн
Юбка 80 грн
Рюкзак 300 грн каркасный
Брюки 90 грн
Колготки 30 грн
Блузки вообще по 50 грн
И это не секонд)
Тетрадки по 1,50
Ручки, карандаши тоже до 2 грн
В общем в 1000 выложились полностью со всем
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Представьте нет.
Ребёнок в сад редко одевает колготы, в основном в спортивных штанах или лосинах и тунике
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Носки для школы светлые и отнотонные, а в сад разноцветные носил
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Представьте нет.
Ну так в школу пусть ходит в тунике и лосинах
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляМой_ужин

Туфли 150 грн
Юбка 80 грн
Рюкзак 300 грн каркасный
Брюки 90 грн
Колготки 30 грн
Блузки вообще по 50 грн
И это не секонд)
Тетрадки по 1,50
Ручки, карандаши тоже до 2 грн
Я представляю что это за туфли за 150 грн
автор Стопудова • 16 августа 2021
Ответ дляКому там слова не давали
У меня дочка девочка-девочка, все носит блестящее, розовенькое и яркое. В школу так нельзя одеваться, поэтому покурала все новое для школы
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Та какая разница, какого они цвета, ребенок же растет и вы вместо цветных купили однотонные.
Ответ дляИМХОля
А почему нельзя разноцветные в школу?
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
У нас дресс код, такое носить нельзя
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
У нас дресс код, такое носить нельзя
Ваш дрес-код прописан уставом школы?
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Большая для меня.
Если ребёнок надел форму и носки желтые с непойми чем, то это выглядит нелепо
Если для вас норма, ок, я пишу за себя

Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляКому там слова не давали
А я купила 2 юбки. Типичные школьные, рубашку строгую и нарядную, лосины прям очень нейтральные, вот просто так, не для школы, я бы не брала. Туфли тоже мери джейн не покупала бы. Ну и рюкзак, всякие там колготки и носки всевозможных мастей под строгие юбки, водолазки в том количистве, банты, тоже не нужно было.
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляКому там слова не давали
А почему нельзя разноцветные в школу?
Потому, что эка фоне общего дресс кода это выглядит глупо.
Сын носит яркие однотонные под форму, но это стиль такой. Смотрится красиво
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Большая для меня.
Если для вас норма, ок, я пишу за себя
Так я вам не говорю одевать цветные, вы не поняли. Или у вас ребенок 3 года в одних носках ходит? Я каждый сезон покупаю целыми комплектами новые, и от школы это не зависит
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Ваш дрес-код прописан уставом школы?
Да.
Школьная форма есть + эмблема школы, надо пришить на верхние вещи - пиджак, кардиган
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Да.
Прям таки школьная форма? Это где такое?
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Я тоже покупаю комплектами на пару лет вперёд. Но для школы отдельно купила однотонные, так как были только цветные с рисунками
ИМХОля• 16 августа 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Да, школьная форма.
Младшая - цвет неви, средняя - бордовый, старшая - чёрный.
Кишмишная Мая• 16 августа 2021
Ответ дляСтопудова
Моя тоже вчера в эйчике выбрала малиновое платье с пышной юбкой.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Ну так вы купили то же количество носков,что и обычно, но просто другого оттенка. Это ведь не дополнительные траты связанные со школой
Мой_ужин• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Самое интересное, что на вид они нормальные. Обычные чёрненькие туфельки лодочками с пряжкой. Внешне не страшные. Они такое все время носят, не только в школу.
И другая одежда тоже внешне нормальная. Даже написано 100% хлопок на блузках.
Пез Году Неделя• 16 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Да, школьная форма.
Форму школа выдает или шьёт на заказ?