палка-копалка• 19 августа 2021

поссорилась с мужем, пошел собирать вещи

просто поддержите, мне нужно просто поговорить

вчера поссорилась с мужем по пустякам, а на самом деле просто у нас странные отношения, и меня все достало,

проблема в том что у меня па и я плохо сплю из за них, 2 недели почти не спала весной, слава богу все прошло сон немного наладился
но я поняла, что это все случилось от того что я себя съела этими отношениями, я и не ухожу и принять не могу

я сделала выводы поговорила с ним, сказала что все серьезно я хочу жить. как то устаканилось на пару месяцев, а теперь снова

муж как бы отстранен от меня и от детей, друзей у него нет, работает удаленно
я иду на контакт , а он замкнут все время, я даже не знаю как описать
прошу помощи на компьютере он подсмеивается надо мной и унижает пока помощь эту оказывает
говорю давай полежим вечером вместе (мы спим раздельно), он типа 5 мин не больше, спросила чего напряженный отвечает- я напрягаю
я болела короной , было плохо говорю обними нужна поддержка, он отвевает что занят
позвала его несколько раз, он стоял за углом - выходит спрашиваю почему не отвечаешь говорит а зачем силы тратить
собрались ехать на море раз в 3 года давно планировали и обговаривали, говорит не хочет он, для него лучший отдых побыть одному, чтобы никто не трогал

мне это все вносит психический дискомфорт, я нервная, боюсь снова этих ПА снова

с виду нормальная семья а внутри пустота
двое детей младшей 5, дети сказали, что все любят друг друга, они папа папа их, я папа, а папа тебя не любит

я сказала что просто не могу его рядом переносить из за такого отношения, ночевал у родителей, сказал прийдет вещи забрать

мне так плохо, сама не знаю чего хочу,
просто выговорится
Сиреневенькая• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
да, когда дети мне вчера сказали, что папа не любит тебя
я прозрела

я думала что он устал, все болели всех вымотала болезнь
что просто у него привычные реакции и много чего, но не это
Слазьте уже с дохлой лошади. Люди и когда устают, такого не делают. Не любит, но детей зачем втягивать - не понятно. Чтоб они такое говорили...

Сегодня на диете• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
мне младшая вчера сказала , мама не грусти найдёшь себе еще хорошего мужа

блин ну вот почему я так не думаю
мне очень тяжело думать, что семья моя развалилась
Потому что они дети, они оптимисты, они умнички, а мы уже битые- перебитые со своим опытом и грузом за плечами, мы боимся сойти с проложенного нами же пути, хотя и чувствуем, что путь этот уже ведет в никуда(
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляБабулька
Так вы сами его не любите!
мне сложно об этом говорить, люблю или нет
мое сердце закрыто сейчас
Доктор Варвар• 19 августа 2021
Ответ дляникогда такого не было
Из поста..вот я увидела
а я нет.
Попросить о помощи, хотеть общения по пустякам и вместе обсуждать какие-то серьезные вопросы, посидеть вечером вместе под кино - для меня это естественная часть отношений.
А если в ответ на попытки сближения видишь только вечное недовольство с написанным на лице ’достала!’ - то волей-неволей тоска накроет.
Бабулька• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
почему не знаю
очень даже знаю!

и знаю каких отношений хочу только не знаю как
я готова на свободу и это нормально,
только слезы душат, мне хотелось бы по другому
Поймите, свобода может быть и в отношениях. Это когда вы уважаете его нежелание что-то делать, просто потому что у него другие желания. Но тут надо унять свой эгоизм, в вас прям звучит героиня, что он вас не оценил какая вы распрекрасная..
Ну ниче се• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
да я об этом и говорю
от этого и плохо, что не идет на контакт , и лучше для всех разойтись

но блин так грустно просто рыдаю
Да ни в чем вы не виноваты. Муж чурбан. Двое маленьких детей - у любого крыша может поехать.
Ну а то, что он ржёт, помогая в компе , то не обращайте внимание.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляБабулька
согласна

но когда ты разговариваешь с человеком, а он на своей волне

когда показываешь что-то и хочешь порадоваться, а он говорит что это хрень

например в политике, истории мы отлично находим общий язык, такое от общение только в какие-то личных вещах

он почему то их обесценивает
энциклопУдия• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
согласна,
мне не хватает людей пока болела долго не общалась так под конец болезни всем подругам позвонила, даже самым далеким
Вот начните с этого тогда и вы более лёгкая в общении с мужем станете, может вы просто устали друг от друга.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
я от него не устала,

