Сумка с непогодой• 19 августа 2021
Вот прям чем больше тратишь-тем больше приходит?
У вас был такой опыт, как рассказывают.
ЧТо вот надо отдавать, чтобы пришло
Надо избавляться, чтобы новое пришло
Надо больше тратить и тогда заработается или придет еще больше.
Кто-то видел такое у себя на практике??
ЧТо вот надо отдавать, чтобы пришло
Надо избавляться, чтобы новое пришло
Кто-то видел такое у себя на практике??
Сумка с непогодой
• 19 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
У меня совершенно обратный опыт))) От слова совсем)))
Пока тратили всё что приходило, были нищими. Начали откладывать деньги и накапливать, стали приходить быстрее и в большем количестве. По поводу избавляться от старого, отжившего, соглашусь. На его место приходит новое очень быстро.
а может это наоборот?
пока денег было мало - приходилось все и тратить
как стало больше - так уже и отложить можно)
Маша хороша• 19 августа 2021
Если бы я не увидела ясно, что наш кошелёк является всего навсего трубопроводом, который перекачивает деньги от одних людей к другим. А мы с мужем как кассиры, лишь принимаем их из одних рук и передаём в другие. Я бы никогда не стала изымать из этого потока часть, которая является моей собственной. После того, как маленькую, кажущуюся незначительной часть мы стали изымать, накапливать и заставили работать, мир заговорил с нами на другом языке))) Возвращаясь к тем временам в своих воспоминаниях, я так рада и благодарна Вселенной за то, что она нам вовремя даёт ответы.
Сумка с непогодой
• 19 августа 2021
Ответ дляЖелезобетон
Не знаю. К примеру я работаю за фиксированную сумму и не представляю источников, откуда мне вдруг начнет что-то дополнительно ’приходить’, если я начну больше тратить))))
ну например подарят сумму денег
или продастся наконец-то большая вещь на олх, которую вы год продаете
или придет предложение по подработке выгодное очень пусть и разовое
Маша хороша• 19 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
а может это наоборот?
У нас так Не сработало. Мы стали изымать в самые сложные для нас времена. Когда были в глубоком минусе, в долгах.
Забыла что?• 19 августа 2021
Я косметолог. Замовила дорогі препарати. Сама в шоці))) Витратила все, що відклала іііі на на наступний день записується клієнтка рівно на ту суму, що я витратила🤷🏼♀️
На вулиці пожаліла людину, що зі стаканчиком просила грошей. Даю до 10 грн ііі обов’язково на наступний день захворіє дитина!!!! З грошима в цьому випадку прощаюся легко, але ось так!
Сумка с непогодой
• 19 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
не очень понимаю вашу схему с трубопроводом...
Что вы изымали и откуда??
Сумка с непогодой
• 19 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
то есть...
вы предполагаете, что траты можно делать, но нищим не помогать?
Україна понад усе!• 19 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
ну вот говорят что прям может даже не заработок, а упасть наследство или там продается то что давно висело на олх
Те, що висіло на ОЛХ теж колись було куплено і в нього були вкладені ресурси.
Може спрацьовувати такий собі обмін: віддаєш щось комусь і несподівано щось отримуєш від когось. Якщо викидаєш, то логічно, що щось купляєш взамін, але нам нав´язують надмірне споживання.
Спадок не часто отримуєш, комусь пощастить максимум 1-2 рази в житті. Щоб отримувати щось просто так, потрібно безкорисно віддавати (рідко жмоти щось отримують), тому тут швидше збереження рівноваги.
А щодо більше заробляєш - в більшості випадків для цього потрібно більше працювати і вкладати ресурси, не буває більший заробіток просто так. Ви витрачаєте більше часу, зусиль, ресурсів на самоосвіту чи підвищення кваліфікації. Заробляєте більше, натомість тратите свій час і частину життя. Чи варто витрачати більше часу з свого життя, щоб просто більше тратити і більше викидати?
Маша хороша• 19 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Что вы изымали и откуда??
Ну например, Вы получаете зарплату (Вы принимаете деньги в свой кошелёк от работодателя). Вы идёте в магазин и тратите деньги на продукты, оплачиваете коммуналку, может платите аренду и тд. (Вы из своего кошелька отдаёте деньги другим людям). Поток денег идёт через Ваши руки.
Мы так с мужем жили 10 лет стягивая концы с концами и были в долгах. Ну в принципе схема понятная и очень распространённая)))
Получается лично нам, из того потока денег не оставалось
Конечно, мы за них имели всё необходимое для жизни и вместе тем, желания увеличивались, семья росла, мы работали больше и жили хуже)))
Понятно?
