Дочке год,у неё нет ни одной прививки даже с роддома, говорят пока БЖЗ не сделают другие прививки не дают,но у нас в городе БЖЗ очень редко появляется и то дают только младенцам,а я вот сама не знаю давать дочурке прививки или отказаться,муж очень категорически настроин что бы колоть дочку,а я сама не знаю что делать пока,хочу услышать девочек которые отказались от прививок,почему и как болеют ваши детки и как вы устроили их в детский сад.
Усатая полосатая• 03 января 2014
найдите кто вам будет выписывать и заполнять справочки. приивки не делайте, из-за них сейчас много страшных случаев.
Веселая моль• 03 января 2014
Не давайте,не калічте дітей.Домовтесь з медсестрою щоб поставила за гроші.
МисисПропер• 03 января 2014
а у нас только БЦЖ и было, после которого лечились 7 лет (прививок больше не было), уже с 8 лет начали делать, ничего ростём
Я_поехала• 03 января 2014
Детки не привиты. Старший редко болеет. У младшей проблемы только с зубками. в сравнении с привитыми у знакомых небо и земля. Все заболевания, если бывают, поддаются очень легкому лечению. температуру им вообще не сбиваю (была 1 раз 39, 5 - тоже не сбивала).
Бабушка Бетман• 03 января 2014
Однозначного ответа вам никто не даст.
У меня трое сыновей (3, 7 и 12 лет). Всем делала прививки.
Исключение: пропустили одну ревакцинацию АКДС у младшего (болел тогда), решила так и не делать из-за нарушения графика.
Никаких претензий к прививкам нет, негативные последствия не наблюдались.
Зато когда двое старших заболели скарлатиной все прошло в легкой форме, в то время, когда у 2-х из 6-ти заболевших деток в классе пошли осложнения на сердце(
Не знаю правда, связано ли это с прививками)
Калёва Замалёва• 03 января 2014
Дайте мужу посмотреть фильм ’ Вся правда о прививках’ - ласково попросите, мол милый давай вместе глянем - а там авось и он офигеет и прозреет
. П.С. Нашему малышу 1.2 мес. - без прививок, а у старшей ( ей 16 лет) были все - и вот 15.03.2013 года она ’по непонятным’ причинам перенесла остановку сердца, клиническую смерть и 3 недели комы. СЛАВА БОГУ - ЖИВА осталась ( сейчас невероятно трудная и длительная реабилитация). Мы с мужем склонны думать, что эта беда - не что иное как последствия вакцинации
. Но вера в Господа дает надежду на лучшее
Ответ дляБосоножка
Делать или нет, должны решить только Вы, потому что только Вы несете ответственность за своего ребенка. Я не делала. И знаю, что в Институте Рака врачи детской онкологии не делают своим детям.
и как ваш ребёнок, не отразилось на нём ваш отказ от прививок?
Файна цьоця• 03 января 2014
у нас пока только бцж
нам два годика
решать вам, и делать страшно, и не делать тоже((((
увы, никто не озвучивает статистику смертности детей, что погибли из-за того, что не было прививки((((((( увы.... менингиты, дифтерия...... столбняк..... ой, даже думать тошно
я решилась, в феврале начнем, но ооооочень страшно, очень
нам два годика
Ответ дляВавара
такая есть у нас медсестра 300 гр. одна запись. просто не знаю что делать наслышана очень много негатива от прививок.
а об осложнениях заболеваний, от которых прививают, не наслышаны?... я не запугиваю ни в коем случае. просто, чтобы сложить какое-то мнение, нужно рассматривать ситуацию с двух сторон.
Калёва Замалёва• 03 января 2014
Справку в дальнейшем планирую покупать, или судиться со всеми вышестоящими инстанциями, если придеться
Аноним_572• 03 января 2014
Наберите в контакте : Как убивают наших детей! Вся правда о прививках! Смотреть всем, найдете ответы на Ваши вопросы.
Ответ дляКалёва Замалёва
Ой какой ужас((( Пускай у вас всё будет отлично и счастье вашим деткам.
Ruslik0407• 03 января 2014
Ответ дляБосоножка
Поддержу. Это только Ваше решение и никто не тут вам не подскажет как правильно.
Я прививала старшую до пяти лет и вообще не прививала младшего.
Детям 10 лет и 3 года. Старшая страдает поллинозом (сезонная аллергия на пыльцу подсолнечника)
Когда меньшему было месяцев восемь, старшая принесла со школы коклюш-кашляли ужасно, меньший с рвотой.. Официально ни один врач ничего не написал, но все поставили одинаковый диагноз.
Кашель продолжался у меньшего около пяти недель, у старшей-около 9 недель. Хотя она была привита от коклюша по графику.
Прививать ни одного, ни второго больше не собираюсь.
По поводу сада-узнавала, что официально не имеют права не взять ребенка. Пока малый еще дома-не занималась этим вплотную
Подделывать справки не рекомендую. Лучше идите официальным путем.
Шумелка Мышь• 03 января 2014
смотрю по знакомым- многодетным семьям.
те кого прививали часто болеют.
кого не прививали здоровее намного.
я сама ломала голову над этим вопросом, все же сделала в роддоме БЦЖ, о чем очень жалею,потому что есть последствия.- бцж влияет на костную систему , о чем вам никто не скажет.
остальные прививки не делаю. в сад устроились по липовой справке.
плсмотрите обязательно. я и книгу читала этого автора, ссылку на видео дала мамочка девочки,которая сильно болеет после прививки от геппатита,просила деньгами помочь.
те кого прививали часто болеют.
кого не прививали здоровее намного.
Женщинас• 03 января 2014
Нам два. Осенью в сад. неееееехочу прививать. страшно. и у самой только БЦЖ. отлично живу уже тридцать лет.
Ответ дляШумелка Мышь
смотрю по знакомым- многодетным семьям.
те кого прививали часто болеют.
кого не прививали здоровее намного.
те кого прививали часто болеют.
кого не прививали здоровее намного.
поддерживаю прививки это жесть,последствия внезапная смерть норма
Мэри Попкинс• 03 января 2014
мы делали все прививки по графику, никаких осложнений не было. Вам правильно говорят, выбор за Вами как родителя. Я изначально была настроена на прививки, делали все в платной клинике
Женщинас• 03 января 2014
Ответ дляfros7777
мои без прививок и не собираюсь,а в сад сейчас по закону возьмут всех
Нам сказали что не возьмут (правда в списке обязательных только дифтерия, столбняк и полиомиелит). очередь длинная и заведующая будет отмазываться до последнего. Боюсь если начать заедатся с судами, рано и все такое то отношение к ребенку может быть не объективным. Так что скорее всего придется покупать
Ответ дляЖенщинас
справку дает педиатр, сейчас вышел закон что без прививок в сад можно. моя сестра в августе дочь сдала