Семенна Семеныч• 17 августа 2021

SOS - Вышивальницы помогите !

Девочки- вышивальницы, всем добрый вечер.
Купила набор для вышивки Викторианский шарм и теперь сижу расстроенная. КАНВА 18 Аида, темно- синяя, я не вижу ничего, сплошная рябь. Дырочки проссматриваются только напротив света( окна ). Попробовала начать вышивать. Это капец. Я не спец в этом деле, но несколько работ вышила, а эту канву просто не вижу.
Нужен ваш совет.
Как- то можно канву заменить? Может есть что- то более приемлемое, чтоб видно было эти ячейки. Мелкий размер меня не смущает, просто ничего не вижу, куда иглу продевать не видно.
ksuha747• 17 августа 2021
Я вышиваю на станке. сверху на клипсе цепляю светодиодную лампу. Все остальные варианты были мимо
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляРивьера
Я на чёрной канве вышивала (правда на 14), так на палец, который под канвой приклеивала яркий ценник. Видно хорошо было. Попробуйте, может, и в вашем случае поможет :)
Спасибо большое. Попробую
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
https://zapiskihomyaka.ru/calc

Калькулятор.

Синяя канва в викторианском шарме - основная изюминка.
Лучше тогда продать этот набор, пока не испортили, и взять дугой
Спасибо за калькулятор.

Хочу эту вышивку. Очень нужно.
Лорка-хлорка• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Подскажите, как рассчитать номер канвы.
Ведь , если канва 14, то и работа будет больше по размеру?

Может белую 18 взять , накладную?
ну да. больше. Возьмите размер схемы в крестиках, поделите на 18 или 14 - получите размер готовой работы в дюймах. Чтоб в сантиметры перевести - умножьте на 2,5 примерно.
Если все-таки хотите шить по накладной, то я советовала бы тогда взять не ту основу, которая в наборе идет, а просто темно-синюю ткань плотного ровного переплетения , например, тот же габардин.
Вероятненько• 17 августа 2021
Только при лампе
ksuha747• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Спасибо за калькулятор.

Хочу эту вышивку. Очень нужно.
Блин, в любом магазине для вышивальщиц есть светодиодная лампа. Ее можно крепить к пяльцам. Она маленькая, гнется по типу настольной. Светит сверху - и вышиваете ка на белой канве.
ksuha747• 17 августа 2021
Есть еще белые маркеры для черной канвы. Та даже мелом размечают.
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Только при лампе
Да, лампу придется купить .
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Не поняла.
Можете обьяснить процесс ? Как это делается ?
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Спасибо, завтра поищу такую. Просто я не профи и не было никогда такой проблемы .
Отполированный Артем• 17 августа 2021
Чтобы лучше были видны дырочки, можно прямо с лица натирать ткань портновским мелом или обмылком. Помогает и легко отстирывается.

Если совсем не идёт, поищите отшивы на канве другого цвета. Викторианский шарм неплохо смотрится и на более светлых синих оттенках, сером. А найти сейчас такую канву вообще не проблема
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляОтполированный Артем

Спасибо вам большое , попробую
ksuha747• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
https://www.stitch.su/dimensions/13666&gallery

Для вдохновения. Но я думаю, вы уже видели. 50 вариантов оформления. Не забудьте свой показать потом:)
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляksuha747

Красота , Спасибо, надеюсь, что пригодится
ksuha747• 17 августа 2021
Судите сами
https://handhobby.ru/catalog/506367-viktorianskiy-...

белая канва. где потрясающее сияние в окнах и блеск фонаря
ksuha747• 17 августа 2021
Белый кирпич сливается с канвой. А звезды, которые можно заменить бисером??? Они же - прелесть. Куда????
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляksuha747
Судите сами

Наверное , так и сделаю, если на этой синей не пойдет.
Чаюри• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Это да.
Может 18 синяя бывает других производителей ?
Честно говоря, я по этой, которая выдергивается, не подскажу, на равномерке вышиваю без канвы, никогда такой не пользовалась.
Ашотакова)))• 17 августа 2021
Ответ дляЛюбительница
Ээээ, изначально так и вышивали.
Так вышивали на другой ткани, не равномерке. Не пойдет этот вариант.
Qorianka• 17 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Хорошо, если взять 14 канву, нужно размер пересчитать.
Как?
На сайте stitch.su есть калькулятор канвы, или так и загуглите - ’калькулятор канвы’ можно перевести что угодно во что угодно
автор Семенна Семеныч • 17 августа 2021
Ответ дляQorianka
Спасибо , буду искать другую синюю и считать. Не знала раньше такого.
Цветик-семицветик• 18 августа 2021
Автор, я разметила всю канву белыми нитками на квадраты- 10#10 клеточек, так и шила, сложно- но терпимо. Зато результат радует. Моя канва была не черной, а темно синей, делала подбор.
автор Семенна Семеныч • 18 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я обычно тоже так делала. Но сейчас реально треш с этой канвой. Она мне рельефными ромбами кажется и дырок вообще не видно, только на яркий свет, да еще под определенным углом :(
Натерла кусочек мылом, как здесь девочки советовали, тоже ромбами рисунок получился.
Завтра попробую купить другую синюю, на худой конец буду снизу как- то лампу приспосабливать . Вообще не ожидала такой засады :(
Век живи- век учись. Подумаешь, номер канвы изменился.
Цветик-семицветик• 18 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Лист белой бумаги на колени и яркий свет, может так получится.
автор Семенна Семеныч • 18 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Нет, к сожалению. Пробовала.
На белом столе разложила. Ни- че- го.
Это нужен станок с нижним ярким подсветом. Но хочется днем шить, при дневном свете.
Видно дырочки еще кое- как с ценником зеленым снизу на пальце. Но это уже не в радость такое вышивание.
Хочется кайф ловить, а не мучиться.
Цветик-семицветик• 18 августа 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Нет, к сожалению. Пробовала.
На белом столе разложила. Ни- че- го.
Хочется кайф ловить, а не мучиться.
Посмотрите просто синюю канву, у меня вышит Викторианский шарм не на ’черно- синем’, а на темно синем. Ощущение ночи есть, но шить было легче. Я часто шью на черном, разница ощутимая.
И ещё личное ощущение- я бы потом оставила больше места по краям- слева и справа. Мне когда оформили в раму, показалось, что домик ’зажат’, маловато простора. Но финиш права выходит красивый и примета работает)
автор Семенна Семеныч • 18 августа 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо большое

Да, думаю нужно будет паспорту синее к раме. Очень красиво смотрится такое оформление.

Завтра ( уже сегодня) по магазинам синюю канву поищу, может даже крупнее ячейки возьму. Ниток по отзывам должно хватить. И рассчет канвы можно сделать на калькуляторе, ( здесь спасибо девочкам ).

И ведь сколько видео на ютубе пересмотрела - никто не сказал про проблемы с канвой.
elenka021• 22 августа 2021
Автор, не читала что Вам писали выше.
Такие работы я вышиваю на станке и подсвечиваю лампой-все отлично видно и результат потом шикарный.
elenka021• 22 августа 2021
Я обязательно размечаю специальным белым карандашом темную канву. Белую - синим. Иначе я навышиваю такого…что Мама Мия)