Дочке год,у неё нет ни одной прививки даже с роддома, говорят пока БЖЗ не сделают другие прививки не дают,но у нас в городе БЖЗ очень редко появляется и то дают только младенцам,а я вот сама не знаю давать дочурке прививки или отказаться,муж очень категорически настроин что бы колоть дочку,а я сама не знаю что делать пока,хочу услышать девочек которые отказались от прививок,почему и как болеют ваши детки и как вы устроили их в детский сад.
Ванна Тазиковна• 03 января 2014
Ответ дляНеправдиша
для примера как это выглядит на сайте Донецкого областного управления здравоохранений
Там є головні спеціалісти позаштатні спеціалісти педіатричного профілю, алергологи, імунологи і т.д. але педіатра головного немає...
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
в регионах иногда могут творчески к этому подходить - могут совмещать какие-то специализации и т.д.
тут сложно угадать как и что в каждом отдельном регионе
в МОЗ главный педиатр есть
Радуга-дуга• 03 января 2014
21 век... тьма египетская... 100 лет назад Булгаков написал рассказ - ничегошеньки не поменялось ... боже-боже .. Лида-Лида ... детей жалко ... Мамашки размахивают своим невежеством как знаменем и счастливы ...
Господи, я уж не прошу вразумить, сделай так, чтоб мамашки эти так и прожили в счастливом неведении, чтоб дети их не заболели тем, от чего они не привиты
Секс-Бомба• 03 января 2014
Девочки, а кто знает, если ребенок прививался по графику, все нормально, я не противница прививок, но шрама от БЦЖ сделанного в роддоме у нас нет. Это значит что прививка не прижилась? Манту в пределах нормы.
Делать или не делать ребёнку прививки решать только Вам. Но прежде чем принимать решение, почитайте не только противопрививочную пропаганду, поинтересуйтесь коклюшным кашлем, частотой осложнений и летальных исходов после ’легкой’ болезни кори. Почитайте про столбняк, дифтерию, полиомиелит. Узнайте про обратную сторону медали, которую так старательно от Вас скрывают поборники антипрививочного движения. И думайте своей головой. Это Ваши дети, и не зависимо от того, какое решение Вы примете последствия расхлебывать только Вам, а не грамотным и не очень советчикам.
Менее Более• 03 января 2014
Ответ дляfros7777
мои без прививок и не собираюсь,а в сад сейчас по закону возьмут всех
мы без прививок, в сад не ходим, но через два года в школу. Покупать прививки не хочу. Как попасть в школу на законных основаниях?
Скользкая• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
Только БЦЖ в роддоме. Не поднялась рука начать штрыкать детку с 3 мес....
До 1, 5 ничем не болел вообще, потом раз-два сопли. С 2,5 вирусы, куда ж без них.
Один раз воспаление лёгких (сами виноваты, даже знаю где простудили).
Корь, краснуху страшными болезнями не считаю, при правильном уходе и нормальном, крепком организме проходят без следа для ребёнка.
Мне только две вещи покоя не дают: столбняк и полиомиелит.
Буду консультироваться, как привиться...И так как отдельно столбняка нет - придётся штрыкать Инфанрикс (трёхкомпонентную)...
В дет. сад не ходили и не будем, а вот что со школой....Нам пока только 5 исполнилось, так что есть время подумать:)
Кто-то прививал впервые в 4-6 лет ?
Мы начали в 4 года АКДС.
В 2 года сделали БЦЖ_М, я все выжидала АДС (без коклюшную) так как выяснила, что после 2 лет уже не так страшен коклюш, как до года, ну и дождалась)
В 4 навернулись и разбили голову, пришлось зашивать, наша знакомая к которой мы обратились за консультацией как непрививочники (главный иммунолог Крыма) сказала, что столбнячный анатоксин, который они обязаны ввести против стобняка в 100 раз хуже по последствиям чем АКДС и мы сделали инфанрикс ИПВ. Месяцев через 6-8 сделали второй раз, теперь нас ждут третий и ОПВ (капельки), но от них я тоже отказалась и решила опять делать ’дохлую’ ИПВ.
