Не буду• 19 августа 2021

А вы бы вышли замуж за хасида?

Если бы он предложил
Грабля• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
А Вы всем фильмам верите?
В том сериале как раз правильно описаны их устои. Посмотрите для начала. А то не читал, но осуждаю

IQ 80• 19 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Хасиды не мусульмане, а евреи)
Не евреи, а иудеи)
Аноним ФЕЯ• 19 августа 2021
Ответ дляNo problems
так это не оскорбление. а констатация факта. если что
Какого факта? Уточните пожалуйста?
Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляНе буду
А молочное с мясным?
А как в шабат?
Молочное с мясным не ем. Вредно.
Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляФрекенБок
Я в Нью Йорке видела очень много хасидских семей. Живьём, не по телеку. И честно, кроме чувства брезгливости у меня они ничего не вызывают.
Есть много вполне светских хасидов.
Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляГрабля
У вас должна быть лысая голова в парике и закрытая темная одежда. Неправильная вы жена :)
Нет таких требований. Достаточно косынки или берета.
Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляГрабля
Сериал рассказывает сказки о традициях отдельных общин.
Грабля• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Какие сказки? Есть достаточно много и статей, и документалок об их жизни. Почитайте, просветитесь
Грабля• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Нью йоркские поголовно лысые и в париках

Ананомчикус• 19 августа 2021
Ответ дляГрабля
Хотите, я вам фоточки из нашей синагоги как-нибудь покажу? ))))
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я живу в Харькове возле синагоги, здесь компактное поселение хасидов в округе. Это всё выглядит очень стремно, как будто они из 19 века, как минимум. Внешне от сериала ’Ортодоксальная’ вообще не отличаются. Женщины летом в париках и колготках
Муроводчица• 19 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
А в синагогу разве только хасиды ходят?
Грабля• 20 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Я видела хасидов в Умани, видела в Нью Йорке, видела в израиле. Все были одинаковые.
Вы не в Днепре кстати? А то и там они точно такие же :)
Грабля• 20 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
А в синагогу разве только хасиды ходят?
Вот-вот. Ананимчикус может и религиозная еврейка какого-то течения (не особо разбираюсь, мне это не интересно), но точно не ортодоксальная хасидка.
Баксы_сдам• 20 августа 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
из интернета
Большинство хасидов скептически и порой враждебно относятся к Израильскому государству и идеям сионизма. Ультраортодоксы не смотрят телевизор — он считается одним из наиболее «токсичных» предметов светского мира. Если он вдруг появится у кого-то дома, с такими людьми могут перестать общаться. В особо строгих общинах также идет война против смартфонов и интернета.

Хасиды заводят большие семьи (в некоторых из них по 10–12 детей), избегают военной службы, обычно не работают — продолжая учебу в религиозных учебных заведениях — иешивах, где их жизнь посвящена изучению Торы. Во главе таких общин стоят влиятельные раввины. Тут царят свои законы и есть свои источники информации.

не вышла бы,
Им и нельзя на вас жениться. Более того они категорически против ввоза европейских женщин на территорию Израиля.
Баксы_сдам• 20 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Ни от чего. Свинину я и так не ела. Морепродукты ем, но ему не говорю.
А если он узнает?
Первая леди колхоза• 20 августа 2021
Автор,в реале очередь на гиюр чтоб выйти замуж за еврея) или вообще,при знакомстве говорят что еврейка,а как до дела,ой любимый,бабушка оказывается документы потеряла) и идут на гиюр
Ананомчикус• 20 августа 2021
Ответ дляГрабля
Так совсем ортодоксальных не так уж много.
Ананомчикус• 20 августа 2021
Ответ дляБаксы_сдам
А если он узнает?
Ну немного расстроится.

Муроводчица• 20 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Какая разница, много или мало, мы тут как раз об ультраортодоксах говорим - хасидах
Ананомчикус• 20 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Вы вообще внимательно изучите сначала тему хасидизма...
Первая леди колхоза• 20 августа 2021
Ответ дляАнаномчикус
Тут все посмотрели сериал и эксперты)
Чумачечая_• 20 августа 2021
Ответ дляИграю у края
Не,не ерунда,шабат
В шабат можно смывать унитаз!!!