Семен Семеныч• 03 января 2014
Что вашим деткам бабушки подарили. Где справедливость?
Девочки,как так может быть? Семья мужа достаточно обеспеченная.Я ни на что не претендую, но внуку, сыну дочери покупают все, и хорошие подарки и мебель , а внучке на новыйгод пару носков. Ладно нам с мужем всякую ерунду подарили, но как может быть так, чтобы такую несправедливость среди детей взращивать. Мы самодостаточные люди, можем позволить для ребенка многое, но мне так неприятно...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 января 2014
мої батьки 200у.е
батьки чоловіка 100грн і дві майки на 5 розмірів більших,а пенсія в них 6 тис.на двох
,а чоловіку(сину своєму) 200грн.+косметику
Дедуськина бабуська• 03 января 2014
Автор,Вы самодостаточный человек чего ныть подарочка не получили ну и купите сами подарок от бабушек и дедушек пусть детки думают, что у них самые лучшие бабушки..
Тут просматривается сидим, хоть кто то бы пришёл помог .
Дедуськина бабуська• 03 января 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мої батьки 200у.е
Ну и что, как смогли так и подарили .Дарёному коню в зубы не смотрят.
Вот обсудить родных все могут а в глаза сказать слабо?ну верните и скажите чтоб подарили лет через пять.
ЛисАпедная• 03 января 2014
Ответ дляInnaLenska
Я никогда ни от кого не жду подарков,подарили хорошо,не подарили не расстраиваюсь. Даже моя мама удивляется и говорит что я странная,все что-то ждут от других,только у меня одной ответ,мне ничего не надо,я сама заработаю и куплю. Свекровь подарила ребенку сладкий подарок,ну и нормально,все что мой ребенок хотел на нг,я все купила и подарила сама.
Я такая же.ничего не жду ни от кого,никуда не лезу.Подарили-хорошо,нет-ну и ладно.У меня свекровь внука вообще забыла поздравить с днем рождения,т.к. ее мама накануне в больницу попала в тяжелом состоянии.По вашей логике,надо было устроить скандал?требовать подарки?Противно,если честно,что даже в старости,вырастив детец,от тебя вме равно что-то требуют,даже не просят.
Уверена,что лично вы,скорее всего,неприятны своец свекрови и она переносит на внучку свое отношение к вам.Наладьте с нейотошения и все изменится.
Не в оьиду автору или кому-то еще личго,но есть еще такие дети,которым не хочется делать подарки.они настолько избалованы родителями,вечно ваем недовольны....если у меня будпт такой внук или внучка,я не смогу себя поломать и заставить безумно его любить.Такой уж я человек.Тем более,невоспитанные дети-это пробел МАМЫ
ЛисАпедная• 03 января 2014
Сори за описки,ошибки в тексте,пишу с телефона.не попадаю иногда пальцем в кнопку,они сенсорные и малюсенькие))))
Семен Семеныч
• 03 января 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Почитала.. обалдела.. все взрослые люди и ждут подарков дорогих. Для меня подарки неважны. Важно отношение. Сама дала бабушке подарки . Она хотела отдать за них деньги, но я не взяла.
вы нас не поняли, вопрос не цены подарка, вопрос равенства отношения к внукам, которых они якобы очень любят, и недавно делали акцент, что все равны
у людей свои предпочтения, вы не пробовали понять, чем вы не угодили свекрам? именно вы, потому что плохое отношение к вам проецируется на внука в итоге?
если свекрам не нравитесь вы как невестка, если они хотели более выгодную/красивую/образованную невесту, чем вы, то здесь особо ничего не поменяешь, как бы вы их не задабривали
Семен Семеныч
• 03 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
так никто ж не хочет высказывать.Зачем нам это. Мы сами все купим. Здесь советчица и мы советуемся с девочками, как правильно в этом случае поступить, как они реагируют на такие выходки.Так чтобы не испортить отношений ни с мужем, т.к.его вовлекут разборки, ни со свекрами, если высказать, будет только хуже и мне и ребенку.Если вы с таким не справедливы отношением к внукам не сталкивались, то мы искренне рады за вас, если сталкивались, посоветуйте, как правильно реагировать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 03 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
власне,відповідаю на питання даної теми
Г@Л@В@ломка• 03 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
По моему все строят из себя белых ти пушистых,аж до рвотного рефлекса
Так что автор не удивляйтесь .
И не ведитесь на подкладыывать подарки от такой бабки с дедкой.
Но и не настраивайте против.
Подрастут сами всё поймут
Так что автор не удивляйтесь .
Но и не настраивайте против.
Подрастут сами всё поймут
неМОЖЕТбыть• 03 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы читаете между строк или там где захотелось))
Посыл автора был в другом
Семен Семеныч
• 03 января 2014
Ответ дляkatie_777
не думала над этим никогда, у нас внешне все хорошо. Но я писала выше, мы самодостаточные и независимые, а их дочка и ее семья не самостоятельные, им всегда помощь родителей нужна, вот они их и содержат,а деньги позволяют контролировать людей. мы с мужем уже с этим смирились,нона внуков распоостранятьтакой жеподход- это неразумно.
Дедуськина бабуська• 03 января 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Реагировать как взрослые люди, не маленькие дети в саду не такая игрушка.
Семен Семеныч
• 03 января 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
попробуйте подарить деткам в саду одному нос точки, а другому планшет. Посмотрите реакцию, земли на словарях не понятно о чем речь.
