Просто Филя• 20 августа 2021
Вы работаете по специальности?
Читаю тему в ленте - про то, куда дети поступили. Мой только в 7 классе, но уже заглядываю в эти темы.
И возник вопрос - в моем окружении: только я косвенно работаю по специальности, ну и знакомые - адвокат по семейным вопросам и бухгалтер. Остальные вполне состоявшиеся, но в совершенно иных сферах. А как у вас?
Результат:
вже голосів:
73 (50.69%)
Работаю по специальности
37 (25.69%)
Никогда не работала по спец-ти
26 (18.06%)
Работала по спец-ти в прошлом
8 (5.56%)
Свой вариант/результаты
Зажуженная Жужжа• 20 августа 2021
дорабатываю последние две недели по специальности (13 + лет), устала это ничего не сказать!!! ухожу на биржу и пойду в торговлю, надеюсь получиться...
Белый Лосик• 20 августа 2021
Я работаю, преподаватель в КНУ им.Шевченко,
Для меня это лучшее-работать в Альма Матер
По специальности? Более чем, в моем случае, как видите!
Мудрецыха мира сего• 20 августа 2021
Первое в/о юридическое - не работала и дня юристом. Ушла в продажи. А потом понравился маркетинг, работала ассистентом и получила второе в/о маркетинговое, проработала 8 лет в маркетинге, стала директором отдела и ушла в свой бизнес.
ПотеряласЯ Я...• 20 августа 2021
в моем окружении только мой мч работает не по специальности, остальные все по специальности. хотя вот коллеги в основном не по специальности
Ламзак_сдутый• 20 августа 2021
я хотела быть маркетологом, но пошла на смежную специальность - социология из-за программы. Как по мне она дала больше базы с точки зрения понимания потребителей и анализа рынка. Работаю маркетологом как и планировала, уже 17 лет
Купи слона• 20 августа 2021
У меня нет вообще никакой специальности. Я даже школу чудом закончила, полностью прогуливая 11 класс. Потом 3 курса вышки и тоже бросила.
Но в общем-то каким-то чудом даже неплохо себе живу. Вот, в свои 40+ могу уже не работать, или работать только над тем, что нравится.
Баба на горошине• 20 августа 2021
Ни дня после института не работала по специальности, слишком вредная. Химик по образованию.
Просто Филя
• 20 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
А как у вас учебный год планируют начинать?
у нас все лекции онлайн, практические 50/50. 1 и 5 курсы - очно.
Белый Лосик• 20 августа 2021
Ответ дляПросто Филя
Не узнавала еще, мы сейчас на море с семьёй, приедем, тогда и узнаю,что к чему
Статус Ква• 20 августа 2021
Ответ дляБелый Лосик
А низкая зп Вас не смущает? Зп где-то 8-10 Т, если не секрет? Я тоже закончила КНУ. Когда училась, думала, что вернусь преподавать. Но потом поняла, что работать иногда даже легче, а выхлоп по деньгам гораздо больше.
Просто Филя
• 20 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Меня смущает, доцент в КНЕУ, на руки 10 тыс. семью муж содержит.
Белый Лосик• 20 августа 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я професор. З.п. отличнейшая)