Самохвалова• 19 августа 2021

Я подумаю… серьезно?

Продаю вещи.
Но бывают такие «покупатели», которые зададут 100001 вопрос о качестве и недостатках. Когда ответишь на все вопросы, что товар в Идеальном состоянии. Сделаешь кучу дом фото.
Пишут:
- Я подумаю

Серьезно?
Ладно бы товар был с недостатками. Но нет же.
Как новый.
Зачем эти вопросы?
Заняться нечем?
Аристократка-тунеядка• 19 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
За 5 минут товар б.у?
Если моя вещь устроила, почему не попросил скидку?
Обычно если я ищу конкретную вещь, то у меня в закладках этот товар от разных продавцов уже есть. Резко передумать и не купить меня может заставить только если у конкурента дешевле, или он раньше вас вышел на связь, или в его продавалке больше ассортимент на ’мой’ возрпст/параметры и я у него могу купить сразу несколько вещей (например, к школе ребенку).

Аристократка-тунеядка• 19 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Мне через 3 минуты написали «подумаю»
Ну значит не так уж нужна вещь.
Мне нужны черные школьные брюки, но попалось интересное предложение по черным джинсам. Спросила про нюансы и наличие, и написала ’спасибо, подумаю’. Потому что вроде и покупка выгодная (практичнее, дешевле, больше раз за год наденет джинсы, а не брюки), но моя же цель всё-таки брюки, а не джинсы (ищу к купленному жакету, он под брюки, а не под джинсы). И моё ’подумаю’ подразумевает ’если не найду брюки по такой же цене, то вернусь к этому продавцу и куплю эти черные джинсы’.
Пиу!Пиу!• 19 августа 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Спросил = купил
Лучший вопрос, желательно одни единственный, - дайте номер карты. После оплаты сидеть и не отсвечивать, продавец занят, отпишется о зачислении денег когда время будет. Недели через три, а отправка у него в полнолуние при определенной скорости ветра
Пожарник• 19 августа 2021
У меня все замеры, состав ткани, фото ближе/дальше - в объявлении. Никому ничего не фотографирую отдельно, пустые разговоры не поддерживаю. И покупают. Кому нечем заняться - пусть гуляют)
Научительница• 19 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Я меня тоже зачем то спрашивают о товаре. Не покупая))
я вам больше скажу, они жмут олх доставку, а только потом спрашивают ’ какой там размер’ хорошо,что я морожусь от лох доставок!
Аноним_Русалка• 19 августа 2021
Ответ дляНаучительница
Ничего лучше олх доставки нет. Если вы именно про олх приложение говорите.
Покупатель оплачивает доставку. Если не заберёт то с продавца 0 грн.
Продавец вообще ни ща что не платит. Обожаю олх доставку.
Научительница• 19 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
ну конечно! мне делать нечего кроксы по 1000 катать неделю в сезон и ждать-заберут/не заберут,измажут своими потными ногами или нет!
обожайте на здоровье, у меня и без лох доставки покупают, а то такое ’примерить’-знаю , плавали
Кружите меня,кружите• 19 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ой да ладно а когда тыщу вопросов доп фото замеров и пишут. Ок буду дома померяю и обязательно напишу! и теряются... я потом им мщу)))) так же мозг выношу в их обьявлениях из акка мужа.. так после вопроса о замерах тыщу сообщений летит типа будете брать? ляляля... а сами или ответить мне на замеры не удосужились банальным спасибо. Или сказали вот обящательно сегодня завтра отпишусь и пропали
Удалено администрацией...
Отполированный Артем• 19 августа 2021
А как Вам такое)...
Покупатель мне писал за вещь с периодичностью в два с половиной месяца, по одному слову, конечные два вопроса были про торг... Я уступила и тишина 🤫
И тут самый пик момента, эту вещь купили в начале августа, объявление я удалила. Опять нарисовывается этот спридурью покупатель, по другому не назовёшь и пишет... Платья уже нет... Почти три месяца с начала лета писать...
честно такое встречаю впервые за 10 лет или это был стеб или у покупателя реальные проблемы 🙄

