Сливочная пенка• 19 августа 2021
Какие у вас лайфхаки для приучения детей к порядку и распорядку
Детям 7 и 12. Скоро начнётся школа и мой нервный тик из-за постоянных напоминаний с моей стороны и постоянных «забыла» с их стороны. Посоветуйте как мягко подтолкнуть детей к самостоятельному выполнению своих обязанностей.
Суть вопроса в следующем. Дети приходят со школы и «забывают», что до танцев им надо успеть пообедать и сделать уроки. Я по несколько раз звоню с работы напоминаю, но как правило все заканчивается тем, что вечером дома меня ждут разбросанная школьная одежда, открытая кастрюля на плите и грязные тарелки на столе и вообще не сделанные уроки.
Как у вас получилось приучить детей к порядку и распорядку и пониманию своих обязанностей? Мотивация или может наказания?
Старшая моя училась хотя б пока на продленке была, уже с 5 класса пошла вот такая прокрастинация, а младшая вообще никогда ничего не хочет делать.
Хочется вечером прийти домой и пойти с ними гулять или отдыхать и смотреть фильм всем вместе, а в итоге - уборка и уроки со скандалами, потому что и они и я уже уставшие
Сливочная пенка
• 19 августа 2021
Ответ дляМизимец
Думаете есть надежда на исправление?
Я очень на это надеюсь )
Ms. При теле• 19 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
Когда я рядом, то они все убирают и посуду в ПММ сразу ставят и едят только на кухне. Но когда я не дома - делают как хотят (( причём старшая в 7–8 лет была очень послушная и даже когда оставалась сама дома все делала по правилам, это после 10-11 лет ее начало уже склонять, а младшая за ней
Ну ось, прийшли , а все на кухні брудно. Кличте дівчат і спокійно (хоча це іноді дуже важко) кажете -« Приберіть»
Виходьте відразу, щоб не чути словесної перепалки і ось це «це не яяяяя».
Сливочная пенка
• 19 августа 2021
Ответ дляПуГоФФка
Так и делаю. Но так надоело это (( хочется прийти в чистоту, а может ещё чтоб и маме что-то приготовили ))
Мизимец• 19 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
Я очень на это надеюсь )
Боюсь, нет
Это уже привычка перекладывать ответственность
Сегодня был случай, покупали ему кое-что в магазине, он нагрубил мне, когда я спросила что-то в пятый раз (признаюсь, грешна) - продавец сделал ему замечание
Ушли, говорю, как думаешь почему тебе сделали замечание - оказалось, что у того мужика воспитание такое, влазить в чужие разговоры
П… слов нет
Ms. При теле• 19 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ну мають зрозуміти, що всерівно зроблять!
Значіть вмикайте важку артилерію: прийшли-брудно-прибирають-година без гаджетів/солодощі /вдома сидять на вихідних без кафе
Луковая• 19 августа 2021
Ответ дляСливочная пенка
Ой, ну то ви багато відразу хочете.
В мене підліток 13 років, дівчинка. Поки дрендюлєй не даси, ніхто не пошевелиться, все через одне місце