КПК делать точно не буду, постараюсь отловить моно вакцину краснухи, но предварительно сдам анализ на антитела (есть у меня подозрения что краснухой в легкой форме дочь переболела).
Болеет дочь как все - до 2 лет вообще не болела. Потом пошли ОРВИ, ветрянка в легкой форме, аденоидит...
Аноним_541• 03 января 2014
Ответ дляВеселая моль
Не давайте,не калічте дітей.Домовтесь з медсестрою щоб поставила за гроші.
что ві такое пишите!!! ві что медсестра ?
Лепешечка• 03 января 2014
Ответ дляМастер Класс
Я теж довго вирішували підробляти довідку чи ні, але побоялась. Написала нотаріальну відмову від прививок і з нею обох моїх дітей прийняли в садочок. Старшому у вересні вже в школу, поки не знаю як буду вирішувати це питання. чула, що в школах зараз дуже суворо, можуть не взяти. Це правда, хто знає?
А как это?!! Я делала некоторые прививки, мы уже в саду. Но вот думаю, что делать, если в саду будут настаивать на дальнейших прививках?
Гордая_птичка• 03 января 2014
Ответ для4udik
С такой же уверенностью можно назвать и прививки ’пропагандой’.ВЫ уверенны в составе прививок, в том что после они не вызовут бесплодия у ребенка и прочих ’бонусов’?где гарантия что организм ребенка справится с прививкой?ее же никто не дает.что в этих импортных прививках ,можно ли им доверять? В советское время они хоть гост проходили,а теперь что ?! Так что не нужно называть себя умной -а тех кто не делает и против безграмотными.
Ответ для4udik
да в общем аргументов за и против прививок - 50 на 50.
Так что один хрен:)
Ответ дляСкользкая
Мы начали в 4 года АКДС.
Так вот и я тоже думаю сделать Инфанрикс ИПВ. Бо без столбнячной прививки, это при моём-то ребёнке, который за 5 минут успевает сделать 10 витков вокруг земного шара - жить нереально...
Ну или я превращусь в неврастеничку, которая после каждой царапины живёт на успокоительных весь инкубационный период развития столбняка...
А насчёт анатоксина - это врачиха что-то вообще загнула...Его же колют практически ВСЕГДА при сколько-нибудь серьёзных нарушениях кожных покровов, даже при укусах!
Так что, не даваться колоть ??
Я долго изучала вопрос прививок...Особенно припухла от случая в США, где мужик в 35 лет умер от столбняка, при том, что был привит и уровень антител в его крови превышал необходимый в несколько раз
Вот такие вот выверты у имунной системы....
Так что, не даваться колоть ??
Ответ дляГордая_птичка
я знаю состав вакцин. И имею представление о том, каким образом проводится их сертификация. И я не называла противников рививок безграмотными, а себя - умной. Не извращайте мои слова. А гарантий Вам не даст никто и никогда. Потому что это просто не возможно. Даже простые сопли могут иметь такие последствия, что Вам и не снилось, в медицине вопрос о гарантиях не может стоять веринципе. Вы, когда Данте ребёнку какое-нибудь ’безобидное’ лекарство типа парацетамола у кого требуете гарантий, что у ребёнка не будет синдрома лайела? И в ответ можно задать тот же вопрос - где гарантии, что ребёнок не заболеет/легко перенесет полиомиелит, корь, коклюш, столбняк, что мальчик не заразился в период полового созревания свинкой, а девушка не заболеет во время беременности краснухой? Их нет и быть не может.
Ответ дляKriska28
Так что один хрен:)
ну, если на то пошло, то прививка - риск максимум на месяц(в большинстве случаев на 3 дня, так как большинство осложнений проявляются именно в этот срок), а её отсутствие - на всю жизнь.
Кстати, всем кто так хвалится здоровьем своих не привитых детей - мои дети привиты, и ттт здоровы. Они практически не болеют, а если и болеют ОРВИ, то переносят их легко, практически без лекарств (жаропонижающее при необходимости плюс солевые растворы в нос), выздоравливают за 3 дня. Так что с прививками это никак не связано.
