Не буду• 19 августа 2021
А вы бы вышли замуж за хасида?
Если бы он предложил
Не буду
• 19 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Представляете ,у меня дети в ешиве ( школа для мальчиков) и в школе для девочек,и у нас родительские группы в воцапе
Уже давно все со смартфонами)Вот прям совсем без интернета очень маленькая группа людей
У меня родственник после ешивы пошел в армию, а после армии поступил в универ на инженера-электронщика
No problems• 19 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
А что это за оскорбление других наций?
так это не оскорбление. а констатация факта. если что
No problems• 19 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Муж сотрудницы,если не смывал за собой в субботу туалет)))
зачем вы комментируете то. о чем понятия не имеете?
Аноним Первый• 19 августа 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
из интернета
Большинство хасидов скептически и порой враждебно относятся к Израильскому государству и идеям сионизма. Ультраортодоксы не смотрят телевизор — он считается одним из наиболее «токсичных» предметов светского мира. Если он вдруг появится у кого-то дома, с такими людьми могут перестать общаться. В особо строгих общинах также идет война против смартфонов и интернета.
Хасиды заводят большие семьи (в некоторых из них по 10–12 детей), избегают военной службы, обычно не работают — продолжая учебу в религиозных учебных заведениях — иешивах, где их жизнь посвящена изучению Торы. Во главе таких общин стоят влиятельные раввины. Тут царят свои законы и есть свои источники информации.
не вышла бы,
Спасибо за ликбез. Не вышла бы.
Творю чудеса• 19 августа 2021
я би навіть не зустрічалась, для мене особисто саме хасиде це круел піпл! Найсташніше, що може статися з дівчиною :) Але це моя думка, якщо ви зустрічались, то вам ок значить. Та й чесно кажучи хасид тільки дівчині своєї віри заміж запропонує підти, в них там дуже суворі правила релігійні.
Аноним Анонимыч• 19 августа 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Да,не вижу проблем если бы любила .
Вы спецом разжигание ненависть к другим нациям сейчас?
А как можно полюбить хасида?
На иголках• 19 августа 2021
Если вас устраивает устой ортодоксов, их принципы -то вперёд!
Лично я вообще не вижу ни одного положительного момента в таком союзе… они мне даже внешне … промолчу
Не буду
• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я замужем за хасидом. В чем проблема? Вас хасид не позовёт.
Я никогда не хотела замуж даже за соблюдаюших.
Сильно люблю открытую одежду
Рыжик-пыжик• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
У них автосмывы стоят.
А лифты перепрограммируются на Шабат и ездят с остановкой на каждом этаже
Значит в шабат их отключают.
Не буду
• 19 августа 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Значит в шабат их отключают.
Наоборот.
Перед шабатом вся автоматика запускается
Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
Сильно люблю открытую одежду
Я в шортах спокойно хожу.
Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Полно очень красивых мужчин и женщин.
Ноу коммент• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
От чего вам пришлось отказаться ?
ФрекенБок• 19 августа 2021
Никогда в жизни! Посмотрите сериал Неортодоксальная. Это же жесть полная, а не жизнь
Не буду
• 19 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
А Вы всем фильмам верите?
Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляНоу коммент
От чего вам пришлось отказаться ?
Ни от чего. Свинину я и так не ела. Морепродукты ем, но ему не говорю.
Не буду
• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
А молочное с мясным?
А как в шабат?
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну и ? У моей свекрови два санузла,но первый этаж и что то неудачно сделали .Когда на кухне много готовят и льётся вода в мойке ,в одном унитазе и в душе поднимается вода.Может сантехник тоже думает что это из-за еврейского праздника))
Нет, это другое.
ФрекенБок• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
А Вы всем фильмам верите?
Я в Нью Йорке видела очень много хасидских семей. Живьём, не по телеку. И честно, кроме чувства брезгливости у меня они ничего не вызывают.
Ушла и Пришла• 19 августа 2021
Ответ дляНе фонарь
Нет, я всех мусульман боюсь
хасид это не ваххабит
АгатаХристя• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
В Израиле всех женщин бесплатно тестируют на хромосомные и возможное носительство генных мутаций.
А хасиды есть очень красивые. Я пару лет назад познакомилась с французским хасидом. Очень красивый парень
А мужчин нет?
Не буду
• 19 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
А мужчин нет?
А зачем?
Если женщина носитель, тогда только тестируют мужчину
АгатаХристя• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
А зачем?
Как зачем? Откройте учебник по генетике. Не все болезни наследуются по рецессивному типу.
Играю у края• 19 августа 2021
Ответ дляЧумачечая_
Про туалет ЕРУНДА,или муж дурак.А на счёт интима,да, очень строго,есть дни(КД),когда муж и жена должна спать на разных кроватях.
Не,не ерунда,шабат
Грабля• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я в шортах спокойно хожу.
У вас должна быть лысая голова в парике и закрытая темная одежда. Неправильная вы жена :)