Радуга-дуга• 19 августа 2021
Если нет денег на капитальный ремонт...
Что бы вы делали?
Есть такие варианты
Делать капитально по частям. Сразу одну комнату, поменять проводку, пошпаклевать стены, заменить линолеум и обои. Потом другую комнату и и.д.
Или просто отремонтировать неисправные части проводки и не менять полностью. Переубедить обои и перестелить линолеум. Не делать натяжных потолков (первый вариант предполагает, так как надо скрыть новую проводку).
Варианта накопить на кап.ремонт не предлагайте, на это уйдет не один год
Есть такие варианты
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2021
Декоративная штукатурка не проблема, за копейки. Залить пол я могу самостоятельно, обои клею, крашу и вы сможете.
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Боюсь, если делать самой хоть что-то, потом выйдет еще дороже))
Это самая большая проблема страх. Пробуйте на маленьком кусочке площади.
Радуга-дуга
• 19 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вы молодец. Но у меня руки не из того места. Я и обои клеить не умею и никогда не пробовала
БлинчикБезСметанки• 19 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
И вы молодец, просто вы об этом еще не знаете. вам желаю успехов. Таню лето посмотрите, мне нравится как она штукатурит.
Ну ниче се• 19 августа 2021
Я пережила 3 капитальных ремонта в разных квартирах. Жить в ремонтах - это капец( Вам и Вашей семье не понравится…
Самое лучшее - или накопить или кредит взять, сейчас стройматериал и работы дорожают каждый день(
Или хотябы сделайте ВЕЗДЕ новую проводку и сантехнику. Комнатами потом по очереди будете делать. Но это такое… если денег нет, то ремонт можно только начать, потом постоянно в ремонте будете жить
Вкаблучках• 19 августа 2021
Мы как раз так покомнатно и делаем. Сначала коридор (стены, полы - всё было до кирпича и плиты), разводку кинули к комнатам.
Вот только-только закончили санузел. Теперь в процессе кухня (полы, стены), оставим пока старую мебель. Закроем долг - мебель на кухню, затем - двери по всей квартире, на следующее лето - детская, а потом финалочка - наша спальня, но там только потолки покрасить и обои переклеить.
Всё реально! И жить в квартире, в которой идет ремонт - тоже реально. Зато хорошая мотивация - будет красиво, уютно и комфортно. В отпуск еще успеем слетать)
Зайканалужайке• 19 августа 2021
Если менять проводку, то везде и сразу! Дело не только в пыли , а в целостности проводов. Лучше жить в ремонте, но делать хорошо на года вперёд. Замените проводку, потом делайте по комнате.
Радуга-дуга
• 19 августа 2021
Ответ дляВкаблучках
Вы проводку не воздушным способом делаете? Она у вас не под потолком?
Автопортрет нурофена• 19 августа 2021
Варианта продать эту и купить другую в жилом состоянии нет? Это кошмар жить в ремонте , сама проходила, правда новострой был
Радуга-дуга
• 19 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да ну, это бредовый вариант. Мне здесь нравится и я тут всю жизнь прожила.
Эта квартира вполне себе в жилом состоянии. Я просто хочу красивый ремонт.
Вкаблучках• 20 августа 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Под потолком