Дочке год,у неё нет ни одной прививки даже с роддома, говорят пока БЖЗ не сделают другие прививки не дают,но у нас в городе БЖЗ очень редко появляется и то дают только младенцам,а я вот сама не знаю давать дочурке прививки или отказаться,муж очень категорически настроин что бы колоть дочку,а я сама не знаю что делать пока,хочу услышать девочек которые отказались от прививок,почему и как болеют ваши детки и как вы устроили их в детский сад.
Гордая_птичка• 03 января 2014
Старшему делала в роддоме БЦЖ, после в 4 года АДС (2 раза) и все.в школу пошел-написала отказ от прививок полностью.
Младшему не делала никаких прививок .В сад пошел-написала отказ от прививок-взяли без проблем. Но у нас в каждом садике своя политика насчет прививок,в нашем нет проблем с отказом .
Итог -страший болеет чаще,чем младший.
Когда старшему было 4 года,а младшему 2 недельки-переболели коклюшем(не привитые).старший перенес как тяжелый бронхит, а младший-ему тогда около месяца было когда определили что это коклюш-мы лежали в больнице и у маленького он тяжело проходил ,так вот в больнице почти все привитые коклюшем дети были таки инфицированны коклюшем,у всх протекала болезнь по-разному,и кого тяжело у кого не очень.так что прививка эта ,как и сами врачи признают,незащищает на 100%.но они утверждают что болезнь проходит легко,а на практике я увидела что это зависит от организма,а не от наличия прививки.
для себя сделала вывод прививки деятм не стаивть больше.
племянница в 8 лет переболела остеомелитом,3 есяца лежала в охмадете,сколько же там детей в палате с таким диагнозом.... у нее на ручке болезнь обнаружили.ттт остановили,а у других детей ктр там лежали,пол бедра зараза съела,некоторые передвигаются на костылях,болезнь может долго не давать о себе знать.а потом ярко вспыхнуть. вобщем как правило это туберкулез кости,ктр возникает от привиок и ревакцинаций БЦЖ.
Итог -страший болеет чаще,чем младший.
Vlada-Maria• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
у нас с Вами возраст примерно одинаковый, так вот я и писала выше, что у нас все тоже в классе переболели. Так а ведь прививали ж в совдепии чётко! Как тогда объяснить заболеваемость ?
Что ж такое с Вашим насморком случилось, что в реанимацию попали ?? мамадорогая....
Да объяснение простое: ни одна прививка не дает 100%-й защиты, потому как человеческий организм - непредсказуем... да и слишком много субъективных факторов, влияющих на исход вакцинации. Ой, а по мне: если бы кто раньше сказал, что такое может случиться, в жизни бы не поверила: на ногах ОРВИ перенесла, нос был заложен... сначала сама капала, что попало, потом диагноз поставили ’аллергический ринит’, а в это время инфекция через гайморовые пазухи пошла вверх и в результате - церебральный арахноидит...
Теперь приходится два раза в год ложиться в стационар и капаться, да еще - сильная метеочувствительность... смена погоды - и сумашедшие головные боли!
Аноним_615• 03 января 2014
Я не делаю и не собираюсь делать, нам 3,5 года.
Вот на днях говорила с слседкой. Она работает в центре реабилитации детей-инвалидов. Так вот, 80% больных детей стали после прививок.
Она доктор и своих детей и внуков не прививает и никому не советует.
Аноним_568• 03 января 2014
Ответ дляVlada-Maria
Есть решение Конституционного Суда Украины по этом у поводу. Оно имеет высшую силу, подлежит безусловному исполнению всеми субъектами на территории Украины и своим действием автоматически нивелирует те законы и подзаконные акты, которые ему противоречат. Вот здесь (первое, что выдал по запросу гугл) есть ссылки на нормативные акты.
Ого)спасибо, как раз собираю всю инфу)Если бы вы в меня кинули еще этим постановлением Конституционного суда, была бы очень признательна)))
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
Ответ дляbelnataha
Я не делала.
К слову, главный педиатр города не делает своим внукам!
Шож это за должность такая Главный педиатр города, прям разсмешили чес слово
Ответ дляVlada-Maria
ой, это гадость ещё та...у меня тётя подружки болеет всю жизнь...сама терапевт, и уже лет 40 как этим страдает...держитесь, это оч. неприятно...
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
манту делать не буду - сделаем флюорографию раз в год или два и хватит.
Флюорография без сомнения очень полезна для организма!!!
