Антонина матушка• 18 августа 2021
Как вкусно замариновать лук для салата?
Не получается у меня(
Я такая боевая• 18 августа 2021
Порезали, посыпали сахаром и помяли руками. Сбрызнули уксусом. Все.
Баба-царьлебедь• 18 августа 2021
Вода, уксус, сахар. И лук, по возможности, лучше брать длинненький, он не такой ядрёный.
АсобеннАя• 18 августа 2021
Мариную в яблочном уксусе, добавляю воду и сахар. Очень вкусный. Доедаю остатки и без салата.))
Калёва Замалёва• 18 августа 2021
Сделайте так, как написали в первом посте . После кипятка лук пахнет неприятно . Только именно таким способом получается век ней маринованный лук : порезать, посыпать сахаром, перемять его руками, чтобы пустил сок ( не нужно боятся его поломать ), потом долить немного уксуса и дать чуть постоять
Я такая боевая• 18 августа 2021
Ответ дляovcharolga
Почему никто не пишет про соль, с ней вкуснее!
Вероятно потому, что многие делают без соли
Автопортрет нурофена• 18 августа 2021
Ответ дляДональд
Сначала уже нарезанный лук обдать кипятком, лучше замочить на 2-3 мин в кипятке. А потом укссус, соль , сахар, перец, раст масло по вкусу.
так верно, вся горечь уходит в кипяток
Дона Ко Ко• 18 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
так верно, вся горечь уходит в кипяток
И я про кипяток хотела написать
Антонина матушка
• 18 августа 2021
Ответ дляДона Ко Ко
И я про кипяток хотела написать
вот делала и был неприятный запах лука(
Пацака-задирака• 18 августа 2021
Залили кипятком, постоял слили, потом немного уксуса, посыпали солью и сахаром, перемешали.
Эт вернячОк• 18 августа 2021
просто соль и лимон
какие уксусу.. зачем?
кипяток - только если очень ядреный лук
синий лук - просто соль и лимон
при желании - немного сахара..
какие уксусу.. зачем?
кипяток - только если очень ядреный лук
синий лук - просто соль и лимон
при желании - немного сахара..