Чтооооооооооо?• 18 августа 2021

Если не оформили дтп сразу, уже ничего не сделаешь?

Ударили машину, слёзно просили не оформлять, девочка зарулем + временные права, теперь в отказную не хотят платить весь ремонт, хотя божились на месте всё заменить и отремонтировать.Прошло несколько дней. Знаю, слишком добрая, пошла на уступки хотела по-человечески помочь, пожалела её и зря, теперь хлебаю по полной.
Все будет, но потом• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Не менее 1000$
При таких суммах ущерба только официальное оформление ДТП.

olena_shch• 18 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не очень высокая?.. Хм... А сколько вы получаете?
мне излишняя доверчивость обошлась в пол миллиона наличных. деньги с зарплаты. так что, плата за опыт.
olena_shch• 18 августа 2021
а вам не пофиг на ее вопросы. главное, чтоб ваша цивилка была в порядке. конечно, сразу оформлять или наличные на капот сразу же. могут ехать домой и боать налик, а вы ни с места.
olena_shch• 18 августа 2021
Ответ дляКима_кепка
Подкиньте автору поста тысячу баксов, если для вас не смертельно
нет, это медвежья услуга, лох иначе не научится отстаивать свои интересы.
olena_shch• 18 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
капец. Страховки нет. Видео регистратора нет. Автор, Вам надо было машинку на веревочке брать
цивилка должна быть, разве можно без нее вообще с парковки выезжать. это абсурд.
Серьезная баба• 18 августа 2021
Ответ дляCopy-Paste
А так бывает, а через 2 года забирают права? И зачем такие права ?
Слушайте, из какого Вы леса вышли? Сейчас тем, кто сдает государственный экзамен на права выдают временные удостоверения на 2 года с правом езды со скоростью не более 70км/час. Через 2 года, если не было нарушений, временные права меняют на постоянные. Это в Украине уже лет 5 работает, если не больше.
Одна_на_всей_планете• 18 августа 2021
Ох, сочувствую,автор
В марте была похожая ситуация. В меня влетела красота на ржавой копейке, на лысой летней резине в гололёд. Ещё и без страховки ГО
Тоже просила без полиции, паспорт в залог, расписка.
Полицию я все таки вызвала. Оформили ДТП
Но покрытие ущерба. Нифига. Страховки нет, платить даме нечем. Минус 33 тыс из собственного кармана
Самое меня поразило, что ей даже штраф не выписали. Судья ввиду чистосердечного раскаяния устный выговор сделал
Тоска в носках• 18 августа 2021
Ответ дляТушь для2го класса
что за глупости? европротокол должен быть подписан обеими сторонами. И какая страховая через время на такое пойдет??? прям бежит уже и деньгами размахивает.
Договорится, чтоб подписала та сторона. И тогда Страховая компенсирует. Естественно сегодняшним числом оформить.
ЛеньГуглить_правда• 18 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ох, сочувствую,автор
нічого собі!

автор Чтооооооооооо? • 18 августа 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ох, сочувствую,автор
Капец. И что вы ей сделали? Спустили всё на тормозах и простили?
tanya_217• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Каско? Нет конечно. Машина не из салона
Ну и что, что не из салона?
Мы взяли б/у 2016 года и все равно Каско, а то всегда можно не успеть притормозить и влететь с ходу в новую теслу.
Друзья купили б/у 2010 и тоже Каско.

Реально если бы все делали себе Каско, то оно бы и стоило дешевле и люди бы на дороге вели себя по-другому (не пытались смыться с места аварии и ТД).
Но это из области коллективной ответственности, а в нашей стране , в нашем менталитете ее нет. Поэтому и живём в заднице, а не ’как в Европе’.
автор Чтооооооооооо? • 18 августа 2021
Ответ дляtanya_217
Ну и что, что не из салона?
Друзья купили б/у 2010 и тоже Каско.

А какая у вас машина и сколько стоит каско?
tanya_217• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Не менее 1000$
Каско на год была бы дешевле
автор Чтооооооооооо? • 18 августа 2021
Ответ дляtanya_217
Каско на год была бы дешевле
Так сколько?
Copy-Paste• 18 августа 2021
Ответ дляСерьезная баба
Я на права каждый год не сдаю, свои права получила лет 15 назад...
Нетутешня• 18 августа 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ну если вам не нужно, не сдавайте, закон один для всех:
отучился в автошколе>
сдал экзамен в МРЭО>
получил права на два года>
1.если больше трёх нарушений, при замене сдал экзамен снова;
2.если нет нарушений, просто пришел и поменял права на десять лет.
Через десять лет опять нужно менять.
На 30 лет, а не на 10.
Закидай меня камнями• 18 августа 2021
Ответ дляНетутешня
На 30 лет, а не на 10.
Тем более.
Файна цьоця• 18 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Не менее 1000$
А что она разбила? Я сегодня притормозила в барышню. У нее царапина маленькая на бампере. У меня ничего. Она начала требовать 15 тыс за замену бампера. На вопрос зачем же его менять, там же нет ничего, заявила, что это ее принцип, она хочет новый. Муж не сделал страховку поэтому откупились. Иначе я бы ее послала вызывать полицию, а так пришлось заплатить 200 дол и уехать. Только подумала, что 15 лет без единого ДПТ отъездила
автор Чтооооооооооо? • 19 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Разбитый бампер с хромированными вставками, разбитый усилитель бампера, разбитые парктроники, и вытягивать трещину на кузове. Это не считая сколов краски и трещинок

tanya_217• 19 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Так сколько?
На каждый случай своя сумма.
На школу Фабия 2016 года сумма 11000грн/год.
tanya_217• 19 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Каско на год 11000 грн
Файна цьоця• 19 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Нихрена себе! Как же ж вы так повелись на ее предложение? С меня за царапину чуть не развели на замену бампера, в истерике билась, а вы с такими повреждениями вот так поверили... Добрая вы и доверчивая