пАлАвинкА• 18 августа 2021
где купить болгарский лев?
Советчицы, всем привет! скажите, пожалуйста, в каком банке можно приобрести болгарские деньги? раньше заказывали в приват, но сейчас они говорят, что нет у них такой валюты
Кундалини• 18 августа 2021
только в июле были в Болгарии. В большинстве мест можно рассчитаться картой (даже с гривневой от монобанка конвертировалось по хорошему курсу) или евро, при желании можете там же поменять евро на левы, но много сразу не меняйте, чтобы не остались ’лишние’
Бла бла бла• 18 августа 2021
Только что вернулись из Солнечного берега. Курс в лучшем случае 0,05, на побережье вообще 0,04, то есть 4-5 лева за 100грн. И во многих местах можно рассчитываться картой, обычная приватовская для выплат, тогда курс 0,061.
Ну конечно же наличка иногда нужна, да хоть в туалет сходить. Так что если не найдете левов, то возьмите тут немного евро лучше мелкими и там разменяете по мере надобности.