ПолБатона• 18 августа 2021
Дети ходят друг к другу в гости.....
Дети ходят друг к другу в гости.....В этом году дети начали гулять сами.
Однажды они зашли в квартиру к подруге компанией, ну с разрешения ее мамы. Побыли там минут 10 . ну как бы на экскурсию. Подругиной маме это было выгодно, ведь ее ребенок боится ездить в лифте. Ей нужно было чтобы с ее ребенком дети ехали в лифте за компанию, чтобы она перестала бояться....
Ну вот поэтому она и устроила эту экскурсию домой....
И с этого момента детей переклинило. Моя любит быть везде первой и нигде не опоздать.. Так что конечно как же это она друзей домой тоже не приведет. ну я разрешила чтоб привела на 10 мин посмотреть на кота, на ее комнату. В тот день гуляла компаха 8 детей.. ну и этот табун пришел к нам на экскурсию....Не прошло и 5 минут . Звонит той девочке которая была у нас в гостях мама и ругает ее чего она к нам в гости пошла и т.п....
ребенок расстроился и дети ушли.
С тех пор дети начали клянчить приводить домой друзей....постоянно!!!То моя просится к какойто подруге, то клянчит чтоб эту подругу привела...
Я запрещаю.
А сегодня снова выясняется что та девочка которой мама запретила к моей в гости снова к себе водила детей в т.ч мою...
Мама говорит что ей надо чтоб она в лифте ездила сама и привыкала...
Блин так что теперь дети ее сопровождать должны.....
Зачем детям по чужим подъездам лазитть.. темболее у них наркотой торгуют в подъезде.
ребенок расстроился и дети ушли.
Я запрещаю.
ПолБатона
• 18 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
А сколько лет вашей дочери?
9 лет. Только месяц назад дети сами потихоньку гулять начали.
ТебеОноНадось• 18 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Если хочет пусть ходит к подруге. Вы не обязаны, если вам неудобно, в ответ теперь звать эту подругу в гости к себе. Объяснить это дочери, что вам некомфортно.
Путающаяся• 18 августа 2021
Слава богу, у меня это в прошлом.)
В принципе, все зависит от характера ребенка.
До лет 12-ти моя была ’в стаде’, пыталась быть, как все.
Но семейное воспитание, здравый эгоизм и личный комфорт взяли верх.)
Ей не нравилось отношение вроде бы друзей к её личному пространству, иногда был игнор её просьб, иногда свинячество откровенное.)
Я не запрещала, но наблюдала)
Итог - одна подруга в гостях, с ночёвками, поездки на дачу, на гульки. Я временами уже думаю, что двоих родила))), как и мама подруги впрочем)))
Со всеми остальными она замечательно дружит на нейтральной территории. Всегда душа компании, но детский опыт позволяет ей сейчас мягко обходить попытки навязаться к ней в закадычные друзяки.
Замечательно фильтрует людей.)
Я не запрещала, но наблюдала)
Замечательно фильтрует людей.)
ПолБатона
• 18 августа 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Зачем это все? Вы из сел что-ли? У вас некуда ходить детям? Зачем домой тащиться? Площадки стадионы бассейны. Играть в игры ну даже если настолки то можно в кафе
Ну вот я тоже не понимаю советчиц которые пишкт тут что табун это норма... Я изХарькова. У нас масса площадок и кафешки есть и полянки.. Детям есть где тусить и что делать и на улицу тянут всевозможные игрушки....
Зачяем дома сидеть в теснющей квартире где самим жителям места мало?
А осень начнется так вообще некогда у всех детей кружки.... Хоть бы погулять успеть, не каждый джень удается, а по гостям ходить так темболее некогда будет...
Сметчица• 18 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Так у автора квартира. Разница очевидна как по мне
Ну у автора и не 20 человек, а 4. И ее само наличие’ гостей ’ напрягает. Имеет место быть. Я просто описала то, что есть у нас.да, дети любят собираться компаниями, показывать свои ’ богатства’. У нас также разного возраста детвора. Самому меньшему 3 года. Старшему-14. И они вместе играют, мастерят, присматривают, учат чему-то. Это ж хорошо, что у дочери автора большая дружная компания. Просто дочери нужно назвать внятный аргумент, почему нельзя водить в гости
ПолБатона
• 18 августа 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Про 5 лет тоже удивилась
Ну это село скорее всего. Детям делоать нечего вот и тыняются из двора во двор...
Выступаю Я.• 18 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Ну так вынесли. У Вас частный дом.....
У нас маленькие квартиры.... Для табунов нет места!
Если приходит 5-8 детей, то для меня это точно не нормально. К моей приходит одна-две подружки. Иногда устраиваем совместные ночёвки. А учитывая, что у меня ещё есть младший ребенок и дети активные, шумные, то компанию побольше мне даже представить сложно.
Тем более, сейчас хорошая погода, тепло, лучше балаганом на улице гулять.
Паспортный стол• 18 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Ну так разницу чувствуете 1-2 и 8!
В смісле 5 лет и она любит по гостям ходить?
