Подскажите плиз• 19 августа 2021

Саксенда . Кто то пробовал ,чтоб похудеть?

Вот подруга советует. Она всегда полненькая была. Телосложение такое. Похудела. Год держится в весе 60 кг. А была 85.
Я почитала, что вообще то врач этот препарат назначает, а не как она по отзывам . Боюсь побочек.
автор Подскажите плиз • 19 августа 2021
Отзыв:Небольшая предыстория… мне 29 лет, рост 164, вес неделю назад был 102,5 кг., размер одежды 54-56-58 (грудь большая)… У меня инсулинорезистентность с времен шагания под стол. Все детство бегали по врачам и слышали только одно «ДИЕТЫ ДИЕТЫ ДИЕТЫ!!!!!», пока, однажды, в 19 лет не попала к толковому врачу, которая и выявила данный недуг + СПКЯ (на тот момент я всила примерно 90 кг). С горем пополам, за 3 года мой организм, как говорится, поставили на ноги. Путем лечения гормонами и Метформином дошла до отметки 60 кг. с этого момента я полностью отказалась от сахара, всегда была активной и питалась правильно, за исключением дней «разгрузок» (крупные праздники). Но к несчастью позитивная картина наблюдалась недолго. Через года 2 — 2,5 после серьезного стресса организм послал меня нафиг и все стало возвращаться на круги своя. (при том, что я по-прежнему придерживалась 1200-1500 кКал и без сахара и мучного).
Это получается к 26 годам я опять вернулась к исходной точке. Вес дико рос, причем за месяц могла прибавить от 2х до 5 кг. Приняла решение опять обратиться в врачу, ног к несчастью врач, которая меня наблюдала ушла на пенсию. Связь с ней была утеряна. Я горевала…
Далее был период «денег на ветер». Сменила несколько врачей, куча анализов. Ответ один — ДИЕТАААААА!!!! Начала понимать что приближается депрессия.
Приняла решения самостоятельно повторить ранее пройденный курс лечения. Эффект — 1 кг в месяц. Некоторое время спустя все бросила. Муж требовал чтобы я заканчивала с самоедством и дала себе в конце концов отдохнуть морально. (спасибо ему за это).
И вот, пол года спустя, изучив кучу отзывов и рекомендаций знакомых решилась сходить в очередной раз к врачу. О чем я не пожалела. Она — единственная, кому стало интересно «а почему так то?», кому было не безразлично, что я страдаю. Просидев на приеме около часа, врач изучала абсолютно всю историю моей болезни, я ей притаранила все что у меня могло оставаться на руках, что я смогла сохранить от исследований, и мы совместно приняли решение — надо дать толчок. медлить нельзя. Тем более, если я хочу в будущем стать мамой.
И вот, врач приняла решение, что целесообразно будет начать применять Саксенду. Скажу честно, долго решалась брать или нет (дорого, побочки, последствия все эти мысли не давали покоя). Врач уверила, что ее назначают даже детям с 12 лет, но строго под наблюдением и индивидуальной дозировкой. А ведь это очень серьезный препарат. Причем относительно «молодой» в медицине.
Ломалась-ломалась, в итоге решилась. Врач прописала колоть в комплексе с приемом Глюкофаж Лонг 1000. Прошла ровно неделя Колю дозировку 0,6 + половинку глюкофажа, все перед сном.
Что за неделю успела приметить. Отеков стало меньше в ногах, ушло 4 кг. веса, периодическое «помутнение» с подташнивание бывает. Свежий воздух + мятная жвачка помогают быстро вернуться в струю. Подавляет аппетит. Мое питание: утро — кофе, бутерброд с сыром; обед — бульон или творог; ужин — мясо (куриная грудка, говядина) на пару, пара огурчиков свежих. Все это запихиваю в себя. Переживаю, что желудок не отблагодарит. ну и конечно водичка. Стараюсь попивать постоянно, да и на самом деле хочется пить почти всегда))))) Сколько пью — не замеряла. Но больше обычного.Еще хотелось бы вот что добавить от себя.
ДЕВОЧКИ!!!! Саксенда — лекарственный препарат, не БАД. Он должен появиться в вашей аптечке только (!) по назначению врача. Если вы весите 55 — 65 кг., и хотите от этого препарата чудного действия — триста раз подумайте, а не навредит ли он вам?!

автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Это один из отзывов.

Все пишут что худеют.
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Я не то что пробовала, я применяю постоянно уже больше полугода. Сначала Виктозу, потом перешла на саксенду (так как дешевле). Похудела на 8 кг, думаю, могла бы и больше, но не очень слежу за питанием.
Японский Городовой• 20 августа 2021
Я так поняла, что он понижает инсулин. Если инсулин в норме, а его понизить, то будет инсулиновая гипа, скорее всего
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Это один из отзывов.

Все пишут что худеют.
Автор, а сахар тощаковый, индекс НОМА и гликированный у Вас какой?
автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вам врач назначил, или сами.
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Забыла написать, похудение это побочный эффект, я вообще с инсулинорезистентностью борюсь. Вес сейчас 66 при росте 162, был 74

Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вам врач назначил, или сами.
Врач, но я сама пришла с таким запросом. Метформин мне вообще никак не помогал.
автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Не знаю.
Вот месяц назад была у эндокринолога. Поставила мне ожирение 1 степени. У меня вес 85 при росте 160. Узловой зоб 1 степени .Эутериоз.
Назначила йодомарин 200.
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Не знаю.
Назначила йодомарин 200.
Странно, что Вам эти анализы не назначили, с таким анамнезом. А что Вам вообще прописали?
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Кроме йодомарина, он от щитовидки.
А витамин Д сдавали? Он тоже влияет на набор веса
автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Кроме йодомарина, он от щитовидки.
Нет не сдавала.
автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Я пока начала приём йодомарина. Остальные анализы ещё ничего не делала.

Это заключение врача.
ПешитеБесАшипок• 20 августа 2021
+
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз

Это заключение врача.
Автор, я не врач, может, она на глаз определила, что у Вас причина именно в щитовидке, но мне назначали анализы комплексно, не только на функцию щитовидки.
автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вот думаю, сдам еще анализы, и поеду еще к другому врачу, что она ещё скажет. Чтоб сравнить.
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А у Вас вес где сосредоточен, какой вид ожирения?
автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
По всему телу впринципе. Про вид слышу впервые. Не знаю.
Растяжек нет.
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Растяжек нет.
Вот, посмотрите на картинке

автор Подскажите плиз • 20 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вот, посмотрите на картинке
Лицо.спина, верхняя часть рук,грудь, живот, бедра. Вот везде.
lorena28071970• 20 августа 2021
Ответ дляПодскажите плиз

Это заключение врача.
Так вам ставят эутиреоз – т.е это состояние щитовидной железы, при котором уровни тиреоидных (Т3, Т4) и тиреотропного гормонов не выходят за пределы нормы. Плюс к этому алиментарное ожирение(в смысле- пищевое).
Вы не думали о консультации еще у одного эндокринолога?
Цикавенная• 20 августа 2021
я была у двух эндокринологов с весом под 90, рост 165. Одна сказала, что какой метформин с нормальной глюкозой, ну максимум 500 мг, больше не могу назначить. Вторая сказала, ну попейте 1000 и послушайте диетологов в ютуб. Пошла к третьей, у которой на визитке было написано лечение ожирения. Третья сказала, что метфоримин никиого отношения к уровню глюкозы не имеет, назначила 2000(по протоколу) и диету с преобладанием медленных углеводов. И калораж скзала. Месяц минус 4 кг
Светка-пипетка• 20 августа 2021
Ответ дляЦикавенная
Так автор не знает, какая у неё глюкоза. И да, метформин прописывают не только при диабете. Но автор спрашивает про саксенду - её именно при ожирении назначают