Вавара• 03 января 2014

девочки у кого не привитые дети, дайте совет.

Дочке год,у неё нет ни одной прививки даже с роддома, говорят пока БЖЗ не сделают другие прививки не дают,но у нас в городе БЖЗ очень редко появляется и то дают только младенцам,а я вот сама не знаю давать дочурке прививки или отказаться,муж очень категорически настроин что бы колоть дочку,а я сама не знаю что делать пока,хочу услышать девочек которые отказались от прививок,почему и как болеют ваши детки и как вы устроили их в детский сад.
Мама Чели• 03 января 2014
Старший сын привит на половину (после второй АКДС реанимация с очень тяжелыми последствия. лечимся уже 6 год) болеет очень часто, имунитета почти нет, как пример ветрянкой болели 2 раза, скарлатиной 3, младшему сыну почти 5 лет ни одной прививки - болеет намного меньше ни одним вирусным заболеванием не болел, от старшего не цепляет. Никогда проблем с устройством ни с сад ни в школу не было, пишу официальный отказ в поликлинике и все г.Киев.
А вообще прививки это очень спорный вопрос, но однозначно если решили делать то только после полного обследования малыша и только платными вакцинами (гарантия не 100%, но все же надежней чем бесплатные в поликлинике), а вот покупать липовую справку я бы точно не стала, потому что неправда написана в карточке у ребенка - это однозначно не хорошо.

Неправдиша• 03 января 2014
относительно пробы манту - с большой долей вероятности, эта проба будет рекомендована в ближайшее время только для групп риска, из рутинного применения будет исключена
нет в мире доказательной базы эффективности ее поголовного применения
Изподтишка• 03 января 2014
Ответ дляАноним_568
У меня у подруги был случай, когда сделали привику её непривитому ребенку с липовой справкой в саду, без её уведомления. Что дальше судится и т.п. Вы сейчас напишите, это ясно. А вот факт того, что её уже сделали на лицо!
напишите официальный отказ от прививок в детском саду, какая проблема?
Аноним_568• 03 января 2014
Ответ дляИзподтишка
Феодосия :)
Рядышком)))летом оказались у Вас проездом в городе)очень порадовало веселье кругом))))и огромная черепаха, ходящая по набережной))))
Аноним_568• 03 января 2014
Ответ дляИзподтишка
спасибо
Виноградинка• 03 января 2014
Не делаем и не собираемся.
Дочке 5 лет.

Самая страшная болезнь, которую мы пережили за 5 лет - ротавирус, но по сравнению с соседским привитым ребенком, мы и ее пережили нормально.

Простудными болли часто в прошлом учебном году, в этом, Слава Богу, болеем редко, темпа не высокая, проходит довольно легко, лечимся без химии.

В садик поступили без проблем, т.к. заведующая - очень хорошая женщина, в ее семье прививок тоже не делают, при чем еще с совка
MrsProf• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
кстати, я в детстве не была привита от кори-краснухи, не болела - но антитела в крови почему-то были
может, как-то в очень стёртой форме переболела в детстве ?...
Зато свинку помню....О!!!....противная болячка..но ничего - жива и здорова :)

Как-то так получилось, что меня в детстве тоже не привили ни от чего...потом правда в школе ревакцинировали от столбняка, это я хорошо помню. А так больше ни от чего.
бы ли бы вы мальчиком - после противной болячки могли бы бесплодным остаться... но живым и здоровым
Kriska28• 03 января 2014
Ответ дляMrsProf
вообще и кирпич на голову может упасть.
Kriska28• 03 января 2014
ВИноградинка, а вот:
а что было с привитым ? потому как у нас тоже был ротавирус, противно - но не смертельно, если бы эти рагули врачи не начали давать антибиотики

