Соня-сонятко• 18 августа 2021
Осложнения от вакцины Коронавак
Отпишитесь пожалуйста, у кого были побочные явления после вакцинации Коронаваком. У мамы после первой дозы туман в голове, онемение ног. Колет тиоцетам, уже лучше, но как быть со второй дозой...
Белая котичка• 18 августа 2021
Почему вы решили что вы причина этого прививка? Коронавак очень мягко переносится
Вечно недо...• 18 августа 2021
Свекрусі кололи вже 2 дози, 72 роки, все добре, ніяких проявів при тому, що вона алергік)))
Хорошенькая• 18 августа 2021
Них у кого из моих не было побочные никаких...и с онко делали и после инсультов все ок((
Соня-сонятко
• 18 августа 2021
Ответ дляБелая котичка
Знаю, что мягко. Но терапевт подтвердила, что от вакцины. И других причин не было, на фоне нормального самочувствия после вакцинации все произошло.
бювет_в_обед• 18 августа 2021
После первой дозы только у меня немного повышалась температура. Больше ничего не было. У всех знакомых, которые примерно одновременно со мной прививались - вообще ничего, все ок.
Дерево береза• 18 августа 2021
Я сделала недавно клинический анализ крови с детьми за компанию, так вот при отличном самочувствии у меня лимфоциты повышены (почти 60, не знаю причину). И я подумала, а сколько людей делают прививки, не обследуясь до того... А потом побочки
Соображалочка• 18 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Тобто обстежень до щеплення не робили, а тепер щеплення винне?
В шоколаде• 18 августа 2021
Каждая собака во дворе знает что нужно колоть короновак, какая-то тетка проходя мимо, с виду как продавщица помидоров на базаре, и та кому-то по телефону рекомендует колоть короновак. 🤣 это из наблюдений)
В шоколаде• 18 августа 2021
А если б модерну укололи, и автор писала, то в теме уже другие разговоры были 🤣
Кофр для ноги• 18 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
И бабульки по 80 лет сидят в очереди за сертификатом. А вдруг пригодится бумажка.
Додекаэдр• 18 августа 2021
У вашей мамы явно начались неврологические нарушения, это серьезные вещи и я бы о второй дозе даже не задумывалась.
Соня-сонятко
• 18 августа 2021
Ответ дляДодекаэдр
Скорее, сосудистые проблемы. Тиоцетам если помогает, он же противоишемический. Терапевт говорит делайте вторую. Ну ей то что, ясное дело.
Жена_КотораяСтена• 18 августа 2021
Ответ дляКофр для ноги
Они верят что их хотят спасти от страшной сопли. Ведь они такие ценные, что должны жить как минимум 120 лет.
Анти-аноним• 18 августа 2021
Ответ дляВ шоколаде
Когда заставляют колоть шмурдяк, выбирают самый безопасный, и это, вроде как, короновак, но в реале ХЗ...
Соня-сонятко
• 18 августа 2021
Ответ дляАнти-аноним
Когда будет очередная волна без мест в больнице, и человек остаётся один на один с болезнью, приходится колоть шмурдяк, чтоб до этого не дошло. Мы так и сделали.
Бабушка Бетман• 18 августа 2021
Я, муж, свекр и свекровь укололись Коронавак, цюуде 2 дозы. Все ок, вообще не было осложнений
Бутербродница• 18 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Тоже хотела вам написать- ищите хорошего невролога. Прививка может быть ни при чем вообще. Стечение обстоятельств. И терапевт не может быть наверняка уверен- это не ее профиль.
Брюльтик• 18 августа 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Когда вам будет 80, выбудете рассуждать по-другому…
Жена_КотораяСтена• 18 августа 2021
Ответ дляБрюльтик
По какому? Я вроде ничего плохого и не написала, а высказалась по существу. Именно так думают 80- ти летние люди,вряд- ли они путешествуют за границу,чтобы им тот сертификат нужен был.
Тріль!• 18 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Мои родители кололи себе Пфайзер, поєтому ничего не подскажу. Тете делали прививку какой-то другой шмургой. После первой вакцины плохо себя чувствовала, слабость, сознание теряла, какие еще симптомы - не уточняла. Но вторую перенесла хорошо.
Вам стоит отправить маму на обследование, чтобы понять, что пошло не так. Посмотреть, что с анализами. Пока состояние не нормализуется, то на вторую дозу вакцины я бы точно не отправила.
лаМпочка• 18 августа 2021
Коронавак у нас все перенесли без каких-либо осложнений. Возраст 55-65 лет. С разными заболеваниями,кардиология и т.п.
Цветов Мне срочно• 18 августа 2021
Муж, 49 лет, диабет 2 типа. После первой дозы болела рука и была слабость несколько дней.
Голодаю• 18 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
вы реально верите, что этот шмурдяк вас спасет от болезни? а не боитесь, что из-за него вам не полечат реальные болезни вызванные им?
Соня-сонятко
• 18 августа 2021
Ответ дляГолодаю
Реально спасет от болезни военный жёсткий карантин, на две недели. Потом - контроль на границе, эпид расследование каждого случая. Как в Китае. Как в СССР. Но это ж фантастика!
Голодаю• 18 августа 2021
Ответ дляСоня-сонятко
мне вот интересно всегда біло, что может двигать такими как ві? вам людей не жалко которіе реально или с голоду умрут или потеряют все пока 2 недели дома запертіми сидеть будут?
и да, не біло такого в ссср
Соня-сонятко
• 18 августа 2021
Ответ дляГолодаю
и да, не біло такого в ссср
Карантин военный это когда все сидят по домам и жизнеобеспечение осуществляется военными, те же продуктовые наборы. Конечно не было, ни оспы в Москве, ни холеры в Одессе. Ни СЭС не было, ни эпидемиологов. Да и СССР наверное тоже не было...