палка-копалка• 19 августа 2021

поссорилась с мужем, пошел собирать вещи

просто поддержите, мне нужно просто поговорить

вчера поссорилась с мужем по пустякам, а на самом деле просто у нас странные отношения, и меня все достало,

проблема в том что у меня па и я плохо сплю из за них, 2 недели почти не спала весной, слава богу все прошло сон немного наладился
но я поняла, что это все случилось от того что я себя съела этими отношениями, я и не ухожу и принять не могу

я сделала выводы поговорила с ним, сказала что все серьезно я хочу жить. как то устаканилось на пару месяцев, а теперь снова

муж как бы отстранен от меня и от детей, друзей у него нет, работает удаленно
я иду на контакт , а он замкнут все время, я даже не знаю как описать
прошу помощи на компьютере он подсмеивается надо мной и унижает пока помощь эту оказывает
говорю давай полежим вечером вместе (мы спим раздельно), он типа 5 мин не больше, спросила чего напряженный отвечает- я напрягаю
я болела короной , было плохо говорю обними нужна поддержка, он отвевает что занят
позвала его несколько раз, он стоял за углом - выходит спрашиваю почему не отвечаешь говорит а зачем силы тратить
собрались ехать на море раз в 3 года давно планировали и обговаривали, говорит не хочет он, для него лучший отдых побыть одному, чтобы никто не трогал

мне это все вносит психический дискомфорт, я нервная, боюсь снова этих ПА снова

с виду нормальная семья а внутри пустота
двое детей младшей 5, дети сказали, что все любят друг друга, они папа папа их, я папа, а папа тебя не любит

я сказала что просто не могу его рядом переносить из за такого отношения, ночевал у родителей, сказал прийдет вещи забрать

мне так плохо, сама не знаю чего хочу,
просто выговорится
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Я Вас понимаю, но это нужно проработать со специалистом. Проблема в Вас. Не стоит из за этого ломать семью. Мужа попустит, и начинайте меняться. Мужчины вообще редко кто любит эти сю-си пуси. Любовь и заботу мужчины смотрят по поступкам, а не по количеству обнимашек и тп.
вот что менять самой в отпуск ездить? так мне хочется общения и уход за 2 детьми самой это еще тот отпуск

какие поступки?

ну вот я больше всего не хочу наломать дров

Подтяжка• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка

какие поступки?

Вы растворились в муже и семье. Он единственное ваше полноценное взрослое общение. Он вам и за мужа, и за коллег, и за подружек, и за симпатичного менеджера. Меняйте это, создавайте свою сферу интересов вне семьи. Даже если с мужем не наладится у вас будут точки опоры.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
спасибо
подруги есть я общаюсь но мало
Подтяжка• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
спасибо
подруги есть я общаюсь но мало
Вы видимо экстраверт и вам нужно постоянное общение с людьми. Придумайте общие интересы с подружками. То, чем вы будете заниматься вместе на постоянной основе. Курсы, зал, прогулки с собакой, волонтерство какое-то.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
нет? мне нужно немного общения
2 раза в неделю - ок
просто я все лето на даче с детьми
вирус был 4 недели

но для меня его поведение не понятно
Подтяжка• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
нет? мне нужно немного общения
2 раза в неделю - ок
просто я все лето на даче с детьми
вирус был 4 недели

но для меня его поведение не понятно
Вы писали что и вы и он работаете удаленно. Т.е. большую часть времени вместе проводите, правильно? Ему много вас, семьи, детей.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
да летом все на даче
но она большая
я на трассе
дети во дворе
он в доме

это не квартира
Подтяжка• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
да летом все на даче
но она большая
я на трассе
дети во дворе
он в доме

это не квартира
Автор, то, что ок для вас, не ок для него. Все люди разные. Он устал от этого всего, ему скучно и не интересно. У него нет желания работать над отношениями, не видит смысла.
Проще сбежать. Как бы вы сейчас не пытались что-то наладить, это все впустую. Единственное, что вы можете контролировать, это свою жизнь. Вот и начинайте делать ее такой, что если он уйдет - не велика потеря. В вашей жизни должны быть другие опоры и ориентиры.
Рожки-да-ножки• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
не а что энергичной должно все нравится и у нее нет потребностей?
Автор ,они по другому реализуют свои потребности и ПА это про депрессию больше

автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляПодтяжка
согласна и я устала
даже думала когда уже первое сентября ))
хотя я обожаю детей своих
автор палка-копалка • 19 августа 2021
но я кроме работы еще всем готовлю, но дача новая еще, не обустроена напряжно все это
но лучше чем в квартире
Подтяжка• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
согласна и я устала
хотя я обожаю детей своих
Вот, потому что для вас их было много, вы были их миром, должны были отвечать за все, а это тяжело.
А он стал миром для вас, и сбежать некуда, 1-е сентября не спасет.
Не обижаюсь• 19 августа 2021
Для меня отдых тоже побыть одной а не каголой шароебиться на море. Потому в свой отпуск на неделю убегаю из семьи. Понимаю вашего мужа,вы какая то прилипала,да ещё и с психболезнью , которую не проживание с психиатром . Наконец то вы мужу дали свет в туннеле что б он ушел
Меряю линейкой• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка

какие поступки?

С отпуском да, проблема согласна. С остальным - не вижу проблемы. Разговаривать и договариваться, др выхода нет.
Виннипуховна• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
короной болели все )
для вас тоже странно обнимать любимого человека?
Автор, ну он вас не любит, что тут сказать, хорошо что уходит, освободил место для человека, который вас будет ценить и любить, лучше одной даже, чем с тем, кому ты безразлична….
Вы через время оживете, вот увидите, это морально вас истощило , жить с таким.
Подскажите плиз• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
я поняла вас,

в старпосте я не написала
что сам муж ничего не делает
посидел за компом, пошел какими то делами заниматься
как будто нет ни меня ни детей

детей тоже не слышит, чтоб услышал дети идут ко мне и просят папу попросить, тогда он делает им что хотели они
И при этом они считают, что он их любит?
Ламборджини• 19 августа 2021
А в Вашей жизни есть что то кроме мужа? Ну то есть яркие, интересные события, когда Вы были счастливы, но без него?
Создаётся впечатление, что ваш муж - центр вашего мира. А это очень тяжело быть для кого-то всем, он мог банально устать от этого.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
Нет, все время вместе и считаю это нормальным

Хоть и приемлю другие варианты,
Иногда с подругами встречаюсь и все

Мы в маленьком городе
Здесь не особо куда подходишь
Ламборджини• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка

Хоть и приемлю другие варианты,
Иногда с подругами встречаюсь и все

Мы в маленьком городе
Здесь не особо куда подходишь
Вопрос не в ходить куда-то, вопрос в личном пространстве.
У меня был такой муж как Вы, его смысл жизни - я. Ему нужно моё внимание, моя энергия, моя забота, моя любовь, постоянно. Личного времени быть не может, всё время вместе и никак иначе.
В итоге я ушла. Это слишком тяжёлый прессинг, абсолютно нормально не хотеть проводить время с супругом, потому что хочется одиночества. Живу сейчас одна, да тяжелее финансово, но я дышать могу наконец-то и просто жить, а не нести ношу быть чужой вселенной.

автор палка-копалка • 19 августа 2021
Ответ дляЛамборджини
Я понимаю о чем вы, а дети есть?

Он не весь мир для меня, мне просто нравится говорить о личном о том о чем с посторонними не поговоришь, о наших детях, то что всем остальным все равно, о наших планах, о нашем ремонте

Вот темы другие мне не интересны..
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Раньше мне нужна его забота и любовь была больше , до детей, потом переключилась
Я знаю что это сказывается, что я в детстве и родителей то не видела, поэтому, да перебор,

Но мне кажется сейчас вполне нормальный но здоровый вариант, как то так
Ламборджини• 19 августа 2021
Ответ дляпалка-копалка
Я понимаю о чем вы, а дети есть?

Вот темы другие мне не интересны..
Да, у меня есть дети) я гиперопекающая мать в душе, которая держится и не лезет в их жизнь, давая свободу. Детям это тоже важно, когда мама рядом, но делает за них и не ставит их смыслом своей жизни.
Я думаю так: у любой медали есть 2 стороны и причин, почему Ваш муж отдалился может быть много. Но я бы не советовала активно ’спасать’ брак, я бы советовала спасать себя. То есть построить собственный мир, в котором есть:
Хобби;
Работа;
Саморазвитие;
Увлечения.

Этим многие пренебрегают, но на самом деле это очень важно. Вариантов уйма, выбирайте то, что по душе и развивайте себя. А муж или ’оживет’ и захочет продолжения отношений, либо уйдёт. Но уйти он может в любом случае, Вам главное себя при этом не потерять.
автор палка-копалка • 19 августа 2021
Однозначно согласна, тем более мне есть где жить и денег хватит детей поднять,
Спасибо все время это хочу и все время только в семье
Хорошо хоть работу нашла

Сколько детям?