Дона Ко Ко• 17 августа 2021

17 лет, стоит ли давать советы.

Дочери 17 всегда была мамина, все спрашивала, советовалась. Сейчас, ей все не так. Естественно говорит, что будет более успешная и как у родителей у неё не будет. Хотя живём хорошо. Так вот, нужно одеваться перед университетом, хочу чтобы глаза сама и выбирала гардероб. Хотя она настаивает вдаоем.
Как культурно отказать? Знаю же, что вкусы к одежде, немного разные, и будет фыркать от моих советов. Но и не хочу окончательно оттолкнуть ребёнка .
Organic• 17 августа 2021
У вашої дитини не було підліткового бунту?

Бабка-ежика• 17 августа 2021
Идете вместе. Она выбирает, Вы оплачиваете. Всё. У каждого свой вкус.
Цветик-семицветик• 17 августа 2021
Может в такой способ она хочет Вашего внимания, просто постдите с ней пока она выберет. Сами же пишите, что у нее другой вкус
Из Виа-гры• 17 августа 2021
В чем проблема? сходите с ней- заодно проверите свой и ее вкусы. Может они совпадут? а если нет- ну что ж. купите то, что ей по душе.
Мания-Величия• 17 августа 2021
Ну я бы своей не позволила комментировать в духе ’буду успешнее родителей’ - раз.
Если просит вдвоем, то согласилась бы, но свое мнение высказывала бы до первого ее фе. Начала фукать - дальше сама выбирай - это два.
автор Дона Ко Ко • 17 августа 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Проблемы нет, но нет желания. Сложно с ней сейчас. Все, что не принесу в примерную все высмеивает, сама один топик будет мерить и выбирать час. Мне проще ей карточку дать и пусть себе хоть три дня выбирает
Смешнюча• 17 августа 2021
Старшей 16, у нас эта забота на муже, она берёт, что хочет, папа платит. Я вообще не вникаю, показывает, говорю всё супер.

Из Виа-гры• 17 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
так а зачем вы выбираете??)) Знаете как я делаю?) я сажусь на диван отдыха в примерочной и жду пока моя обойдет весь магазин и придет с кучей вещей! а потом уж по мере их примерки просто говорю- нравится мне как вещь на нее села или нет! И все! и дочка довольна- и я не в раздражении)
автор Дона Ко Ко • 17 августа 2021
Ответ дляСмешнюча
О папа наш в магазины перестал ходить с того момента, как она в Поль попала в крупный гипермаркет и джинсы выбирала пол дня.
автор Дона Ко Ко • 17 августа 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Раньше тоже так было, сейчас при отличной фигуре выбирает такой оверсайс или мкэсную толстовку, что сказать о отлично язык не поворачивается
все по ГОСТу!• 17 августа 2021
Если все решат быть самыми успешными все остановится. Даже самая непрестижная работа типа дворников и тех кто чистит канализацию очень нужна. Что будет если никто не захочет это делать? Я бы тоже не позволяла такие высказывания. Надо научить её ценить любой труд
Из Виа-гры• 17 августа 2021
Так моя тоже!!! но э то мода такая сейчас)) Моя тоже на лето набрала таких футболок- мама дАрАгАя!((( ну чтож.. смирилась- выбрала из кучи принесенных более -менее симпатичные)) Носит) и с толстовками и худи такая же беда)
автор Дона Ко Ко • 17 августа 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Вот и думаю, как ее одну отправить пусть берет себе пиджаки, или как их там называют с рукавами, как у пьеро, а я дома похвалю, скажу, что все отлично😄
автор Дона Ко Ко • 17 августа 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну это я образно сказала. Но например, ч машину не могу водить, она говорит, а у меня получится и тд.
Дерево береза• 17 августа 2021
Ответ дляМания-Величия
Бедные ваши дети
Мотылек• 17 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
так это ведь замечательно, когда дети могут больше, чем родители))
я своей так и говорю- сдашь на права, купишь машину, будешь нас с папой возить (мы не водим))
ПолБатона• 17 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Бедные ваши дети
Я тоже в шоке. Оказывается хотеть быть успешнее родителей это преступление, а я думала родители только лучшего хотят своим детям. Нас так и воспитывали, со стремлением быть лучше и успешнее, и я своих детей также. И мои родители (успешный кардиохирург и председатель хоз.суда г. Киева) не обижались, а только радовались таким стремлениям.
Оказывается надо было не позволять так делать....
Дерево береза• 17 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Если дети высказывают недовольство, значит есть причина этому..
А просто грубо закрывать им рот, то можно попрощаться навсегда со временем..
Баба Яга• 17 августа 2021
Юношеский максимализм. Пусть стремится, это же хорошо хотеть быть успешнее родителей. Поддержите ее, пусть знает, что с вашей поддержкой будет.
Что касается гардероба… моей 15 и я не могу с ней выбирать одежду уже, меня всю колбасит после тц( ей или все не такое и «смотреть не на что» или выбирает откровенное г., которое на ней не смотрится(очень худенькая). Потом это счастье лежит кучкой в шкафу и она дальше носит старые вещи. В предыдущий раз(после того как обозвала мой вкус старческим) поехала с папой, обошли весь ривер мол и она не смогла там подобрать себе ничего. Иногда бывает, что все классное, все подходит, все соглашается мерять… но никогда не знаешь какое у нее будет настроение в этот раз. А я выжата как лимон после таких покупок. Обувь это вообще отдельная эпопея, учитывая ее проблемную стопу и вкус. Купит «чтобы модное и красивое», а потом до крови натирает. И на предложение пойти самой или с подружкой строит мучительное лицо, какой-то изощренный вид мазохизма.

автор Дона Ко Ко • 17 августа 2021
Ответ дляБаба Яга
Один в один. Не хочу обитеть категорическим отказом. Но чувствую, что нужно сначала успокоительное выпить потом идти.
Цветик-семицветик• 17 августа 2021
Ответ дляПолБатона
И я тоже всегда говорю, что это супер когда дети превосходят своих родителей, так и должно быть. И красивее родителей и успешнее, и лучше. Зачем говорить обратное? Из-зависти может к собственным детям, такое тоже бывает
автор Дона Ко Ко • 17 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Кто прав, конечно супер, когда умпешее. И всегда поддерживаем. Но к чему тогда идти и спрашивать мое мнение емли ’ пальто ’ на два размера больше заправляется в такиеде джинсы, естественно, я говорю мне не нравится.
Поэтому и думаю, как не обидеть ребёнка, и отправить одну по магазинам
ПолБатона• 17 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ой, эта современная мода вообще больная тема)