Отполированный Артем• 19 августа 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А ещё раздражают продавцы из соцсети, которые добавляются в друзья или подписываются. Потом ставят в день по лайку, типа подпишись на меня в ответ. Заходишь в профиль, а цен на товар нет. К примеру, продают обувь. Мне нравятся пар 10 сапог, и я должна под каждой парой спросить цену…..
Ну или вообще нет описания товара. Нужно спрашивать из чего сделан товар и тд
Никогда не понимала покупки /продажи в соц сетях. Есть торговые площадки на них покупайте, там все всегда расписано и цены есть. И доставка во многих случаях с бонусами или бесплатная.
Соцсети это для общения а не для бизнеса сколько случаев как там кидают, я даже не обращаюсь к таким продавцам которые перенаправляют в соц сеть
Ангел-предохранитель• 19 августа 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Чем больше отвечаешь и раскалываешь о товаре, тем больше сомневается покупатель.
Поговорил и легче стало. Типа ощущение что купил, но денег не потратил.
Устраивают себе шопинг терапию
вот это верно
чем подробней описываешь
высказываешь свое личное впечатление о ткани, фасоне- на 98% продажи не будет

как только отвечаешь сухими фразами - начинается что-то типа игры-догонялки
Отполированный Артем• 19 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Хочу понять логику))
Можно ж любоваться фото, понимая «твоя вещь или нет». Для этого вовсе необязательно писать продавцу.
Автор Вас полностью поддерживаю. Лично я так никогда не поступаю, это называется морочить голову. Было папу раз где действительно небыло данных о товаре я уточнял что меня интересовало, но не подошло для меня и я поблагодарила продавца и сказала, что не подходит. Но задавать 100000 вопросов, особенно когда есть описание и много фото, а потом сказать подумаю, людям скучно не иначе
Отполированный Артем• 19 августа 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Спросил = купил
Вам смешно, но если честно 80% покупателей которые после 1-2 фраз сразу делают покупку.
А те что задают 1000000 вопросов особенно на которые уже есть ответы в описании 5% из 100 что и не купят)))
Закидай меня камнями• 19 августа 2021
И что не так? Пс: я тоже продавец
Спелый баклажан• 19 августа 2021
стопяцотая тема бедняжки-продавашки
Просто звязда• 19 августа 2021
Да может быть куча причин, почему передумали покупать - нашли дешевле или лучше, потратили деньги на что то другое, да просто передумал покупатель и тд. Мой случай, хотела купить сыну джинсы, задала вопросы продавцу, все понравилось, в тот же день зашли с сыном в магазин, а там джинсы , оказалась такая же цена, но с примеркой, купили там.
Я_и_моя_собака• 19 августа 2021
Я не знала, что если задала вопрос, то Обязана купить
Чу Ча• 19 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Возможно, переписку ведут не только с Вами, покупатель выбирает. И это НОРМАЛЬНО.
Соглашусь, я такой покупатель. Присматриваю несколько вещей и задаю вопросы, например снять мерки, состав изделия.
Потому что в объявлении может быть указано ткань натуральная, уточняешь 100% вискоза или 50 лен/50полиэстер. Или размер 54, но этот 54 может маломеритт, большемерить...
Иногда состояние новое, пишу состояние новое, с этикеткой? Ответ - один раз одела, оно в состоянии новой вещи. Потому что тут темы читаешь - и часто - а Вы не спросили, так я Вам и не писала.
Но если мне что-то не подходит, я не пишу подумаю, я пишу что не подошло, спасибо. Если подходит и несколько вариантов, да, пишу подумаю. Иногда продавец сам спрашивает - что решили, не вижу ничего плохого.
Чу Ча• 19 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Вот.

Спрашивают о недостатках.
Которых нет.

