Просто Филя• 20 августа 2021

Вы работаете по специальности?

Читаю тему в ленте - про то, куда дети поступили. Мой только в 7 классе, но уже заглядываю в эти темы.
И возник вопрос - в моем окружении: только я косвенно работаю по специальности, ну и знакомые - адвокат по семейным вопросам и бухгалтер. Остальные вполне состоявшиеся, но в совершенно иных сферах. А как у вас?
Результат:
вже голосів: 144
73 (50.69%) Работаю по специальности
37 (25.69%) Никогда не работала по спец-ти
26 (18.06%) Работала по спец-ти в прошлом
8 (5.56%) Свой вариант/результаты
Фокус-Покус• 20 августа 2021
А я уборщица

Зажуженная Жужжа• 20 августа 2021
дорабатываю последние две недели по специальности (13 + лет), устала это ничего не сказать!!! ухожу на биржу и пойду в торговлю, надеюсь получиться...
Белый Лосик• 20 августа 2021
Я работаю, преподаватель в КНУ им.Шевченко,
Для меня это лучшее-работать в Альма Матер
По специальности? Более чем, в моем случае, как видите!
Мудрецыха мира сего• 20 августа 2021
Первое в/о юридическое - не работала и дня юристом. Ушла в продажи. А потом понравился маркетинг, работала ассистентом и получила второе в/о маркетинговое, проработала 8 лет в маркетинге, стала директором отдела и ушла в свой бизнес.
Зажуженная Жужжа• 20 августа 2021
ник в тему
ПотеряласЯ Я...• 20 августа 2021
в моем окружении только мой мч работает не по специальности, остальные все по специальности. хотя вот коллеги в основном не по специальности
Мочалкин блюз• 20 августа 2021
У меня не одна специальность)

Грушки-яблочки• 20 августа 2021
не совсем по специальности, но в смежной сфере
Ламзак_сдутый• 20 августа 2021
я хотела быть маркетологом, но пошла на смежную специальность - социология из-за программы. Как по мне она дала больше базы с точки зрения понимания потребителей и анализа рынка. Работаю маркетологом как и планировала, уже 17 лет
Меряю от единицы• 20 августа 2021
Так,20 років я і чоловік
Купи слона• 20 августа 2021
У меня нет вообще никакой специальности. Я даже школу чудом закончила, полностью прогуливая 11 класс. Потом 3 курса вышки и тоже бросила.
Но в общем-то каким-то чудом даже неплохо себе живу. Вот, в свои 40+ могу уже не работать, или работать только над тем, что нравится.
100%• 20 августа 2021
Работаю конструктором со дня прл чтения диплома, а это уже 15лет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 августа 2021
Феномен избыточного образования у прекалиата.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 августа 2021
Прекариата.
Баба на горошине• 20 августа 2021
Ни дня после института не работала по специальности, слишком вредная. Химик по образованию.
автор Просто Филя • 20 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
А как у вас учебный год планируют начинать?

у нас все лекции онлайн, практические 50/50. 1 и 5 курсы - очно.
Белый Лосик• 20 августа 2021
Ответ дляПросто Филя

Не узнавала еще, мы сейчас на море с семьёй, приедем, тогда и узнаю,что к чему
Статус Ква• 20 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
А низкая зп Вас не смущает? Зп где-то 8-10 Т, если не секрет? Я тоже закончила КНУ. Когда училась, думала, что вернусь преподавать. Но потом поняла, что работать иногда даже легче, а выхлоп по деньгам гораздо больше.
автор Просто Филя • 20 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Меня смущает, доцент в КНЕУ, на руки 10 тыс. семью муж содержит.

Белый Лосик• 20 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я професор. З.п. отличнейшая)