Запасная спина• 18 августа 2021

Возвращать ли не верно выданную сдачу? сумма большая

Сестра делала перевод нескольким клиентам через кассу банка, кассир не верно дала сдачу, общая сумма 4500 грн.
Сестра заметила не сразу.
До этого муж сестры ( работает в банке) тоже дал сдачу не верно клиенту, просил вернуть, ему не вернули. 1000 грн.
Так вот сестра возвращать деньги не собирается, говорит, что мужу не вернули.
Я говорю нужно вернуть. Что скажете?
Результат:
вже голосів: 265
215 (81.13%) Вернуть
29 (10.94%) Не возращать
21 (7.92%) Результат
Юсия• 18 августа 2021
Я возвращала. Благодаря этому стала своим клиентом)
Чу Ча• 18 августа 2021
Я работала кассиров банке.
Знаю, какого это.
Халатности? Возможно, но кто не работал в кассе банка не знает какие могут быть причины такой невнимательности...
Да, это ответственность кассира, если сестру наберут - могут только по человечески попросить вернуть.
А останется ли человеком человечным сестра - это уже ее совесть.

При чем здесь, что мужу ее не вернули?
Тот кто не вернул гамнюк, сестра себя по тому гамнюку меряет?
автор Запасная спина • 18 августа 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Что это за кассиры такие что такие суммы не верно дают.
НЕ Верю.....
Троль.
450грн еще поверю, но не 4500грн.
Было три перевода , суммы были большие. Можете не верить, ситуация реальная
Само_достаточная• 18 августа 2021
Честно, это у вас сестра ещё молодец, что не успела потратить.
Мне в магазине дали неправильно сдачу, и когда я поняла, что деньги наличные у меня должны были уже закончится я обнаружила в кошельке деньги. И только потом сообразила, что возможно мне неправильно дали сдачу, а это прошло 2-3 дня, после похода в магазин наличными нигде не рассчитывалась.
Пусть поступает так как считает нужным. Это ее жизнь.
Здесь на минутку• 18 августа 2021
Кассир че с бодуна была?))ну,я понимаю на пятихатку,на косарь лохануться а тут 4500,троллем несет
Самая СоветЧиваЯ• 18 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
там камеры стоят внутри кассы, по-любому уже просмотрели, кому передали больше. И будут звонить, просить вернуть
У меня была такая ситуация. Через время позвонили с банка (приват) , объяснили, что мне дали сдачу лишних 150 грн (я не заметила), предупредили, что эту сумму спишут с моей карты. И списали в итоге. Так что сестру Автора найдут 100%
БЦАшка• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да, будут звонить возможно, но вернуть не заставят, сестра говорит, что раз мужу не вернули, хотя он просил, то и она не обязана возвращать.
Но я другого мнения(
У нас в местной группе ( большого спальника в Киеве) в фб недавно выложили фотографии ребят, которым тоже ошибочно выдали бОльшую сумму сдачи. Фотографии гуляли несколько несколько недель, деньги вернули.
Кудесница_с_пургеном• 18 августа 2021
Та пусть оставят себе, если хотят потерять свои деньги в разы больше.

