Карамбулкул• 20 августа 2021

Брат ... Как поступить?

Есть младший брат, заканчивает учебу, есть у родителей квартира которую они сдавали пока брат учился ( квартира без ремонта практически убитая) встретил он барышню, попросил маму выселить квартирантов хочет там жить в дамой, ок, мама согласилась, пошла барышня туда с братом увидела, что ремонта там нового нет, мебели нет, не хочу там жить и сказала моей маме в лицо давайте вы нам квартиру дадите, но мы там жить не будем, будем жить у меня с ее сестрой и ребенком, а квартир просто будем сдавать
Что бы вы сказали в этой ситуации?
Молчунья• 20 августа 2021
пошла на...

А я с Рио-де-Житомира!• 20 августа 2021
Послать
Доктор Варвар• 20 августа 2021
Послала бы в лес, хитропопые какие.
Мир Мир Мир!• 20 августа 2021
Феерично
Отблеск мысли• 20 августа 2021
Мама ваша согласилась?
автор Карамбулкул • 20 августа 2021
Я даже не знаю, что ему сказать, он как под гипнозом
Олька Модниця• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ви мовчіть. Нехай мама говорить. А куди йшли гроші за оренду?
Барабан для взрослых• 20 августа 2021
На работу и на съем послала. А все будет , но потом.
Патриоточка• 20 августа 2021
Какие у родителей планы на квартиру, на сына?
Планируется помочь какая-то ему?
Ответ может быть любой в зависимости от планов родителей:
от - делайте, что хотите, сын, это и так твое;
до - мы тебя растили, кормили, одевали, на этом все - иди зарабатывай на съем.

Доктор Варвар• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Дайте леща, выведите из гипноза)) а по факту, жёстко и прямо объяснить.
автор Карамбулкул • 20 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Мама ваша согласилась?
Мама поругалась с ними, послала их и конечно же расстроенная, сыну квартира на пожалуйста, живи сынок, неужели лучше жить где то чем в своей квартире?
автор Карамбулкул • 20 августа 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ему за учебу
Хочу в БАНю• 20 августа 2021
Все свободны
Отблеск мысли• 20 августа 2021
Квартира маме на пенсию. Мальчику на работу. Девочку домой к сестре. Обнаглели.
Патриоточка• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
А он не хочет там облагородить все, чтоб уютно было и самому, и его даме?
автор Карамбулкул • 20 августа 2021
Ответ дляПатриоточка
Планируется помочь какая-то ему?
Нет, в планах ему эта квартира, только до конца учебы, осталось пол года, но он захотел раньше, мама согласилась, говорит ну ладно, иди живи, я не против, обживайтесь, там ремонт делайте
KROX@• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
маме нужно понять что он вырос, если хочет даст пусть дает и не жалеет, если давит жаба, то нужно так и говорить. за счет сдачи они реально на ремонт соберут и мебель
автор Карамбулкул • 20 августа 2021
Ответ дляПатриоточка
Они озадачены, что там нужно делать все, ну так я не понимаю, мы тоже с мужем делали все, да, мы сделали ремонт не сразу, но самое главное это само жилье есть, не понимаю
ЗлойанОним• 20 августа 2021
Ответ дляKROX@
Никто там собирать на ремонт не будет. Тем более после съезда квартирантов, ещё нужен ремонт будет с заменой техники. А денег на это точно у них не будет.

Патриоточка• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Ну ему то пусть как хочет таа и живет
У меня сеструха так же сделала впрочем, но у нее другая ситуация, от родителей достался хороший новострой с ремонтом, она его за 1200 у.е. сдала, а сама поехала в пригород и сняла за 8 тыс грн одношку на разницу жила, путешествовала и откладывала деньги.
Патриоточка• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Раз он еще студент нужно баблишко на ремонт, его нет у студента. Рано ему еще короче жить.
KROX@• 20 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
ну вы откуда знаете? я пока вижу сестру, которая с мамой пытается бортонуть братишку, и любая невестка будет не ко двору
Анчо Ус• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я бы на его месте сдавала квартиру, деньги маме, как соберется нужная сумма - ремонт, пусть переезжают. А пока пусть с барышней своей поживет, может и разбегутся.
автор Карамбулкул • 20 августа 2021
Ответ дляKROX@
Сестре оно вообще не нужно, потому, что у меня есть, а вот влазить я не хочу, мама обижается на меня, что я с ним не говорила на эту тему, а что я ему скажу?
ЗлойанОним• 20 августа 2021
Ответ дляKROX@
Ооо, так Вы та барышня?! Видать действительно не ко двору.
KROX@• 20 августа 2021
Ответ дляЗлойанОним
я ’мама с квартирами’ и у меня сын и дочь
KROX@• 20 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
если вы ’не такая сестренка’, скажите пусть мама ему отдаст и успокоиться, мамы не вечны и не нужно прям все под свою смерть подтягивать, пусть уговорит его на карту собирать на ремонт и мебель, с ’барышней’ переговорит, и смотри все и образуется
ЛедиДи• 20 августа 2021
Брат ’без подарка и с подарком’...(с)

Родители могут посоветовать, но не залазить двумя ногами в жизнь сына... Надо было раньше воспитывать и быть авторитетом для него.
Бауди на ауди• 20 августа 2021
Ну это такая соки все с него выжмет...
75В• 20 августа 2021
Автор, квартиру надо обустроить кроме минимального ремонта. Девушка и так предлагает идти на все готовое. Брата будут обстирывать, кормить, спать - красота.