Печенюшка• 20 августа 2021

И все таки это правда. Про неликвид.

Если до 30 (у женщин) или до 35 (у мужчин) не взяли замуж или не женился, или разведен/разведена, значит, неликвид. Сужу по себе и по своему окружению. В карьере состоялась, в отношениях нет. По большей части проблема во мне. Даже знаю, над чем конкретно нужно работать. Но поменять себя очень сложно
Роза завяла• 20 августа 2021
Смешно))

Царевна Смеяна• 20 августа 2021
И в чем проблема у Вас? Интересно услышать самокритичное мнение.
P.S.институт брака отживает, многие туда уже не спешат или радостно оттуда сбежали)
ФсеСама• 20 августа 2021
’Неликвид’, в моем понимании, это когда по всем фронтам ноль.
А у вас силы потрачены на карьеру, вот поэтому на личную жизнь и не хватило времени и сил... имхо
кошкомышь• 20 августа 2021
Ну не знаю. Мой дедушка женился в 63 когда то ...так что
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2021
Еще одна ’мудрая’. Если без мужика, значит - неликвид. Ну, неликвид так неликвид, вам виднее.
Сумчатая кошка• 20 августа 2021
Я считаю, что если до 35 личная жизнь не складывается, когда есть желание, то тараканы ого-го.
Карта мордвы• 20 августа 2021
Нет, не согласна, насчет неликвида.
Не пью, не курю• 20 августа 2021
Ерунда полная. Проблема в конкретном человеке, а не в том что в определённом возрасте одинок.
Я не Тролль• 20 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
У кого отживает?

автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не то чтобы без мужика. Смысл не в этом. А в том, что никто не выбрал, чтобы строить здоровые серьезные отношения.
Рожки-да-ножки• 20 августа 2021
Не соглашусь с вами. Просто у некоторых бывают высокие требования к партнеру. Я рада, что мне не 20 и даже не 30 лет. Первый раз помчалась замуж стадно, все шли и мне срочно надо. Муж и его родня-ужас ужасный, еле ноги унесла. Второй раз замуж выходила в 30, перебирала долго. И таки выбрала.
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Возраст конечно условное понятие. А так да, проблема в человеке. Есть люди неликвиды. Которых не выбирают в жены или в мужья по разным причинам
Дона Ко Ко• 20 августа 2021
все нормально, автор, радуйтесь карьере, деньгам, свободе, путешествиям, не завидуйте семейным парам, в основном там куча проблем, нафиг тот замуж, борщи варить, наготавливать, драять плиту, полы, выслушивать какая ты плохая хозяйка, подстраиваться под дурной характер, и еще ишачить на работе 5/2
Мороженная курица• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Вам бы к психотерапевту с таким отношением к себе.
Ядвига Юсьлегко• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Да в этом, в этом. В неприятии себя. ’Никто не выбрал’ - а вы сами что? товар в магазине? И при этом рассчитываете на здоровые отношения?
ZaRaZa• 20 августа 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
как неликвид в разводе поддерживаю.

все меняется. семья в таком виде как была многие сотни-тысячи лет не нужна с точки зрения выживания и быта и жизни.
90x60x90• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
просто вам не подходили те, которые с вами хотели бы отношений
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляМороженная курица
Я уже там была и мы разобрали мои проблемы. ))) Это я так грубо выражаюсь, по-простонародному))) но неликвиды существуют - у них различные травмы, сценарии, которые они отрабатывт и т.д. просто не все это понимают
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Товар и неликвид это очень грубо говоря.

Крошка Енот• 20 августа 2021
Никогда не поздно, я уверенна. А даже если и не получилось создать семью-не страшно, лучше одной, чем от безысходности лишь бы с кем.
Вчера Москва слезам не верит смотрела и там про клуб знакомств было: Ну, уж если в Моссовете и не замужем...Я ещё мужу прокомментировала, что прям смысл жизни в этом.
Мороженная курица• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
У меня половина подруг вышли замуж в 28-35 лет в первый раз, никто себя из них ущербными не считал.
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ для90x60x90
Они не просто мне не подходили. Дело в том что на этапе выбора я ошибалась. То есть нормальных по сути отсеивала. Это связано с моими установками и ролевыми моделями, которые сложились в моей семье.
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Неликвид это обесценивание себя или другого, чтобы выделится на его фоне. Как можно так к себе относится? Да и вообще к людям?
У меня на работе были такие фри. Одна 17 лет не жила с мужем, но считает что востребованная потому что ’ замужем’, а у второй муж пивасик глушит по вечерам, тоже считала что она молодец, а кто не замужем неликвид. Сразу видно уровень мышления.
Ленивица-красавица• 20 августа 2021
А если я до 30 уже дважды там была и больше не хочу? То это я неликвид? Мужики неликвид?
автор Печенюшка • 20 августа 2021
Ответ дляКрошка Енот
Нет, не в этом смысл. Далеко. Но если тебя выбирает зрелый человек для построения зрелых отношений это уже показатель состоятельности. Как личности. Понимаете?
Царевна Смеяна• 20 августа 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У кого отживает?
В обществе в целом очень хорошо прослеживается тенденция обесценивания классического брака. Сравните отношение к браку, скажем, хотя бы в 80-90х годах и сегодня.
Уточка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Т.е. Вам все равно какой неликвид выберет Вас, главное, чтобы выбрал?
Манный комочек• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Это вам психотерапевт внушил ?
ТрамвайGirl• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
Так человек может и сам не хотеть брака. При этом не быть одиноким) а со стороны типа его ’не берут’
Замороженная селедка• 20 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
А вариант отказа не рассматриваете? Если тебя выбрали надо соглашаться? На всех?