Мужу сестры бумеранг уже прилетал, чё уж там, переживут)
Бармалеина• 18 августа 2021
я дважды за короткое время ошибалась в подсчете суммы покупки(магазин) один раз на 350 грн. второй на 430. Если бы покупатели вернулись. то конечно бы вернула. Но они не вернулись((( Несколько дней назад я потеряла около 4000((( Все произошло в этом месяце. А вчера ко мне в квартиру лез вор через окно- первый этаж. окно на проветривании. времени было 21:30. Свет нигде не горел я была в дальней комнате. Когда упал цветок с подоконника я вышла на шум со словами ’что здесь происходит’- думала. что сын подросток ...Вот такое стечение обстоятельств. В бумеранги не верю.
Калёва Замалёва• 18 августа 2021
Сестра их украла, имеют право просмотреть камеры и написать заявление
Калёва Замалёва• 18 августа 2021
Ответ дляАБВГДейка
Не будут звонить 100%, тут косяк кассира. А ваша сестра вправе поступать так, как хочет. Я бы вернула, конечно, но если она не хочет - так тому и быть.
Не в праве, это присвоение чужого майна
Чижик Пижик• 18 августа 2021
Неправильно думает ваша сестра. Проверку на вшивость не прошла. Пусть ждёт следующую ситуацию, где они потеряют с мужем. Только в этот раз уже намного больше.
Челюскина• 18 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Не знаю. Смотря кто будет расплачиваться. Если банк - фиг с ними. Если кассирша - вернула бы
Возвращать будет кассир
Я работала в банке кассиром,тоже лоханулась-передала больше ,виню себя конечно же,но девочки,поверьте-бывает такая запара-клиенты орущие,нервные,инкасация на миллионы,куча платежей,операций,что от такого никто не застрахован
Оставайтесь Людьми в любой ситуации и ставьте себя на место другого
Чижик Пижик• 18 августа 2021
Ответ дляБармалеина
Если вы не верите в бумеранги и взаимосвязи, то зачем рассказали всё это? Как вы связали это всё в кучу?
Кокосиха• 18 августа 2021
Всегда хочется получить какой-то бонус из ниоткуда, но в этом случае это не находка улице, это минус из бюджета у человека ,который заплатит за ошибку. Если бы не знать еще простительно, но так за + придёт минус и в разы больше.
На своем примере, покупали овощи, одно, второе, третье,в этот момент прям в овощную палатку ворвалась какая-то бабища и сбила всех с толку, отодвинув тех,кто покупал.я уже отдала деньги продавцу, но она мне их вернула из-за этой бабы. После я еще докупила, муж расплатился, но как потом выяснили, деньги отдал он только за 2 часть,тк подумал,что за1 уже отданы. А возвращаться нужно было из пригорода. В этот же день мы купили новую бензопилу, и она оказалась не рабочей, а вернись я пусть даже и очень далеко с тем, что я не додала , думаю мне удалось бы избежать такого
Бармалеина• 18 августа 2021
Ответ дляЧижик Пижик
сама удивляюсь)) может стоит поверить?
Меня много• 18 августа 2021
Ответ дляСемена рукколы
Я как-то меняла евро, большую сумму, кассир выдала гривны как за доллары, на след день сама вернула (я утром возле банка стояла уже), сразу же вынесла.
За излишек в кассе раньше штрафовали кассира на 200%.
А за недостачу просто возврат в кассу с зарплаты
КапитанльнаЯ• 18 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
кассир конечно же, и это будет половина её месячной зп
Колупалочка• 18 августа 2021
Ответ дляЗапасная спина
Но я другого мнения(
И что? Вы это вы, она это она. Вас это мучает что прям писдес? А не мучают депутаты отмывающие деньги???
Na_talya• 18 августа 2021
Эээээ... Одна я не понимаю, как из кассы можно вынести деньги?
Вот прямо взять и положить излишек из кассы в свой карман? На камеру?
Рили?

Пы.Сы. Обратную ситуацию как раз очень понимаю, всю недостачу кассир восполняет из своего кармана.
Колупалочка• 18 августа 2021
Ответ дляСемена рукколы
А почему не пересчитали?
Колупалочка• 18 августа 2021
Ответ для100%
Это да.
Моя знакомая выдала случайно с депозита на 100 евро больше. Вечером обнаружила.
В тот день только одна операция с евро была, депозит коллеги, начальника одного из отделов.
Позвонила ему, он отморозился.
У нее з/п тогда была 90 евро, т.е. 100 огромная сумма. У него точно не меньше 1500 была з/п.
Через полгода в банке было сокращение, того начальника сократили. И работу он не мог найти более 8 мес.
Жаль не работает так с остальными
АБВГДейка• 18 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не в праве, это присвоение чужого майна
А что она присвоила? Ей выдали сдачу, на работе нужно не ушами хлопать, а обязанности исполнять.
Na_talya• 18 августа 2021
Ой сорри, тупанула.думала сестра автора это кассир
Нифига_ни_ни• 18 августа 2021
Как вообще может вставать вопрос, возвращать ли ЧУЖИЕ деньги? Дикость..
Ростки жимолости• 18 августа 2021
мне как то 50 долларов выдали, в вписали что доложили на депозит. уже поздно вечером позвонили и сообщили. хотели чтоб я ночью приехала, я правда вернула аж через пару дней, когда уже могла прийти, но если бы не вернула, это их ошибка. так что, автор, если будете спокойно спать и совесть не будет мучить, то можете не отдавать
Ростки жимолости• 18 августа 2021
Ответ для100%
Это да.
Позвонила ему, он отморозился.
это по вашей вере, я считаю, что вернуть надо, но есть люди вагонами воруют и доживают до старости в достатке
любименькая• 18 августа 2021
В любом банке есть служба безопасности, которая занимается как раз такими делами, за 4500 я думаю найдут быстро, тем более есть все записи с камер, информация кто куда и когда платил итд
Семена рукколы• 18 августа 2021
Ответ дляКолупалочка
А почему не пересчитали?
Дело не в пересчете. Она в квитанции указала доллары, вместо евро. И получилась хорошая разница, я только дома посмотрев внимательно квитанцию , увидела, что доллары указаны, а не евро. А у неё касса, естественно, не пошла, так как было меньше долларов, а больше евро.
Юсия• 18 августа 2021
Ответ дляКолупалочка
Жаль не работает так с остальными
Может мы просто не все знаем