Ход конём• 19 августа 2021

Осмотр гинеколога. Как быть?

Второй месяц у меня какая-то ерунда с менструацией.
Прошлый месяц 4 дня мазня, только на пятый день где-то в обед пошли. Обильности, болей не было. Закончились через 4 дня нормально.
В этом месяце в воскресенье под вечер показались и вот до сегодняшнего дня мазня. Никак не начнутся.
В прошлом месяце списала на болезнь (пила АБ, ОРВИ), жару, очень высокую физическую активность. В конце июля были на море. Но мне кажется, что это уже не причина. Понимаю, что что-то не то, нужно идти к врачу.

Ждать пока закончатся выделения и тогда идти? Сейчас же с мазней меня смотреть никто не будет? Или пробовать завтра к кому-то попасть?

З.ы. у гинеколога была весной, делала УЗИ, мазки, осмотр, без претензий. Я два раза в год посещаю гинеколога.
Айпишница• 19 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Склонность к варикозу есть. Ну и мне 42, считается, с началом климакса эндометриоз и сам затихает
Мирена как раз при варикозе хорошая альтернатива кок

автор Ход конём • 19 августа 2021
Ответ дляАйпишница
А если варикоз тазовых вен?
Не влияет?
Клин_Кляйн• 19 августа 2021
Ответ дляАйпишница
Да пока и без Мирены нормально. Я не отметаю такую возможность, просто пока не вижу смысла
mikshyta• 20 августа 2021
Ответ дляХод конём
Может быть все, что угодно.
Позвонила своему врачу, она в отпуске.
Сказала, что главное, что не заливает. Ничего страшного нет. На осмотр на следующей неделе.
Простой осмотр ничего не даст. Что там врач увидит в зеркалах, ему нужно УЗИ
автор Ход конём • 20 августа 2021
Ответ дляmikshyta
Что врач скажет, то и буду делать