Чтооооооооооо?• 18 августа 2021

Если не оформили дтп сразу, уже ничего не сделаешь?

Ударили машину, слёзно просили не оформлять, девочка зарулем + временные права, теперь в отказную не хотят платить весь ремонт, хотя божились на месте всё заменить и отремонтировать.Прошло несколько дней. Знаю, слишком добрая, пошла на уступки хотела по-человечески помочь, пожалела её и зря, теперь хлебаю по полной.
Запретный фрукт• 18 августа 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
А что смешного в правах на 2 года?
Человек просто не знает и из-за этого ему смешно

автор Чтооооооооооо? • 18 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Дожимайте ее прямо завтра, если мягкосердечная , просите мужа, брата и тд. Увы ребята решили слиться явно , а вы теряете время
Некого просить к сожалению. Муж такой же мямля добрый как я.
Грибной_Дождик• 18 августа 2021
Я не пойму вас автор однозначно. Все делаете по закону и нет проблем. А теперь не хотят платить весь ремонт, потому что рассчитывали на меньшие деньги. И это вобще предсказуемо. Может вы их дурите? Палка о двух концах теперь.
Статус Ква• 18 августа 2021
Ищите видео, может магазин или что рядом было. И заявление на побег с места ДТП- при наличии видео или свидетелей. Все оплатит, не только вам, но и полицейским)
ФруктЕщеТот• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Тогда подавайте заявление, у неё два нарушения если - права забирают , у вас тогда по сути или самим ремонт за свои или пробовать через полицию
Грибной_Дождик• 18 августа 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Да, я это понимаю. Вон уже и про покупку написали прав. Хотя сейчас всем дают на 2 года и уже давно. Я свои поменяла уже больше года прошло, тоже были на 2 года.
АнтиТроль• 18 августа 2021
Автор, пишите заявление в полицию, в ГАИ обращайтесь, не сидите сложа руки, берите на понт. Ищите свидетелей, видео и тд
Мядуза аля моргонер• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Каско? Нет конечно. Машина не из салона
Тогда все, пиши-пропало
Тоска в носках• 18 августа 2021
И Вы, и она покинули место дтп, нехорошо.. может можно ещё европротокол набросать, и с ним в страховую пойти, не знаю..

Кима_кепка• 18 августа 2021
Ответ дляПьяная вишня
Не смертельно. Не очень высокая цена за излишнюю доверчивость.
Подкиньте автору поста тысячу баксов, если для вас не смертельно
В каждой бочке...• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
На дороге.
Это сложнее. Но, возможно, камеры были на каких-то зданиях возле места происшествия. В любом случае, на Вашей машине остались характерные вмятины и следы краски с машины виновницы. Экспертиза поможет подтвердить ее вину. Вам нужно будет подать заявление в полицию. Далее - экспертиза, суд по админке. Вы сможете провести оценку ущерба и подать гражданский иск о его возмещении.
Закидай меня камнями• 18 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
А автор не сбежала с места ДТП, не?
Шо вы несёте?
Закидай меня камнями• 18 августа 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Сами придумали?
Не забирают ничего. Просто при смене прав отправят пересдавать экзамен.
Тушь для2го класса• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Нет. Разве что если есть камеры на улице где-то
капец. Страховки нет. Видео регистратора нет. Автор, Вам надо было машинку на веревочке брать
Тушь для2го класса• 18 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
что за глупости? европротокол должен быть подписан обеими сторонами. И какая страховая через время на такое пойдет??? прям бежит уже и деньгами размахивает.
ФруктЕщеТот• 18 августа 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сами придумали?
Ну не суть, забрали это и есть пересдача, по сути, у меня права выданы ранее просто и я не вникала. А как это вообще относиться в теме автора?
Пьяная вишня• 18 августа 2021
Ответ дляКима_кепка
А для автора смертельно? Помирает?
Пьяная вишня• 18 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не очень высокая?.. Хм... А сколько вы получаете?
Получаю 2+

А лохануть могут на куда большие деньги. Получила платный урок, что никому верить нельзя. Теперь запомнит, раз раньше этого не знала.
Пьяная вишня• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Да. Но не менее неприятно, что ты людям доверяешь, а они гавно последнее. И обидное всего, что машину только месяц как купила.
Верить никому нельзя. За относительно небольшие деньги вас этому научили. И, возможно, сохранили немалую сумму в будущем. Люди попадают на куда большие деньги из-за своей наивности.

Удачная• 18 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Это если забрали настоящие, то дают на пару месяцев временные.Видимо девочка с купленными была.
Сейчас права дают на 2 года, если нет нарушений и дтп, выдают постоянные, если есть, нужно экзамен а перездавать
Смайлик• 18 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Так они обе покинули место ДТП.
На паровозе• 18 августа 2021
Стоп, а что там ударили аж на 1к?
Я так понимаю, четверть пол замену?
Лень гуглить• 18 августа 2021
Автор, а если пойти в вабанк? Ну скажите что есть видео или свидетели и вы по любому идете в полицию, а там пусть разбираются
Дюймовочка• 18 августа 2021
Ответ дляНа паровозе
Стоп, а что там ударили аж на 1к?
Я так понимаю, четверть пол замену?
Мне на стоянке поцарапали бампер. В итоге оказалось бампер, омыватель фары, решетка радиатора. 20 тысяч. Хорошо что не взяла ’100 долларов’ на покраску, оформили европротокол, страховая уже выплатила.
Бибер-анонимер• 18 августа 2021
Расписки тоже нет?
Страховая уже не выплатит по ОСАГО. Нужно было хоть Европротокол заполнить, а когда рассчитается выбросить , как минимум для гарантии.
Я бы сейчас шла в полицию и писала все как есть, не факт, что денег заплатят, но им хоть нервы потрепают.
АБВГДэшница• 18 августа 2021
Ахаха, лошарик....
Гравицапа• 18 августа 2021
А я бы позвонила этой барышне и сказала бы что нашла свидетелей данного дтп, у которых есть видео с видеорегистратора, и раз она дала заднюю, то иду с ними писать заявление на нее. Так что пусть думает что ей лучше: бегать по судам, пересдавать на права или возмещать добровольно ущерб либо же организовываем встречу и составляем европротокол, как будто только в этот день стукнулись (машины поставить как при дтп и сфоткать)
Copy-Paste• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
На 2 года которые
А так бывает, а через 2 года забирают права? И зачем такие права ?
Закидай меня камнями• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ну если вам не нужно, не сдавайте, закон один для всех:
отучился в автошколе>
сдал экзамен в МРЭО>
получил права на два года>
1.если больше трёх нарушений, при замене сдал экзамен снова;
2.если нет нарушений, просто пришел и поменял права на десять лет.
Через десять лет опять нужно менять.
Copy-Paste• 18 августа 2021
У вас фото дтп есть? Может видеорегистратор? Может видеокамера на дороге была ? Номер машины , права девушки ? Можно попробовать в гаи обратится, сказать что вас стукнули и уехали с места ДТП ... и конечно припугнуть девушку что права у неё заберу раньше ...