Кофр для ноги• 17 августа 2021
Почему мне не хочется общаться с людьми?
Вот вроде бы и есть, что сказать. А общаться, например с коллегами, нет желания. Не вижу смысла. Раньше был коллектив, хотелось со многими общаться. А теперь вроде статус выше, новая работа, а общаться с ними вообще не желания. Смотрю на них и заставить себя не могу.
Україна понад усе!• 17 августа 2021
Та же ситуация. Вам случайно не около 30-ти? Я тут тему раньше создавала, может месяц назад
Библиотекарь• 17 августа 2021
Так не хочется - не общайтесь. Есть время, когда хочется и когда уже нет смысла в пустых разговорах
Кофр для ноги
• 17 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
33.
Кофр для ноги
• 17 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Почему вы не любите окружающий? А зачем они меня окружили.!😁
Точно :)
Кофр для ноги
• 17 августа 2021
Я так думаю, что была младше и были силы на пустые разговоры, хотя я всегда через надо общалась если не хотела. А теперь через надо не получается.
Україна понад усе!• 17 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
33.
Ну, мне 30, но состояние такое же. Много кто у меня в теме отписался и почему-то как раз те, кому под/немножко за 30-ть...Говорят, какой-то переломный период, взросление психологическое, что ли.
У меня вообще пропало желание общаться, строить отношения, хотя раньше мне это было очень важно. Сейчас через силу себя иногда заставляю. Но это все не то, потребность ушла...
Україна понад усе!• 17 августа 2021
*Заставляю с людьми общаться, переписываться, какие-то дежурные связи поддерживать. А по отношению к ним ко всем на самом деле пу-сто-та.
С одной стороны, боюсь, что вытеснила так желание душевной близости... А с другой-хорошо, когда в душе ничего не болит)
Кофр для ноги
• 17 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Насчёт отношений пока не знаю. А вот просто общение.. мне кажется, что все таки дело и в окружении. Но и во взрослении.
Кофр для ноги
• 17 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А мне так легче , не общаться. Но это относится не ко всем.
Не пью, не курю• 17 августа 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Когда у меня отпала необходимость в поддержании связей, я почему-то осознала, что я уже взрослая.
Кому я надо, тот пусть и пыжится.)
Общаюсь с теми, с кем приятно.
Никогда не обижаюсь на людей, которые пропадают надолго с горизонта. Понимаю - сама такая)
С многочисленными родственниками было сложнее... Пришлось почти каждому объяснить - мне жалко свою жизнь тратить на пустопорожний трёп. Кто, что, кому, а она, а он, а у моей соседки.... Фуууу...
Надо вам я и моя помощь - всегда готова, даже выслушать просто, когда плохо . Со сплетнями и хренью - проходим мимо.
Если объяснить четко и однозначно, то в 99.9% люди относятся с пониманием.
Кому я надо, тот пусть и пыжится.)
Общаюсь с теми, с кем приятно.
Напланетянка• 17 августа 2021
Мне 32, в основной массе у меня такие знакомые, что не интересно. Раньше я с удовольствием слушала о детях, соплях, гуляниях , дискотеках. Сейчас мне не интересно слушать чужие проблемы. От того и свои не хочу никому говорить.
Герцогиня• 17 августа 2021
Мысль об Общении с людьми у меня вызывает тревогу и неприязнь. Мне абсолютно не нужно живое общение, а люди меня раздражают. Я не верю людям и избегаю их. Мне достаточно советчицы и мужа.
Кофр для ноги
• 17 августа 2021
Ответ дляНеваляшкина
ну вы же наверное знаете почему они вам не интересны ?
Знаю. Большинство из них. Общение с ними это как предательство себя. Как будто тот, кого ограбили, начал вежливо и мило общаться с грабителями (в переносном смысле)
Добрый Йиннот• 17 августа 2021
’Обязательность’ социальных контактов и реверансов часто навязана обществом.
Да и соотечественники ещё не привыкли разделять общение и вываливание своих проблем на чужие головы.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Прям про меня)
Кофр для ноги
• 17 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Точно. Спасибо.
Плюс человек часто общается через призму своих проблем. Агрессия может быть в его общении.
Добрый Йиннот• 17 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Точно. Спасибо.
Ну и банальное непонимание, где начинаются чужие границы.
Например, короткая светская беседа о котике в интернете - ок.
Рассказ о том, как дочку в очередной раз огорчил жених-турок - плохо.
К разделу ’Плохо’ относятся любые вопросы по поводу личной жизни, финансов... Да чего угодно, если для этого не создан определенный контекст.