мне наоборот хочется чем то делиться, общаться, как с близким человеком

Ждушечка• 19 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Обосрали как могли Какие добрые и поддерживающие женщины(((
ага, мизогиния полным ходом.....
Сиреневенькая• 19 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
ага, мизогиния полным ходом.....
Мне аж жаль автора от этих ответов стало. Каких только оскорблений не написали?( Ну даже если выражаете свое мнение, неужели нельзя мягче. Без ’нервная, душнила, мозгоклюйка’. А автор все оправдывается( Жесть какая то
энциклопУдия• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
я от него не устала,

Это вам так кажется потому что вы дома. У меня сотрудница такая была, пока она дома была она ему весь мозг вышла что он приходит с работы и с ней не разговаривает, не обращает внимания. Сейчас у нас на работе, работы куча, жизнь дома наладилась, наоборот теперь даже, сама говорит хочу сесть чтобы меня никтотне трогал, а мужу внимание надо. Вам просто не хватает общения и вы все силы тратите на мужа, когда требуют слишком много внимания и любви это тоже отталкивает
Чай не пью, только кофе• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
вы ответьте тоже

моему мужу все, мне кажется
у меня такое впечатление что только я все делаю

кушать готовлю вкусно,
я интересная , веселая, энергичная
я красивая блин
я сама зарабатываю
у меня нет проблем с сексом
я открыта

я не спорю что у меня минусы, как у всех
но я готова идти на контакт и меняться
А ему оно все не надо.У него другая тетка, там и энергия, и обнимашки.
энциклопУдия• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
я от него не устала,

И чем вы можете поделиться если дома, даже несмотря на то что вы работаете. Бытовые моменты обсудить так это не долго какие ещё новости? Вам жизни не хватает. Есть люди которые и на дистанционно активные, везде успевают, судя по вашему посту этого не скажешь
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
спасибо
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляэнциклопУдия
на дистанционке с 2 детьми особо не поездишь
энциклопУдия• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
Именно, так, не обижайтесь на меня, но мне кажется вам просто нужно на работу. И муж будет по другому относиться. Уж не знаю почему, но мужчины уверены что дома мы не работаем.
Ждушечка• 19 августа 2021
Ответ дляСиреневенькая
Да, мне тоже, даже если не права, зачем так грубо? Тем более автор не хамло. По теме - Автор, совет банальный, у меня ощущение что много времени вместе проводите, может надоели друг другу, так сказать. Если хотите сохранить семью, то ’забейте’ на его реакции, Вам это будет тяжело, но со временем получится.
энциклопУдия• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
У вас появятся новые люди, какие дела на работе, коллеги будет с чем с мужем делится, а уйти обратно всегда сможете.

автор палка-копалка • 19 августа 2021
да попробую еще так

но раньше он работал дома так было, потом снял офис, я настояна чтоб как то поменять - все так же,
потом эта бессонница
вроде как то наладилось хоть немного

теперь вот летом мы все на даче и еще болезнь вообще какое то треш
но я не могу больше не спать, это был ад, я готова была на все тогда, лишь бы жить
энциклопУдия• 19 августа 2021
Я сама пока два декрета пережила )) целыми днями одно и тоже, уборка, готовка, стирка, у вас ещё и дистанционка, тем больше если муж не помагает. В итоге ты дома и ничего не делаешь. Вот и ваша депрессия
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
я научилась, его реакции это его проблемы не хочет быть открытым к миру его выбор
но вчера я просто почувствовала что не могу находится рядом, все время негатив и отталкивание

если соберет вещи держать не буду, мог бы прийти и помириться, но видимо для всех так лучше
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
нет никого
Ответ дляпалка-копалка
нет никого
Вы ему все равно уже ’не вставите’, эмоций уже нет к вам.Все
Добрый Йиннот• 19 августа 2021
Автор, начните с копания в ваших противоречивых взглядах. Вы думаете, что у вас семья или хотя бы отношения, но описываете злобного соседа.
Банальнейшее сравнение, но мужа в вашем партнёре сложно разглядеть.
Ждушечка• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка

так если не можете находиться рядом, тогда занимайтесь чем-то интересным, отвлекайтесь, если не помогает, тогда подумайте - он вообще Вам нужен? ПО поводу помириться мог бы, мужчины редко признают свою вину.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
мой не признает
никогда такого не было• 19 августа 2021
Ответ дляДоктор Варвар
а я нет.
А я да. Ныть, навязываться, тошнить, требовать то чего тебе не ХОТЯТ давать..
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
у нас семья

но описываю отношения, как я их чувствую, не злобный сосед,
а игра в одни ворота для меня как то так

да муж сам по себе

и что делать теперь ?
Даха-сваха• 19 августа 2021
А грустите то чего? Радуейтесь. Зачем себя навязывать?