Леплю из пластилина• 18 августа 2021

Лысая после ковида

В марте ковид, двухсторонняя пневмония в больнице, серьезные антибиотики, 8 дней на кислороде.

Через 2 мес в июне начали сильно волосы выпадать, клочьями- 1.5 мес длилось до середины июля. Сейчас залысины. Принимала биотин 10000 и фолиевую по самоназначению.

Прошло 1.5 мес, новые не растут. В группе постковид на фейсбуке все писали,что новые сами вырастут.

Вот думаю, идти ли к трихологу?
Или они позже вырастут?
Вредняжка• 18 августа 2021
У меня выпадали через полтора месяца,падежь длился 4 месяца. Осталось полголовы. Пила биотин и витаминки,ежедневно массаж скальпа просто так или с отваром травок,-лопух,календула,крапива. Что под рукой было. Стриглась короче. Парикмахер уговорил не красится. Плюнули на седину.холила так. Иначе слабенький волосики облезли б совсем. Просто массируйте и ждите около 4-5 месяцев после начала падения

Котик-Пупсик• 18 августа 2021
У меня умеренно выпадают, то есть ещё терпимо, но впереди по центру очень редкие.. видно кожу головы
В апреле был ковид.
Вредняжка• 18 августа 2021
Питайтесь хорошо,мясо с жилками,холодец,рыбка,творог.
ЧукИГеки• 18 августа 2021
Подруга с мамой втирали Эсвицин, очень довольны
Звоночек• 18 августа 2021
У меня полезли новые пару недель как. Тоже с июня и почти до середины июля клочьями лезли. Ничего, кроме, витамина Д не принимала. Из изменений в уходе взяла по акции на дачу глискур кондиционер и спрей зелёные какие-то с розовой водой (обещали стимулировать волосяной фолликул и увлажнять кажется). Помогли чем-то или нет не знаю, но приятные оказались на удивление.
ПП-шница• 18 августа 2021
Приорин курсом пропить.
Инфотуфелька• 18 августа 2021
тоже болела в марте, облысела конкретно, начали волосы лезть в мае, принимала биотин 10000 солгар 2 месяца, и вот только в начале августа начали новые расти, так что и у вас вырастут, сделала 2 недели перерыв и сейчас начала второй 2-х месячный курс
Малая еще та• 18 августа 2021
У меня как резко выпало много, так потом резко и отрастали (сами, ничего не пила). Прям четко было видно две длины - основная, и вот эти новые, короткие.

Но если вы тревожитесь, может, к врачу? У меня обоняния не было 2 месяца, потом вернулось, а у коллеги, например, уже почти год так и нет( Индивидуально все.