В 5 лет сама гуляет и по гостям ходит.. А не ранео ли вообще такое?
К моей в 5 лет ходили в гости к друзьям в сопровождении родителей...
Нет, сама на улице не гуляет. Но если её пригласила в гости подружка, маму которой я знаю и доверяю, то не вижу проблемы в том, что она побудет у них в гостях пол часа - час под присмотром другой мамы и так же и я могу присмотреть за ними у нас дома. Это я говорю про послушных детей, которые слышат что им говорят взрослые. Ну и с мамами дети тоже в гости приходят, сидим на кухне пьём чай, пока они играют.
А по теме - это же Ваш дом. Установите ограничение по количеству гостей за раз, например. Не больше 3, не послушались - значит месяц никаких гостей. Я бы так попробовала сделать
ТебеОноНадось• 18 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Мой кстати в частном секторе у бабушки с друзьями дольше играет на улице чем дома в городе.
ТебеОноНадось• 18 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вот теперь понятно. У нас тоже тусил друг в таком возрасте по 2 или 3 часа
Паспортный стол• 18 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Село Киев
Спасатель Малибу• 18 августа 2021
Я тоже не пускаю дочку в гости. Кстати самые гостеприимные те что живут не в своем жилье а на сьеме то есть приезжие. Я в детстве ходила только к соседке на этаже и она ко мне. Пл чужим парадным не шатались, сейчас тем более не ходим и ограничиваю попытки к нам завалиться. Вот однажды пришли после прогулки к нам- ноги грязные- помыть всем ноги и руки, на батуте скачут жестко, привет соседям снизу. Я не умею мягко замечания делать, а обижать гостей не допустимо. Смотрела на девочку и вижу что вообще наглая и шкафы с игрушками сама проверяет и по квартире прошлась одна, насобирала что где увидела интересного и потащила в комнату где сидели.
Мне такое не нравится.
Хотя из плюсов стимулирует к порядку и красоте.
Мне такое не нравится.
3@йk@• 18 августа 2021
Мой гуляет с друзьями сам с прошлого лета. Запретила строго лазить по чужим подъездам, а тем более квартирам. К нам тоже водиьь нечего. Лето, тепло, пусть тусят на улице.
В первом классе черт дернул меня два раза разрешить позвать по одному однокласснику. Это был треш. Всё, на этом хождение по гостям закончилось.
Зоркая Зорро• 18 августа 2021
Не люблю гостей. И приглашаю только самых близких. То же касается и подруг дочки.
Гостевание ушло в небытие.
Злюка-закусюка• 18 августа 2021
Я люблю когда у нас тусуются дети, и пижамные вечеринки устраиваем с ночевкой.
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
У нас и ночёвки постоянные с подружками. Один раз подружка у нас 3 дня жила, я даже задалась вопросом, планируют ли её вообще забирать😂
Родители бембанашки там что-ль на всю голову?
Злюка-закусюка• 18 августа 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Дочки подружка с нами едет в пятницу в село на 4 дня, что здесь такого. Дети вместе с рождения.
3@йk@• 18 августа 2021
Ответ дляСметчица
Коронавирус.
Аргумент сейчас один.
Ms. При теле• 18 августа 2021
Мне разрешали приводить друзей и я разрешаю. У нас подъезды нормальные, новострои, без наркоманов
Фрося_Бурлакова• 18 августа 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Разница в том, что и вы и те родители в курсе. А если комментатоша задаётся вопросом ’а родители вообще планируют забирать чадо?’, то они там явно не в адеквате...
Я_и_моя_собака• 18 августа 2021
Для меня ненормально водить домой кучи детей. Ко мне ходили подруги близкие только и то маму напрягало это. Тоже квартира девушка была. Мы громко сидели, это я теперь понимаю. И мне тоже теперь это не нравится. Когда к сыну один друг ходит, да пожалуйста! Я с его матерью общаюсь и знаю семью. Я знаю мальчика с первого класса.
Никогда в младшем возрасте мой пытался приводить домой разношерстную публику и я знала, что эти дети могут что то взять или начинали бегать по всей квартире, то я запретила при мне и тем более в мое отсутсвие кого приводить. Зачем это вообще надо?
Я_и_моя_собака• 18 августа 2021
Ответ для3@йk@
Это так мой др во 2-м классе отметил с тремя мальчиками. Я еле дождалась конца вечеринки. Я тоже в шоке была. Я еще одна была с ними.
Купи слона• 19 августа 2021
Так что вас не устраивает? То, что ваша ходит или то, что ваша водит? В обоих случаях решайте вопрос со своей, а не стройте других.
Сметчица• 19 августа 2021
Ответ для3@йk@
Коронавирус.
Аргумент сейчас один.
Тоже отличный вариант
Мини-бикини• 19 августа 2021
Я жутко не люблю чужих людей в доме, тем более неадекватных детей, которые вечер голодные и их децибелы зашкаливают. По одной-две подруги ещё терплю и не возмущаюсь, а вот восемь😳 никогда бы не пустила. Меня раздражает этот детский бунт…