Прививать или нет дело родителей, им взвешивать за и против, в обеих случаях есть риски и в обеих случаях риск касается самого дорогого для нас это здоровье и жизнь наших детей! Поэтому слушать советы по этому поводу не очень разумно, сплетни не основа для такого выбора, много статей и видеороликов в интернете сплошные ’страшилки’ на ночь. Единственное мудрое решение это отстаивать свой выбор, а не идти на уловки типа покупка справок и давание денег за уколы чистыми шприцами.
Играюся• 03 января 2014
не привитый у меня ребенок, только бцж, и прививать не буду. я лично чтобы не бороться с системой просто покупала записи о прививках. и не рассказывайте про искажение картины - сначала спросите, сколько врачей сами своим детям искажают картину. к сведению, привитых от столбняка детей точно также колят вакцинами в случае заражения, как и не привитых, и от прочих болезней лечат. вот что искажает картину, так это судороги после акдс, которые записаны в карточку ребенка как ’осложнение ринита, которым ребенок заболел за 3 дня до прививки’. желаю вам, чтобы у ваших деток не было ’осложнений ринита’ до реанимации или паралича после полиовакцины.
Аноним_555• 03 января 2014
Сыну год и 3 мес. не делала и не буду делать ни одной прививки,а в садик не имеют права не брать,мой ребенок может заболеть,а заразить никак не сможет!Если вдруг упрутся рогом,то куплю справку,а еще кстати в поликлинике Вам могут дать справку о том,что Ваш ребенок может посещать колектив,тоесть ходить в садик.Делать прививки новорожденным детям-это Преступление,мамочки,послушайте внимательно врача-иммунролога Червонскую,там она все четко и ясно рассказывыает)
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
да уж куда полезнее манту.
Особенно мне нравится диагностическая ’ценность’ этой манипуляции из разряда:
’может - болеет, а может - не болеет, смотря с какой стороны посмотреть’ :)))
Ну конечно же это ж радиоактивное излучение
Малая Налегке• 03 января 2014
Нам 4.нет не одной прививки.Болели только простудными когда пошли в сад,но в легкой форме.Все прививки проставили только на бумаге.
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
ух прививки страшное зло... да и ходить по миру страшно ... и кушать вредно...вот флюорография для укрепления иммунитета самое оно...
Фифачка• 03 января 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Однозначного ответа вам никто не даст.
У меня трое сыновей (3, 7 и 12 лет). Всем делала прививки.
Исключение: пропустили одну ревакцинацию АКДС у младшего (болел тогда), решила так и не делать из-за нарушения графика.
Никаких претензий к прививкам нет, негативные последствия не наблюдались.
Зато когда двое старших заболели скарлатиной все прошло в легкой форме, в то время, когда у 2-х из 6-ти заболевших деток в классе пошли осложнения на сердце(
Не знаю правда, связано ли это с прививками)
от скарлатины НЕТ плановых прививок
Ответ дляKriska28
я писала, что флюорография укрепляет иммунитет? прошу цитату, в противном случае Вы зазря испортили воздух
Ну судя по вашим словам полезное дело, а все что хорошо влияет на организм есесно его укрепляет. А вот Ваша фраза по поводу испорченного воздуха вообще не понятна
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
да уж куда полезнее манту.
В чём польза данной процедуры просвятите меня пожалуйста
ТрамвайGirl• 03 января 2014
Ответ дляБасина
а об осложнениях заболеваний, от которых прививают, не наслышаны?... я не запугиваю ни в коем случае. просто, чтобы сложить какое-то мнение, нужно рассматривать ситуацию с двух сторон.
старшей делали прививки,пожалела,переболели даже тем от чего прививали!так что ни кто гарантии не даёт,считаю прививки-эксперементом америкашек над нашими детьми
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
напрасно смеетесь )
нормальная должность, есть такая и на уровне города, и на уровне области, и на уровне страны )
утверждаются официальными приказами горздрава, облздрава, МОЗ Украины
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляАноним_555
а почему Вы думаете, что непривитый ребенок может только сам заболеть, а заразить других не сможет?
зависит от заболевания - против некоторых заболеваний вакцинация направлена на предупреждение инфицирования, против других - только снижает тяжесть протекания заболевания
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
Ответ дляНеправдиша
напрасно смеетесь )
Подскажите тогда главный педиатр в Харькове кто?
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
обычно на сайтах областных управлений здоровья такая информация выкладывается, поищите
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
для примера как это выглядит на сайте Донецкого областного управления здравоохранений