Чтобы товар подошёл, нужно чтобы они были?
Ну это Вы может по честному указали что нет, а кому то дырочки-стрелки по шву норм, носке ведь не мешают. Или пятна, постирайте, их не будет. Вроде тут тем не читаете, как бывает с б.у. вещами, илеально-идеально, а пришла тряпка

Тётя Хрюша• 19 августа 2021
Ответ дляСамохвалова
Я не торгую если честно.
Товар выставляю редко. Очень выборочно.
Согласна с вами
вам выше правильно написали:
Банка с бутылками• 19 августа 2021
Сталкивалась с подобными неадекватами.Работаю с ювелиркой.
Особенно нравится когда хотят 30%,а то и больше скидки.Или просят замерять размеры камня в изделии,при том что общий размер этого самого изделия указан изначально.
Больные люди...
Русалка на ветвях• 19 августа 2021
Я когда-то выбирпла сыну трусики мультипак здесь на Кидстаффе и сомневалась, брать размер в размер или больше. Попросила продавца измерить ширину по резинке и глубину посадки, чтоб сравнить с теми, что носит. Ответ убил просто: трусы по замерам не покупают, делать не буду. Что там мерять, рост 128, значит и трусы 128, рост 134 значит и трусы 134
Ну я ей даже ничего не ответила. Купила у девочки с замерами хоть и дороже.
Гарачый Шыкалад• 19 августа 2021
Сейчас мебель продаю, спальный гарнитур. Звонит девушка, спрашивает отдельно кровать, цена 5000, просит за 3300. Говорю нет, 4500 это край ниже которого не отдам, она мне не жмёт. Звонит через день, можно приеду , посмотрю. Ну ок, приезжайте. Ходила, смотрела, и матрас не такой , и ящики в подголовнике открываются легко, а у неё ребёнок и оторвёт , охала, ахала, «я подумаю», уехала. Ещё через день пишут в Вайбере, мне подходит , забираю за 3300.
Так я не отдаю за 3300! Я отдаю за 4500. Зачем это всё было???

Шкаф купе. Вчера звонок, какие точно размеры, расстояние полок, чья фурнитура, действительно ли идеальный. Ага, ок, заберу сегодня , мой бюджет 3000! WTF?!!!?

За 3000 пусть стоит дальше!

Я представляю в метальном магазине, цена 10000, покупатель подходит и говорит, мне подходит, забираю за 7000.

Я давно ничего не продавала, отвыкла от такого безумия
Не танцую- но пою• 19 августа 2021
Анекдот вспомнила по случаю:
Муж с беременной женой в ресторане. Муж вокруг нее суетиться: Дорогая, хочешь пироженое?
-(томно): Не хочу...
-Любимая, хочешь мороженое?
-Не хочу...
-Может фруктов?
-Не хочу...
-Ну а что ты хочешь, прелесть моя?
-Говна!
Муж заказывает официанту говна. Официант в недоумении, но беременной отказать не может. Постарался, принес говна.
-Посолите... Поперчите... Дорогой, попробуй
Муж покорно пробует.
-Ну как?
-Ну что тут скажешь: гавно - есть гавно
-(томно): не хочу...
вАлнуюся сильнА• 19 августа 2021
Ответ дляАленький носочек
Ой, тут продавцы любят отвечать на 1 вопрос, когда задаёшь 5
автор Самохвалова • 19 августа 2021
Ответ дляНаучительница
Вы подключили ОЛХ доставку, покупатель оформляет, оплачивает товар, пересылку, комиссию, которая не возвращается при любых условиях, а вы «морозитесь»?
Не жена• 19 августа 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Для меня это вариант вежливо закончить переписку, если что-то не подошло.
То, что для автора идеал, может не подойти покупателю. Не хочет писать грубость, вот и уходят подобным образом.
автор Самохвалова • 19 августа 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад

За 3000 пусть стоит дальше!

У меня похоже.
Спрашивают, обычно уступаю по цене между той, за которую продаю, и той, которую просят.
Но люди вообще пропадают.

Зачем торговались - непонятно.
Средняя цены между моей и покупателя- это идеальный торг. Как по мне
автор Самохвалова • 19 августа 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
если задают вопрос о состоянии вещи и в ответ получают, что состояние новой вещи.

Что вас не устроило в ответе?
Нужно, чтобы были нюансы? Тогда бы подошло?
автор Самохвалова • 19 августа 2021
Ответ дляПросто звязда
Эта переписка длилась меньше 5 минут. Мои ответы были моментальными. Так что в магазин человек не заходил