Запасная спина• 18 августа 2021

Возвращать ли не верно выданную сдачу? сумма большая

Сестра делала перевод нескольким клиентам через кассу банка, кассир не верно дала сдачу, общая сумма 4500 грн.
Сестра заметила не сразу.
До этого муж сестры ( работает в банке) тоже дал сдачу не верно клиенту, просил вернуть, ему не вернули. 1000 грн.
Так вот сестра возвращать деньги не собирается, говорит, что мужу не вернули.
Я говорю нужно вернуть. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 265
215 (81.13%) Вернуть
29 (10.94%) Не возращать
21 (7.92%) Результат
Калёва Замалёва• 19 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
А что она присвоила? Ей выдали сдачу, на работе нужно не ушами хлопать, а обязанности исполнять.
А вам не понятно, что она присвоила? Она со своими деньгами ушла?- нет, украла..ну пусть вашу машину выдадут кому-то другому, имеет право забрать себе, ну выдали ж
АБВГДейка• 19 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Я не оправдываю сестру и не поступила бы так. Но кассир тоже без головы, сегодня просчиталась, завтра просчитается, а виноваты все, кроме нее. Вы знаете, я вот легкомысленная и сдачу никогда не пересчитываю. И если кассир этой самой сдачи даст больше, то это явно не мой косяк

На машину у меня есть техпаспорт, у кассира есть техпаспорт на деньги, которые она выдала из-за своей невнимательности?