Конечно, мы за них имели всё необходимое для жизни и вместе тем, желания увеличивались, семья росла, мы работали больше и жили хуже))) Понятно?
Маша хороша• 19 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Для меня, яркий пример того, как работает Вера. Сейчас Вы в процессе доказательства того, что благотворительность не срабатывает, лично для Вас во благо. И Вы обязательно докажите себе это)))
Сумка с непогодой
• 19 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Понятно?
Аааа..это вы пересказываете книгу Самый богатый человек в Вавилоне? Или как там она
Где сказано, что надо в первую очередь заплатить себе 10% и потом ни разу не тратить ее, а только на инвестиции
Просто в нашей стране я туго представляю инвестиции
Я помню как идеи этой книги вещали в теме, где у женщины зп 12 тыс и 2 детей и она без мужа.
Так и представила как она откладывает 1200 год и потом 14 тыс инвестирует)
Коко Шанель• 19 августа 2021
У нас работает, но смысл немного другой. Не экономить сверх меры, отдыхать (и тратить на отдых), жить с удовольствием (и тратить на это тоже), потому что это дает ресурс для того, чтобы зарабатывать больше. Но не с неба упадет, если все-все растратить бездумно))
Маша хороша• 19 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
Да эта идея в любой книге о финансовой грамотности))) Законы не изменить. Хочешь работать за деньги, работай. Хочешь чтобы деньги на тебя работали, сделай это. Здесь каждый себя хозяин. Что желает, то и выбирает.
Забыла что?• 19 августа 2021
Ответ дляСумка с непогодой
то есть...
Ні, нічого не пропоную
Я іще й лікар))) мені з дитинства шкода знедолених людей, мені хочеться їм допомогти. Але іще зі студентських років помітила- якщо допоможу (від щирого серця) людині, що просить грошей -сама втрачу!!!
І ось я вже мама!!! В нас небагато в місті бомжів, але якщо я комусь з них допоможу -хворіє дитина. Я помітила цю закономірність.
Забыла что?• 19 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Роблю це від щирого серця!!! В моменті допомоги не думаю яка я крута, чи як я допомогла!!! Але мені ця допомога виходить в мінус(((
Маша хороша• 19 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вы хотите сказать что помогаете от чистого сердца, а потом сожалеете? Или просто потом сознание нашёптывает, что Вы в минусе?
Забыла что?• 19 августа 2021
Ответ дляМаша хороша
Я не жалію!!!!
Свідомість каже-правильно зробила
Реальність показує, що завтра буде фінансова витрата незапланована. І ця подія пов’язана з негативною стороною. Тобто витрати на ліки, консультації те чого б не мало бути🤷🏼♀️
Це не пояснити , я просто це помітила)))
Свідомість каже-правильно зробила
Малая Налегке• 19 августа 2021
Не знаю насчёт чем больше тратишь, но давно заметила закономерность у себя в жизни - деньги любят быть в ходу, а не лежать исключительно дохлым грузом. Нет, это не значит, что надо тратить ВСЕ. Марнотратство тоже нарушает некий баланс энергий. Какая-то фин. подушка быть должна, и, когда собираешь с конкретной целью на что-то, то наоборот, деньги на такое приходят быстро. Но, часто если я что-то трачу вне планово, может какая-то сумма прийти обратно. Был недавно случай: было очень-очень грустное настроение, зашла в Еву за шампунем, вышла с шампунем и зелёным, мягким крокодилом. Вот не удержалась, купила на почти последние свободные деньги. Понимала, что конечно на еду/лекарства деньги есть, и крокодил не то, что бы нужен, но он тааак на меня смотрел... Через полчаса нашла в кустах 200 грн.:)
Насчёт старого-нового, вообще, сто процентов работает, Вселенная как буд-то говорит: ’Нечего дом в склад превращать!’. Был весной случай - повыкидывала на фиг старые кроссовки (все жалко было), так сестра и лучшая подруга по подарили пару новых кед и кроссов, не сговариваясь и не зная, что я ищу себе новые.
В общем и целом, согласна с такой концепцией, правда, считаю, что нужно уметь балансировать между тратами и экономностью.Не впадать в состояние: ’Тратят все!’ и не включать режим Плюшкина тоже
Малая Налегке• 19 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Согласна с каждым словом! Вы очень верно все описали.
Кондуктор автобуса• 19 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ні, нічого не пропоную
Читала такое в одной книге. Название уже не вспомню...
Забыла что?• 19 августа 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Якщо позичаю такого немає. А як тільки даю людям які потребують без повернення в мене теж як забирається(((
Згадуйте як називається!!!!;)