Неправдиша• 03 января 2014
Ответ дляKriska28
а...Диаскин-тест - так это не в нашей пещерной стране:))
они в одну руку тест - а в другую Манту делают. Для верности.
диаскин и в нашей пещерной можно сделать )
только вот вопрос - почему он нигде в мире кроме России не признан? и ВОЗ его не рекомендует
у нас в стране действительно диаскин согласно клинического протокола применяется для дифференциальной диагностики (т.е. когда после массового скрининга пробой Манту есть неоднозначность)
Ответ для4udik
мы не на время считаем, а на то, накроет или не накроет....Ну если Вы в том, смысле, что нам, мамам изводиться меньше времени - около недели, а не лет 20-ть ? Ну может и так...
В смысле, лучше ужасный конец, чем ужас без конца (чёрный англ. хьюмор).
Но после того, как после прививки АКДС ’ушла со связи’ годовалая девочка знакомой - я ОЧЕНЬ настороженно стала относиться к прививкам....
А была девочка как девочка, росла, умнела...
А теперь - аутист...Ну конечно, как это может быть связано с прививками...
Пукимончиг• 03 января 2014
Прививала своего сына по почти графику. Вот в начале декабря сделали КПК, через 10 дней темпа высокая без соплей и прочего, еще через пару дней стоматит, еще через неделю сопли, красное горло. Вот месяц уже болеем. До этого темпа была только один раз. Связываю это с ослабленым иммунитетом после прививки. Пока делать дальше не буду.
Автор, решайте сами. Это должно быть только ваше решение. Есть сторонники и противники вакцинации, и те и другие в чем-то правы.
Ответ дляСекс-Бомба
Если реакция на пробу Манту есть (т.е. есть папулка, в простонародье ’пуговка’), то иммунитет есть, просто такие особенности кожи, что рубец не образовался. Если же только место укола от Манту, то иммунитет не выработался.
всемВсёИмного• 03 января 2014
мои дети привиты, болеют одинаково на равне с непривитыми... не вижу разницы..
блин....ну вот и что делать ?:
Согласна с Евгенией! Хотя мы пострадали и от БЦЖ!!! Сделали нам прививку БЦЖ в 3-х мес. возрасте,т.к. родились маленькими 2,400 кг( если ребёнок меньше 3,0 кг прививку делать нельзя!!!!) Ну вот пока набрали вес, закончилась вакцина, потом мы заболели, то да сё... в итоге аблолютно здоровые( сдали предварительно анализы) пошли делать БЦЖ. Т.К. сама работаю в больнице, не по наслышке знаю, что такое туберкулёз. А в результате через 2 мес. у нас увеличение лимфоузла под ручкой где делали прививку, диагноз - лимфаденит БЦЖ подмышнчной впадины.Дальше долглое лечение от ТУБЕРКУЛЁЗА,кторый нам привили!Препараты просто жуть, читала инструкцию волосы встают дыбом от побочных эффектов. Каждый день страх за жизнь ребёнка!!!Сейчас мы уже пролечились, все прошло, как страшный сон.... Фтизиатр настаивает на пробе Манту когда нам исполнится годик, хотя есть особождение от всех прививок на год. Оперирует тем, что Манту - не прививка, а прорба.Это и без врача знаю .За это время перечитала огромное колличество информации, множество консультаций и т.п.прошла. Официально отказ от Манту не дают, но и делать я ОПАСАЮСЬ!Итак наперпелась уже выше крыши!!!! Кстати, девочки, ПРЕДУПРЕЖДАЮ вакциной БЦЖ , производства Дания, НЕ ДЕЛАЙТЕ прививку, от неё пострадало у нас много малышей!
Ответ дляKriska28
Диаскин и Суслова - разные пробы. При Сулова берут кровь и анализ делают на стекле, а при Диаскине вводят препарат внутрикожно, как при Манту. Разница в том, что препарат Диаскин не реагирует на бцж, т.е. если человек не заражен микобактерией туберкулёза, то реакции не будет, даже если бцж ему делали.