Болтушка Му• 03 января 2014
Ответ дляМастер Класс
а можна детальніше: для чого, які результати?
Про масло можно почитать в инете основное его действие сильный имуностимулирующее средство,и противо глистное, ,за 10 лет использования лечусь от вирусных орз только им ,деткам 7 и 4 года принимали Антибиотик по одному разу за свои годы ,когда заболели ветрянкой и были осложнения то по предписанию врача конечно же давала антибиотик ,ходили в садик с 2.5лет как на работу ,у мужа был хронический гайморит 2раза ему долбали вычищали ,стал капать масло и делать ингаляции гайморита уже нет 8 лет ,у меня тоже был гайморит ,проснулась ночью от того что трусило от температуры глаза не могла закрыть глаза от боли ,тогда решила закапать в нос через полчаса я вышморкнула 2полные ладони гноя ,утром проснулась как ни в чем не бывало и слава Богу больше таким не болела ,знакомая давала ребенку и перестала потому что он стал им пукать им и на белье оставалось масло ,хотя ни у кого ни у нас в семье ни у других знакомых никто такое не наблюдал ,как оказалось потом у этого ребенка были аскариды и я уже сделала вывод что масло действовало именно там где была проблема ,соответственно ребенок и пукал этим маслом .
MrsProf• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
вообще и кирпич на голову может упасть.
извините, это вы к чему? свинка у мальчиков осложнения дает на репродуктивную систему - не знали?
Kriska28• 03 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
ЧТО ЗА МАСЛО ТАКОЕ ЧУДОДЕЙНОЕ ????
Kriska28• 03 января 2014
Ответ дляMrsProf
не у всех и не всегда. не знали ?
Болтушка Му• 03 января 2014
Ответ дляМастер Класс
http://mubarak.ru/publ/zdorove/islamskaja_medicina...
АрАхИс• 03 января 2014
Удалено администрацией...
Аноним_557• 03 января 2014
Ответ дляАноним_568
Факт в том, что она ифициально её и пишет.Ребенок здоров.Но прививок нет. В сад не допускать.
пускай напишет по какой причине в сад не допускать
блин, ну бред же
афромама• 03 января 2014
не делала и не сделаю. старшему 4,5 г, младшему 2,5. не жалею ни грамма- не привитые очень отличаются от привитых. дети НЕ БОЛЕЮТ!!! максимум это сопли и темпа, которая сама по себе проходит. очень много прочитала, очень много пересмотрела и очень много общалась с профессорами, которые, кстати, своих детей не прививали даже в советском союзе. так вот, кто-то тут писал про дифтерию, менингит и прочее. эти болячки абсолютно не опасны, если ваш малыш ЗДОРОВ и его организм не убит прививками. я делала развернутый анализ крови своим детям- это космос!!! любой калл, который окружает моих детей- не страшен, они справятся на ура. а по поводу, что с прививками легче переносят болезни- это не правда, очень малый процент переносит тот же самый коклюш в легкой форме. и еще одна закономерность- все привитые дети склонны к бронхитам, астмам и трахеитам. в то время как мои НИ РАЗУ не кашляли. по поводу детсада- все просто, платите медсестре за привитие, она колит малыша чистым шприцом и вы свободны. так что в детсад вас возьмут и привитые дети для вас будут не опасны, т к у вас ЗДОРОВЫЙ малыш.
Аноним_557• 03 января 2014
Ответ дляMrsProf
ой, ну далеко не факт, вон у моему свиноболеющего, уже трое бегают
Попадалочка• 03 января 2014
Ответ дляАноним_568
А сколько Вам сейчас?Как Вы в садике оговаривали те моменты, что вашему ребенку нельзя делать привики?их же в саду делают...
У нас не делают в саду только дают направления чтоб шли сами делали .

Попадалочка• 03 января 2014
Ответ дляMrsProf
Вроде ,если мальчик переболел в детском возрасте может пройти без последствий.
Kriska28• 03 января 2014
именно: в детстве переболел - ничего, если свинка у взрослого - то ой.
Vlada-Maria• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
вообще и кирпич на голову может упасть.
А я после банального насморка получила осложнение, диагноз был поставлен неправильно... еле выкарабкалась, 5 суток в реанимации... Так что, выходит, мне теперь надо на всех углах кричать, что насморк - смертельная болезнь и даешь прививку от насморка, иначе все население вымрет? Или еще пример: пару лет назад умер ребенок. Диагноз - ’коклюш’, кричали об этом на всех каналах. Вот только скромненько промолчали о том, что болеющий ребенок попросту срыгнул обильно, а мамы в это время рядом не было, да еще и лежала кроха не на боку... Это к тому, что один и тот же случай можно подать по-разному, вернее, как выгоднее будет официальной медицине. А по поводу паротита: во времена моего детства (а мне уже 45 стукнуло) свинка бушевала всегда, хоть от нее и прививали всех поголовно. Но из моих ровесников-ребят (+/- 7 лет) нет ни одного бесплодного.
Женамужная• 03 января 2014
я не роблю, тільки бцж і все . І так частенько хворіє ці соплі замучили . Хоча педіатр рекомендує прививать типу ’піднімать імунітет’ смішно правда? А в садок ходим без проблем і без липових справок.
Kriska28• 03 января 2014
Ответ дляVlada-Maria
у нас с Вами возраст примерно одинаковый, так вот я и писала выше, что у нас все тоже в классе переболели. Так а ведь прививали ж в совдепии чётко! Как тогда объяснить заболеваемость ?

Что ж такое с Вашим насморком случилось, что в реанимацию попали ?? мамадорогая....
Смурфетта• 03 января 2014
у нас все прививки, и проба манту тоже) за все время не болели вообще и ни чем) даже банальным ОРВ, были сопли только на зубы, так, как они у нас лезли по 2-4 сразу! И где тут связь?
Kriska28• 03 января 2014
манту делать не буду - сделаем флюорографию раз в год или два и хватит.
Kriska28• 03 января 2014
Ответ дляtinazlata
тоесть ваще не болели, ни разу, даже и никакой вирус в детском обезъяннике или магазине не подцепили?...мдя....
видимо, вакцины вашему детёнку таки подняли иммунитет
А Вы лично болели за истекший период ?
Смурфетта• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
зачем? не проще ли тогда кровь сдать? если манту так пугает...
Vlada-Maria• 03 января 2014
Ответ дляАноним_568
Вы о чем?отказ от привико написан!Интересует закон, по которому как писали на первой странице можно официально пойти в сад без прививок!
Есть решение Конституционного Суда Украины по этом у поводу. Оно имеет высшую силу, подлежит безусловному исполнению всеми субъектами на территории Украины и своим действием автоматически нивелирует те законы и подзаконные акты, которые ему противоречат. Вот здесь http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/doc/03.ht... (первое, что выдал по запросу гугл) есть ссылки на нормативные акты.
Смурфетта• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
А Вы лично болели за истекший период ?
вообще не болеем!!! ттт ! Мое мнение, что вакцины не поднимают и не убивают иммунитет! Он либо есть, либо его нет! Большую роль играет образ жизни, питание и наследственность!
Я тоже к огромной радости не болею вирусными и простудными заболеваниями) а вот муж....тот время от времени приносит домой соплей)))