Оченьценная• 19 августа 2021
Нужно ли проверить ферритин при таком результате гемоглобина
Семейный врач говорит, что гемоглобин был бы низким, если бы у меня была анемия. Волосы жуть как выпадают(
Половые гормоны и щитовидка в норме.
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
у меня есть причина низкого ферритина, очень обильные месячные. Я сдаю анализ периодически. После того как пропила 3 мес. долго держался хороший показатель. След. раз пила через полгода 1 мес., потому как ферритин был 35 по-моему. В общем раз в год пью месяц сейчас.
ага, спасибо. у меня причина не известна. месячные вообще необильные. жалоб нет, усталости нет. волосы , вроде ок. ферритин для себя чисто сдаа и оп, он 25. белок общий в норме
Оченьценная
• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
после ковида где-то через 3 мес. у многих волосопад. Это может быть дефицит феррина, вит.Д, вит.В.
А какой именно витамин Б проверить?
СКИБИДЫШь• 19 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Потому что не получаете из пищи нужное количество.
или регулярные кровопотери, например обильные месячные, больше 200 мл за цикл. У меня к примеру за день 200 мл, и дней 7 идут, но потом конечно в эти 6 дней всего около 200 мл.
СКИБИДЫШь• 19 августа 2021
Ответ дляОченьценная
А какой именно витамин Б проверить?
я не проверяла, после ковида сразу пропила месяц вит.В с Айхерба.
ЯблокоРаздора• 19 августа 2021
Гемоглобин опускается в последнюю очередь. MCV у вас низкий ( дефицит витаминов группы В) от этого и анемия, MCH тоже нижняя граница, ферритин проверьте обязательно и если есть возможность вит. В9, В12, может просто кофакторов не хватает для усвоения железа.
Оченьценная
• 19 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Спасибо
Леди_на_драндулете• 19 августа 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
а многим он не помагает
я про себя пишу, а не про многих
Читала как раз, что многим помогает, поэтому его и выбрала
Леди_на_драндулете• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
и больше ферритин не падал? или Вы теперь регуярно курс пропиваете?
почему он вообще падает
масса причин может быть, для начала сдайте всю панель анемии, может не хватать какого-то из кофакторов для усвоения. Обильные месячные, недостаточно белка или его плохое усвоение, гипотиреоз
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
все сдавала, кроме вит группы Б.
все было в норме, 3 стр А4 сдаваа анализов. все в норме, ну, холестерин высокий, наследственно.
месячные необильные совсем, наверное, мало мяса ем или б не хватает. сейчас уже пью комплекс
ЯблокоРаздора• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Общий белок должен быть не ниже 75. Куда то девается ваше железо, воспаления в организме есть? Кислотность может низкая быть, хеликобактер проверяли?
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
белок 76 у меня
воспаление, не знаю. не болею) гайморит был хронический, давно его уже не было, лор пролечил хороший года 2 назад
а вот хеликобактер не проверяла. не знаю, доберусь ли до него
ЯблокоРаздора• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
белок 76 у меня
На гайморит железо вполне могло уходить, воспалительный процесс. С зубами всё норм сейчас? Суставы?
ЯблокоРаздора• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
белок 76 у меня
Геморрой ?
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
так гайморита нет два года. вернее ничего не беспокоит, простотак на кт не ходила уже
и зубы отлично. я вообще живчик и еще не рассыпаюсь
геморрой был после беременности, но не беспокоит лет 5) не кровит ничего, тьфу 3 раза
пропью железо пару месяцев, узнаю
Муроводчица• 19 августа 2021
ЯблокоРаздора• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
пропью железо пару месяцев, узнаю
Ну это я вам варианты накидала куда может деваться железо, вы то себя лучше знаете. Мяса достаточно едите?
Может цикл у вас короткий?
ЯблокоРаздора• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
пропью железо пару месяцев, узнаю
Или кофакторов не хватает для усвоения.
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Может цикл у вас короткий?
я тоже думаю, что мало мяса и вит б
мясо я ем, но не обжираюсь)))
по женской части я тоже проверяюсь, цикл 29 дней.
главное, чувствую себя ок, сдала анализ для интереса, косметолог попросила
мясо я ем, но не обжираюсь)))
ЯблокоРаздора• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
я тоже думаю, что мало мяса и вит б
мясо я ем, но не обжираюсь)))
Добавьте мяска, печень, паштеты делайте.
Можно ещё каждый цикл пить железо по 5 дней.
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
спасибо)))та как-то надо добавить. но тяжело, я на работе...потом бежишь за ребенком...
Просто болталка• 19 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Солгар железо +в12, выпила по банке, но сразу не проверяла, а через полгода
Солгар железо Вы в день по сколько таблеток принимали?
Новопоштинская• 19 августа 2021
Ответ дляПросто болталка
Уже не помню, как было написано на банке так и принимала
КокошинЭль• 19 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
а чем вы поднимали и долго?
питание меняли?
Лечение зависит от причины.
У кого-то это кровопотери, у кого-то - неусваимость из-за жкт, кто-то просто не жрет нихрена. Разные и методы.
Иногда целая цепь нарушения обмена веществ. Или гинекология. Или все вместе.
Вообще, проблема глубокая, системная, одной баночкой не решить - это 100%
Госпожа Белладонна• 19 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
У меня был нормальный гемоглобин, а феритин был 20, подняла до 60 и волосы не выпадают вообще. Тоже терапевт говорил что норма, ведь в нормы референсные типа попадает.
Чем вы подняли ?
Госпожа Белладонна• 19 августа 2021
Девочки, впервые столкнулась с таким. Гемоглобин 121. Ферритин 25. Вес 60. К какому врачу нужно? Терапевт?
Госпожа Белладонна• 19 августа 2021
Ответ дляНовопоштинская
Уже отвечала
Да, спасибо. Позже увидела