Ганцю в кєдах• 17 августа 2021

Дочь сейчас в Крыму. Заболела. Куда бежать?

Дочь 2месяца в Крыму работает (Сакский р-н). 5дней болеет. Кашель, сопли и температура 37-37,5. Хотим обратиться к врачу. Вопрос к Крымчанам, куда бежать? Можно платно.
как тебе такое илон маск• 17 августа 2021
Патент на работу не даёт право на мед обслуживание?.
Про платные можно у местных спросить где что

автор Ганцю в кєдах • 17 августа 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Она без патента(
МошеЙница• 17 августа 2021
В обычную (районную) поликлинику к терапевту. Если не примут бесплатно (скорее всего, не примут), то оплатит там же в поликлинике. Приём в гос. стоит копейки.

Но если, не дай бог, станет совсем плохо - знайте, что экстренную помощь в России обязаны оказать бесплатно. Экстренно - это когда есть угроза жизни. Есть закон, там прямо это указано.
ЛедиДи• 17 августа 2021
Ответ дляМошеЙница

А разве можно без полиса в гос, даже и платно? Меня как-то в РФ с сыном на скорой в больницу привезли, просила хоть за деньги положить - не, говорят, за деньги не можем. В результате положили так, за что им большое спасибо, конечно)
Я в Симферополе сломала палец, обратилась в больницу, приняли, сделали рентген, прием врача, гипс хотели наложить, я отказалась.
Денег никто не взял вообще.
Попробуйте обратиться в их местную больницу
Ответ дляЛедиДи
Вот и у меня такая история.
Без полиса приняли и денег не брали.
Ревнивая жена• 17 августа 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вот и у меня такая история.
Без полиса приняли и денег не брали.
У меня совсем другой опыт: без полиса и не пошевелятся, да и с полисом за многое платили (юг россии).
Не представляю как могли без полиса обслужить, знаю от врача, что высчитывали из врачей за госпитализацию граждан рф из других федеральных округов, а совсем без полиса - это на грани фантастики.
автор Ганцю в кєдах • 17 августа 2021
Спасибо, девочки! Будем пробовать
artist.irena• 17 августа 2021
Да платных клиник много, к терапевту идите, стоит около 1200-1500, или в поликлинику и на руки заплатите, примет, куда денется)

Гладиолус• 17 августа 2021
Никто денег не возьмёт. Обращайтесь!
Замороженная селедка• 17 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо, девочки! Будем пробовать
Я при таком бисептол пью, утром и вечером по одной таблетке пять дней на свои 60 кг.

Вчера у дочки температура 38,4 и утром в 6 поднялась, бабушка ей парацетамол дала и сегодня после обеда мне её вернула. Ну пока туда-сюда, пока обработала ребенка у нее опять начала подниматься 38, тошнота и головокружения говорит плывет комната. Горло болит говорит нет, немного неприятно когда глотаю, заглядываю а там красное умеренно, не пылает, но покраснения. Дала ее дозировку бисептола и через два часа ребенок с нормальной температурой без жаропонижающих.
А ведь по симптомам вирус...конечно на любой чих АБ пить нехорошо, но вот если бы не дала и лечила симптоматически только парацетамол и полоскания...уже лечили так как-то, не просто, а по советам врачей, но в итоге через пять дней такого температуренья пришлось уже Цефтриаксоном лечить...
ЛедиДи• 18 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
В моем случае был ребенок 1.7 года с несбивающейся темпой 40. Я думаю, испугались) Но я тогда очень прониклась их медициной. Неделю мы лежали в больнице и ни копеюшки с нас не взяли)
как тебе такое илон маск• 18 августа 2021
Ответ дляРевнивая жена
у меня не было госпитализации