Дайте подумать• 17 августа 2021

Кума связана с закупками лекарств государством. Что рассказала

Что лекарств государство закупает очень много и достаточно для бесплатного пользования. Это заложено в бюджете. Очень много для онкобольных. Просто люди не знают и не добиваются. Вот, говорит, встретила знакомую, а у нее мама раком болеет и она плачет, что очень дорогое лечение, скоро трусы снимет. Она связала ее с куратором, та ей все обьяснила и знакомая предоставляет теперь чеки и ей компенсируют затраты. Куда и как не знаю, еще спрошу. Это было вскольз за столом сказано. Очень поразило, что она говорит поступает лекарство, дает задание обзвонить больницы, несколько всегда отказываются, типа нам не надо, это же ставить на приход, а бухналтер занята другими вопросами или в отпуске и тд. Не заинтересованы короче
Просто болталка• 17 августа 2021
Так і живемо…

любименькая• 17 августа 2021
Работаю в больнице.
Списываем регулярно просроченные невостребованные лекарства
Аль_де_Барановна• 17 августа 2021
к сожалению да,наших людей губит, то что они не достаточно обознаны,а иногда просто не хотят и не интересуются..... или просто лень. Когда ты начинаешь искать, то все равно тебе открываются и двери и люди находятся..... Всегда стучите! И всем Здоровья!
Неваляшкина• 17 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Работаю в больнице.
а на хера выписываете списки и отправляете людей в аптеку?
Proga• 17 августа 2021
Є навіть сайт, на якому можна відстежувати наявність ліків у лікарнях, і скаржитися, якщо їх не видають
Неваляшкина• 17 августа 2021
Ответ дляProga
дайте ссылку
Вам телефонограмма• 17 августа 2021
Вы лучше схему запроса этих лекарств расскажите
Подумывающая• 17 августа 2021
То же и в образовании- 7млрд неосвоенных средств, а родители все сдают, сдают на парты, шторки, обои...
Коко Шанель• 17 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Работаю в больнице.
Удалено администрацией...

Proga• 17 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
дайте ссылку
https://eliky.in.ua/
Коко Шанель• 17 августа 2021
Ответ дляProga
Дайте пожалуйста.
Коко Шанель• 17 августа 2021
Ответ дляProga
https://eliky.in.ua/
Дякую.
Аль_де_Барановна• 17 августа 2021
Ответ дляПиши-пропало
дайте ссылку
заходите а любой сайт больницы и там смотрите, да там, все доступно и видно
Карамбулкул• 17 августа 2021
Лежала в больнице с почками, в палате со мной лежала сирота и все лечение ей было бесплатно.
Элька-Карамелька• 17 августа 2021
Кто бы сомневался, что за бюджетные миллиарды страна делает бизнес большой фарме! Не дай Бог никому принимать эти современные лекарства. Знакомый недавно лечил пневмонию тремя антибиотиками, теперь у него рак крови, который тоже нужно лечить их химией...до этого был абсолютно здоровым человеком.
В рот не ложи• 17 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Работаю в больнице.
Зачем тогда заставляют людей покупать?
Allemagne• 17 августа 2021
Не здравоохранение, а цирк шапито.
Мааарковная• 17 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы почитайте какой средний возраст смертности до антибиотика, а потом говорите. В онко крови болезнь часто проявляет механизм. Рак уже был в организме.
автор Дайте подумать • 17 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы связываете рак крови с антибиотиками?
Я тоже пневмонию тремя антибиотиками лечила...

ОхиИВздохи• 17 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Работаю в больнице.
Вы их в аптеки, имеющиеся при каждой больнице определяете, а потом туда направляете своих больных со списком. Списывают они...
Мотористка• 17 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
А до этого он всегда сдавал анализы и точно рак от аб?
Я себя тоже считала здоровым человеком, пока анализы не подавала,
Элька-Карамелька• 17 августа 2021
Ответ дляДайте подумать
Я в целом о современных лекарствах, пусть Вам повезет и Вы будете здоровы!
Ло Шарик• 17 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я знаю одну маму, у нее ребенок с инвалидностью, у ребенка очень много проблем и диагнозов. Так ее ребенок получает все возможное от государства - от памперсов до инвалидной коляски, и еще кучу всего. Мама это ходит и выбивает, иногда даже со скандалом, но получает все, что положено.
Аль_де_Барановна• 17 августа 2021
Ответ дляЛо Шарик
это респект маме, что не опускает руки!
любименькая• 17 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Такого нет. Это даже не реально по документам сделать.
Списываем.
ulka220v• 17 августа 2021
Я всегда все наличие на е-лики смотрю. и потом по списку иду к медсестре и требую вычеркнуть то, что есть в больнице из списка на аптеку, все вплоть до ваты/бинта или шприца
Ло Шарик• 17 августа 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
это респект маме, что не опускает руки!
Да, она вела сборы на лечение за границей. Там правда очень сложный случай у ребенка. И постоянно выкладывала, что она получает бесплатно. Но, конечно, сил и нервов ей это стоит.
Баррикадница• 17 августа 2021
Ответ дляProga
https://eliky.in.ua/
В списке всего пару больниц города. Толку с того сайта.
Ещё и данные не обновлены с 2020г.
АгатаХристя• 17 августа 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну откуда же вы такие грамотные беретесь! ? Абсолютно здоровый человек не может после пневмонии заработать лейкоз. Так не бывает. Даже сменив три антибиотика. Есть симптомы которые не замечают, есть пусковые механизмы болезни. В конце концов, есть, если мы о инфекционной болезни, инкубационный период.
Много онкологии, в том то и есть её главный кошмар, начинается бессимптомно.
Для этого надо делать профосмотры. Анализы сдавать, УЗИ. Но наши люди далеки от этого увы.
Малявка-козявка• 17 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Работаю в больнице.
Какие? Просто интересно. Обычно в больнице катают список, что купить. Практически ничего не предлагали, кроме физраствора.