Видящие_помогите• 19 августа 2021
Если в роддом пойду с хоз. сумками Ikea, это сильно странно будет выглядеть??
Прозрачные как-то не знаю, спецом покупать.. а эти уже есть. Но вот не знаю, не буду ли я выглядеть как бомж?
Не танцую- но пою• 19 августа 2021
Если они не тканевые, а моющиеся, то можно. Только, из опыта, удрбнее когда это не одна огромная где все, а две-три поменьше, чтоб отдельно были вещи в родзал, отдельно для малыша, и отдельно уже в палату. Часто нужно что-то подать, а Вы уже не можете сами, то чтобы не все вещи переворачивали. Это и ответ на вопрос, зачем берут прозрачные сумки, там все видно.
Оно само купилось• 19 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
Я понимаю, сама сейчас беременна. Но покупать специальную сумку в роддом - 😬 жэсть
Автору есть что покупать сейчас и без сумки
берите обычные большие магазинные пакеты: один себе, другой малышу, третий в послеродовую.
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
Другие мамы
Все же покупают щас прозрачные, какой-то бзик прям
Я пока была возле роддома, видела как заносили, ну такое
нищебродские понты, они такие))))
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Ахахахахах Простите еще раз)
Ахахах))) Проня Прокоповна, вы ли это?
Нафаня Маня• 19 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
Ну вот так, новая фича)
Она не новая) Моему ребенку 12 лет, и тоже требовали прозрачные сумки или пакеты. Я сложила, как мне удобно, а потом в большие пакеты из Метро) никто не пикнул.
Неуловимый Джо• 19 августа 2021
Я пакеты взяла, с детскими рисунками вещи та ребенку,себе большие бмв,в роддоме написано было без сумок только пакеты
Смысл прозрачных +100грн,и один развзять ее а потом куда с ней?
Ашотакоя• 19 августа 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А я с чемоданом на колесиках приперлась

Сейчас карантин,родных не запускают занести вещи.И кстати, очень удобно беременной на большом сроке так свои вещи перемещать)
Тоже в прошлом ноябре брала сумку на колесах.
В Киеве 3й роддом,никаких требований к сумкам.
Любые какие Вам удобны)
Автор ,ваши отличные.
Любые какие Вам удобны)
Автор ,ваши отличные.
Несу пургу• 19 августа 2021
Родила пол года назад. Специально купила чистые АТБ пакеты( 3 больших и один средний) и разложила. В палату пониже в родовую сверху. Вещи с роддома( была зима…верхняя одежда в нем же). И один для малыша ( сверху в маленький кусочек в родовую вещички, памперс и пеленки) все удобно находилось. Не понимаю тех кто пишет что всё видно и легко найти. Там не Марианская впадина и вещей не 10 пакетов. Но если вы так переживаете, наклейте на бок список что в каждом пакете. Лёгких родов!
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Такие правила. Может и моют.
Извините, но бред) Какие правила? наша невестка на прошлой неделе рожала в областном пренатальном центре, все вещи были в 2-х обычных целофановых пакетах с ручками и никто не требовал сникаких специальных, прохрачных и т.п.
Нафаня Маня• 19 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
нельзя спортивную, т.к. в них могут вынести ребенка НЕ своего. Поэтому и говорят, что должны быть прозрачные сумки или обычные пакеты.
Извините, но вот это вообще бред. У меня были пакеты, а внутри - удобные сумки, где можно все по отделениям разложить, а не копаться в просто накиданном в пакете. Точно так же там могла быть просто спортивная сумка внутри. Досмотр вещей никто не устраивал (да я бы и не дала, еще чего).
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Прозрачные покупают, потому что запрещают непрозрачные сумки. Можно только пакеты или прозрачные сумки.
Кто запрещает? покажите документ, которым запрещено
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
Считаю жлобством покупать специальную сумку в роддом
Давайте еще покупать специальные сумки для поездки в лес, в трц, в баню, в больницу, в гости, на дачу
Дык понты в селе - большая штука))) а умные умело играют на нищебродских понтах современных пронь прокоповных))
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Ответ дляМульйонерша
Автор, стыдно должно быть не Вам, а роддому и системе здравоохранения, что они не могут обеспечить рожениц туалетной бумагой, мылом, салфетками, полотенцами, халатами и памперсами
{СоJIнТсЕ}• 19 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
Моим 10 и 13, про старших молчу вовсе) рожала в областном пренатальном центре, никто никаких прозрачных сумок особенных не требовал
Видящие_помогите
• 19 августа 2021
Ответ дляPaVa-AV
У меня вопрос: а что вообще сейчас надо в роддом? В первый раз собирала все по списку, и большую часть просто увезла домой. Раньше просили купить моющие вещ-ва (порошок, мыло), все это для роддома. Но мне сказали можно дать деньгами. Какие списки чейчас? Планирую взять только одежку крохе и средства гигиены для него.
На сайте роддомов пишут, у меня для 7-го список небольшой
120-120-120 (не худею)• 19 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Где я писала о прозрачных??
Видящие_помогите
• 19 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Эти сумки шотна фотке - 45 на 45, на 18
СережкинаЯ• 19 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
нищебродские понты, они такие))))
По себе судите? Это удобно. Одна для ребенка, вторая для мамы.
Любавишна• 19 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
Другие мамы
Другие мамы могут вас не увидеть совсем. Я кроме врачей и медперсонала в роддоме никого не видела.
Кусочек Сыра• 19 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
Другие мамы
Да, больше, больше полиэтилена и клеееки) берите эту, зачем покупать?
Нафаня Маня• 19 августа 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну, у вас не было, у меня уже требовали. Так что это не прям новшество-новшество.
Ресничный червь• 19 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
Я в апреле родила с сумками как у автора
Нафаня Маня• 19 августа 2021
Ответ дляРесничный червь
И что?)
Детские_Будут?• 19 августа 2021
я купила большие пакеты с ручками, у меня их три было
я их даже маркером пронумеровала)
один мой был, второй вещи ребенку, третий не помню)
мне удобно было мужу, врачам говорить в каком пакете, где что взять)
я их даже маркером пронумеровала)
Ресничный червь• 19 августа 2021
Ответ дляНафаня Маня
И что?)
И то что прозрачные никто не требовал