Запасная спина• 18 августа 2021

Возвращать ли не верно выданную сдачу? сумма большая

Сестра делала перевод нескольким клиентам через кассу банка, кассир не верно дала сдачу, общая сумма 4500 грн.
Сестра заметила не сразу.
До этого муж сестры ( работает в банке) тоже дал сдачу не верно клиенту, просил вернуть, ему не вернули. 1000 грн.
Так вот сестра возвращать деньги не собирается, говорит, что мужу не вернули.
Я говорю нужно вернуть. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 265
215 (81.13%) Вернуть
29 (10.94%) Не возращать
21 (7.92%) Результат
Семенна Семеныч• 18 августа 2021
Ну я бы вернула.
Попадалочка• 18 августа 2021
Их дело, но я бы вернула и возвращала не раз уже
Губы рыбы• 18 августа 2021
Я бы вернула. А сестра - пусть как хочет, так и делает.
Новопоштинская• 18 августа 2021
там камеры стоят внутри кассы, по-любому уже просмотрели, кому передали больше. И будут звонить, просить вернуть
Пополняю_Карму• 18 августа 2021
конечно вернуть! это будет наиболее благостное решение и для того кто возвращает и для того кому отдают
АБВГДейка• 18 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Не будут они звонить, кассир возместит за свою халатность сам. С клиента какой спрос? Ей сдачу дали и она пошла, все.
автор Запасная спина • 18 августа 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Ник у вас в тему)
Солнечный день• 18 августа 2021
Ну, свій мозок і совість в іншу людину не покладеш.
Я би повернула.
автор Запасная спина • 18 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Да, будут звонить возможно, но вернуть не заставят, сестра говорит, что раз мужу не вернули, хотя он просил, то и она не обязана возвращать.
Но я другого мнения(
Капризуля• 18 августа 2021
Вернуть. Оно потом возвращается в гораздо большей потере.
Ручки-Крючки• 18 августа 2021
Я б тоже вернула
Мама фифти цента• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Но я другого мнения(
Это вопрос не совести. Причем тут вы мы и прочее. Такую сумму ей по-любому будут звонить. Возможно она сама запуталась
Мама фифти цента• 18 августа 2021
Ее совести
АБВГДейка• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Но я другого мнения(
Не будут звонить 100%, тут косяк кассира. А ваша сестра вправе поступать так, как хочет. Я бы вернула, конечно, но если она не хочет - так тому и быть.
кружкаЭсмарха• 18 августа 2021
Ответ дляКапризуля
Наверное, сетсра думает, что от вселенной компенсация за косяк мужа прилетела)
Семена рукколы• 18 августа 2021
Я как-то меняла евро, большую сумму, кассир выдала гривны как за доллары, на след день сама вернула (я утром возле банка стояла уже), сразу же вынесла.
автор Запасная спина • 18 августа 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да, так и думает)
Пополняю_Карму• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ник у вас в тему)
кстати, да)
Кидстаффовна• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да, так и думает)
Так еще 3500 её муж останется ’должен’ вселенной.
Неновая почта• 18 августа 2021
Не знаю. Смотря кто будет расплачиваться. Если банк - фиг с ними. Если кассирша - вернула бы
автор Запасная спина • 18 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
Она говорит- инфляция. Это было три года назад
МисисПропер• 18 августа 2021
Ну вашій сестрі такі і траплятимуться, надіюсь, як вона сама.
Вона взяла не свої кошти, і ще радується.
Хай так не радіє, вони на добре не підуть
100%• 18 августа 2021
Ответ дляКапризуля
Это да.
Моя знакомая выдала случайно с депозита на 100 евро больше. Вечером обнаружила.
В тот день только одна операция с евро была, депозит коллеги, начальника одного из отделов.
Позвонила ему, он отморозился.
У нее з/п тогда была 90 евро, т.е. 100 огромная сумма. У него точно не меньше 1500 была з/п.
Через полгода в банке было сокращение, того начальника сократили. И работу он не мог найти более 8 мес.
Счастье_же_вот_оно• 18 августа 2021
Ну заманчиво не вернуть. Но.я б вернула
Стыдно. И потом эти спертые деньги пойдут на лекарства или ремонт. Добра не принесут
Онанимный пользыватель• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Но я другого мнения(
Пусть поступают, как знают. Это ж не ваши деньги и не ваше решение
Лгин• 18 августа 2021
Я бы не возвращалась только по тому, что там написано ’считать деньги не отходя от кассы’. Если сдачу не додали, то приходить просить что-то было бы поздно, они бы тыкали в табличку
Сижу на стуле• 18 августа 2021
Я бы вернула
175см55кг19лет (она)• 18 августа 2021
То есть за косяк клиента мужа она наказьівает кассира, которьій ошибся?
Феерично.
Я б вернула, конечно.
автор Запасная спина • 18 августа 2021
Ответ дляЛгин
Это да, даже не подумала об этом
Умничка-помощничка• 18 августа 2021
Что это за кассиры такие что такие суммы не верно дают.
НЕ Верю.....
Троль.
450грн еще поверю, но не 4500грн.