Семенна Семеныч• 17 августа 2021
SOS - Вышивальницы помогите !
Девочки- вышивальницы, всем добрый вечер.
Купила набор для вышивки Викторианский шарм и теперь сижу расстроенная. КАНВА 18 Аида, темно- синяя, я не вижу ничего, сплошная рябь. Дырочки проссматриваются только напротив света( окна ). Попробовала начать вышивать. Это капец. Я не спец в этом деле, но несколько работ вышила, а эту канву просто не вижу.
Нужен ваш совет.
Как- то можно канву заменить? Может есть что- то более приемлемое, чтоб видно было эти ячейки. Мелкий размер меня не смущает, просто ничего не вижу, куда иглу продевать не видно.
Нужен ваш совет.
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляРивьера
Я на чёрной канве вышивала (правда на 14), так на палец, который под канвой приклеивала яркий ценник. Видно хорошо было. Попробуйте, может, и в вашем случае поможет :)
Спасибо большое. Попробую
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Калькулятор.
Синяя канва в викторианском шарме - основная изюминка.
Лучше тогда продать этот набор, пока не испортили, и взять дугой
Спасибо за калькулятор.
Хочу эту вышивку. Очень нужно.
Лорка-хлорка• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Подскажите, как рассчитать номер канвы.
Ведь , если канва 14, то и работа будет больше по размеру?
Может белую 18 взять , накладную?
ну да. больше. Возьмите размер схемы в крестиках, поделите на 18 или 14 - получите размер готовой работы в дюймах. Чтоб в сантиметры перевести - умножьте на 2,5 примерно.
Если все-таки хотите шить по накладной, то я советовала бы тогда взять не ту основу, которая в наборе идет, а просто темно-синюю ткань плотного ровного переплетения , например, тот же габардин.
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Только при лампе
Да, лампу придется купить .
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Есть еще белые маркеры для черной канвы. Та даже мелом размечают.
Не поняла.
Можете обьяснить процесс ? Как это делается ?
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Блин, в любом магазине для вышивальщиц есть светодиодная лампа. Ее можно крепить к пяльцам. Она маленькая, гнется по типу настольной. Светит сверху - и вышиваете ка на белой канве.
Спасибо, завтра поищу такую. Просто я не профи и не было никогда такой проблемы .
Отполированный Артем• 17 августа 2021
Чтобы лучше были видны дырочки, можно прямо с лица натирать ткань портновским мелом или обмылком. Помогает и легко отстирывается.
Если совсем не идёт, поищите отшивы на канве другого цвета. Викторианский шарм неплохо смотрится и на более светлых синих оттенках, сером. А найти сейчас такую канву вообще не проблема
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Спасибо вам большое , попробую
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Для вдохновения. Но я думаю, вы уже видели. 50 вариантов оформления. Не забудьте свой показать потом:)
Красота
, Спасибо, надеюсь, что пригодится
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Судите сами
белая канва. где потрясающее сияние в окнах и блеск фонаря
Наверное , так и сделаю, если на этой синей не пойдет.
Ашотакова)))• 17 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Ээээ, изначально так и вышивали.
Так вышивали на другой ткани, не равномерке. Не пойдет этот вариант.
Семенна Семеныч
• 17 августа 2021
Ответ дляQorianka
На сайте stitch.su есть калькулятор канвы, или так и загуглите - ’калькулятор канвы’ можно перевести что угодно во что угодно
Спасибо , буду искать другую синюю и считать. Не знала раньше такого.
Цветик-семицветик• 18 августа 2021
Автор, я разметила всю канву белыми нитками на квадраты- 10#10 клеточек, так и шила, сложно- но терпимо. Зато результат радует. Моя канва была не черной, а темно синей, делала подбор.
Семенна Семеныч
• 18 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я обычно тоже так делала. Но сейчас реально треш с этой канвой. Она мне рельефными ромбами кажется и дырок вообще не видно, только на яркий свет, да еще под определенным углом :(
Натерла кусочек мылом, как здесь девочки советовали, тоже ромбами рисунок получился.
Завтра попробую купить другую синюю, на худой конец буду снизу как- то лампу приспосабливать . Вообще не ожидала такой засады :(
Век живи- век учись. Подумаешь, номер канвы изменился.
Цветик-семицветик• 18 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Лист белой бумаги на колени и яркий свет, может так получится.
Семенна Семеныч
• 18 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет, к сожалению. Пробовала.
На белом столе разложила. Ни- че- го.
Это нужен станок с нижним ярким подсветом. Но хочется днем шить, при дневном свете.
Видно дырочки еще кое- как с ценником зеленым снизу на пальце. Но это уже не в радость такое вышивание.
Хочется кайф ловить, а не мучиться.
На белом столе разложила. Ни- че- го.
Хочется кайф ловить, а не мучиться.
Цветик-семицветик• 18 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Нет, к сожалению. Пробовала.
На белом столе разложила. Ни- че- го.
Хочется кайф ловить, а не мучиться.
На белом столе разложила. Ни- че- го.
Хочется кайф ловить, а не мучиться.
Посмотрите просто синюю канву, у меня вышит Викторианский шарм не на ’черно- синем’, а на темно синем. Ощущение ночи есть, но шить было легче. Я часто шью на черном, разница ощутимая.
И ещё личное ощущение- я бы потом оставила больше места по краям- слева и справа. Мне когда оформили в раму, показалось, что домик ’зажат’, маловато простора. Но финиш права выходит красивый и примета работает)
Семенна Семеныч
• 18 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо большое
Да, думаю нужно будет паспорту синее к раме. Очень красиво смотрится такое оформление.
Завтра ( уже сегодня) по магазинам синюю канву поищу, может даже крупнее ячейки возьму. Ниток по отзывам должно хватить. И рассчет канвы можно сделать на калькуляторе, ( здесь спасибо девочкам ).
И ведь сколько видео на ютубе пересмотрела - никто не сказал про проблемы с канвой.