Я говорю ребенку правду. У нас, правда нет свекрови - умерла. Ноу нее 10 внуков, - мой был бы одиннадцатый, как говорится кого-то могла бы и забыть..Но я не об этом. У моей мамы скромные возможности, поэтому я сыну всегда говорю, что бы с бабушки ничего не качал, она подарит сама то, что сможет. но мама всегда прилагает усилия, что бы ее недорогой подарок понравился.
К чему это я . Объясняйте ребенку все как есть - братику папа с мамой не могут купить хорошие подарки, поэтому бабушка и дедушка дарят ему вместо папы и мамы, а вы можете сами ее порадовать, поэтому бабушка дарит носки, а мама с папой - хорошие подарки. Дети все понимают. Да еще и повторяют при случае - вот и будет вашей свекрови
Семен Семеныч
• 03 января 2014
Ответ дляjif
вариант
Ответ дляСемен Семеныч
тогда свекры считают, возможно, что вам дорогие подарки не нужны, и справедливо, по их мнению, покупать дорогие вещи внукам от дочери.
Т.е. у вас разные понятие справедливости: у вас - всем внукам поровну, у них - помочь финансово тем, кому больше надо. Оба подхода имеют право на жизнь
Семен Семеныч
• 03 января 2014
Ответ дляkatie_777
согласна,поняла,пытаюсь принять и такой вариант.Спасибо, я здесь, что бы избавится от этих мыслей, чтобы не обижаться. Уже получается
Проработник• 03 января 2014
Наши бабушки-дедушки заваливают подарками:) всегда равные суммы распределяются на внуков.повезло нам,как я погляжу....
Аноним_622• 03 января 2014
Как я Вас понимаю.У моего мужа есть младший брат.Мы с мужем всего сами добились,купили квартиру в Киеве.машину,гараж.А мамаша его.как только мы купили квартиру,свою квартиру брату переписала,мы купили гараж.ему гараж построили,мы купили машину ему на свадьбу подарили.Муж уже и высказывал,что они брата даже лишают цели какой то добиваться всего самому.В итоге он 3 года женат,уже 3 раза заграницей отдохнули(мы за 10 лет ни разу и когда покупали жильё и делали ремонт 7 лет без отдыха).шмоток.сумок,не сосчитаешь.Но как только свекруху послушаешь.то такой бедных младшенький,нет у него денежек.а он сука в сауне за ночь 5 штук оставить может.Машина сломалась,на тебе сынок денежки.у нас сломалась.мы пол года на метро ездили.Сейчас внук там родился,уже не знают,что в ж..пу ему всунуть,а нашим подарки конфетные за 20 грн.Я ничего от них не хочу.но не понимаю как так,хотя бы иногда сказала,бери пример с брата,сам всего добился,а ты сидишь у нас на шее в 28 лет,со своей женой и ребёнком.
Семен Семеныч
• 03 января 2014
Ответ дляПроработник
да, повезло, цените их.
А то все внуков очень ждут, а как появляются начинают исполнять
Бабушка мороз• 03 января 2014
Нашему сыну обе бабушки подаили хорошие игрушки, они никогда не скупятся ему на подарки.
Нам с мужем - мои родители подарили деньги, а свекры - билеты на 2 хороших концерта, оба - в январе.
Пэрисхилтонша• 03 января 2014
а наша бабушка,моя мама,своему внуку ничего не дарит. Мы приезжаем к ним редко,2-3 раза в год. В прошлом году приехали 6 января,так даже киндер-сюрприз не подарила,или какую-нибудь другую мелочь. Мы с мужем сами в состоянии купить всё своему ребёнку,и никогда у бабушки ничего не просим и не просили. Но за ребёнка очень обидно. Но хочу добавить,что я у родителей старший ребёнок,и,почему-то не любимый. Да,ещё, я всё ждала,что мать позвонит и пригласит на НГ к себе,но звонка не дождалась. А вы всё свекровь,свекровь не любит.....
КАПСЛОЧНИЦА• 03 января 2014
У моего ребенка одна бабушка - моя мама. И два деда-мой отец и отчим. Мои всегда поздравляют, на все праздники. Дарят деньги, игрушки, берут в поездки, выполняют все прихоти ребенка. А вот свекровь.....
Она видела своего единственного внука один раз в жизни, ребенку тогда было 3 года. Живет в 20 минутах езды от нас.
Встреча бабушки и внука длилась минут 15. Меня тогда больше всего удивило, что свекровь даже киндер ребенку не купила
. И когда ребенок с мужем вернулись домой, я спросила у сына где они с папой были. И ребенок ответил ’ у какой-то тети-бабы’
. Папа пытался разъяснить что это его бабушка валя, папина мама.
.
Больше таких встреч не было, свекровь не горит желанием встречаться, а я и подавно
.
Недавно муж пришел домой и попросил у меня фотки ребенка для своей мамы. Я спросила ’зачем? она ведь все равно не знает своего внука и не интересуется ребенком. Никаких фоток бабуська не получила
. Больше таких встреч не было, свекровь не горит желанием встречаться, а я и подавно
. Недавно муж пришел домой и попросил у меня фотки ребенка для своей мамы. Я спросила ’зачем? она ведь все равно не знает своего внука и не интересуется ребенком. Никаких фоток бабуська не получила
Дон Пэдро• 03 января 2014
автор, у нас аналогично, не берите в голову
ПРАВДА ЖИЗНИ: дочкины дети свои, а сына - это же от нелюбимой невестки