Мамаша в бигудях• 18 августа 2021

Плитка матовая или глянцевая

Нужно определиться по поводу плитки на кухню- матовая или глянцевая (на пол -20 м2).Глянцевая вроде как лучше смотрится,но боюсь чтобы не было скользко.Помогите кто понимает или имеет опыт в использовании той или другой плитки.
Свисток ля-минор• 18 августа 2021
У меня мат

Свисток ля-минор• 18 августа 2021
Бритоножка• 18 августа 2021
Матовая
БершкомангоЗар• 18 августа 2021
Матовая
Послушала мастера про ’глянец легче мыть’, теперь толко этим и занимаюсь
автор Мамаша в бигудях • 18 августа 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Матовая
А глянец очень скользкий?
Свисток ля-минор• 18 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А глянец очень скользкий?
Нет
НашлаПерепискуМужа• 18 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А глянец очень скользкий?
Да. Матовую берите.
НашлаПерепискуМужа• 18 августа 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет
Та ну..капля воды на пол и можно голову разбить..Особенно если дети есть
Свисток ля-минор• 18 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если вода то да. Я чето тупанула, не знаю с чего, решила, что речь о коридоре. Хотя и там может быть вода

Ворую вкусняшки• 18 августа 2021
У меня такая, не скользкая. Мне нравится
Не за Будка• 18 августа 2021
Лаппатированная - золотая середина.
Ворую вкусняшки• 18 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Лаппатированная - золотая середина.
Я даже не знала таких названий. Спасибо. У нас впереди еще один ремонт,буду модной теперь
Не за Будка• 18 августа 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Да, я тоже не знала, но ремонт заставил
Ворую вкусняшки• 18 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Да, я тоже не знала, но ремонт заставил
Мы недавно закончили один ремонт. Плитку выбирала больше как ’девочка’ -нравится -не нравится.
Таки в курсе• 19 августа 2021
Глянец в принципе нормально, но... одна незаметная капля воды и пол превращается в травмоопасный. На кухне и в санузле у меня матовая плитка с антискользящим покрытием, в прихожей лапатированная, нормально себя ведет), на кухню глянец не рекомендую.
Таки в курсе• 19 августа 2021
Еще добавлю, что не любая матовая плитка будет не скользкой. У меня на даче на террассе керамогранит Атем, под деревянные дощечки, и вот после дождя или снега там тоже убиться можно. Такого эффекта от плитки на улицу я не ожидала.
автор Мамаша в бигудях • 19 августа 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Очень красивая,название не помните?
Пьяная вишня• 19 августа 2021
лаппатированная супер!
ЖивунаБагамах• 19 августа 2021
Лапатировпнный керамогранит

Накрыло-не отпускает• 19 августа 2021
Глянцевая. Матовая моется хуже. По крайней мере у меня так.
Ворую вкусняшки• 19 августа 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Очень красивая,название не помните?
Неа,не помню. Брали в Лео Керамике,так пришли, увидели и купили. Особо не мучались с выбором и удачно. Мастер говорил, что ее класть одно удовольствие.
всегдаДаДа• 19 августа 2021
глянец у меня на кухне, в корридоре и балконе, красиво и не скользко и мыть легко.Хотя я сначала купила потом тут поичтала и была расстроена.Сколько тут не спрашивала в итоге все наоборот