Луковая• 21 августа 2021

Как вы считаете, крестный должен дарить подарки на все праздники крестникам?

Даже если, например, день рождения не празднуется?
Белая котичка• 21 августа 2021
ага, прям на все)))

Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну если для вас крестник - совершенно посторонний человек и вы не хотите сделать ему приятное, не понятно, зачем вы согласились его крестить.
Чтоб соответствовать вашим представлениям, как же
Липка-прилипка• 21 августа 2021
Не ДОЛЖЕН, но может, если хочет.
Жабры жабы• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну мы опять вернулись к тому, с чего начали. Я написала, что если ребёнок мне не безразличен, мне приятно дарить ему подарки. Вам это не приятно. Ну молитесь и ждите, пока к вам придут за советом. Не понятно, правда, как вы будете выстраивать душевную близость с этим ребенком для того, чтобы он пришёл к вам за советом. Но, думаю, вы этим тоже не особо озабочены)
Ну во-первых вы про себя ничего не писали. Вы доказываете тут всем, что все ДОЛЖНЫ носить крестникам подарки 2р/год стабильно. Кстати, вы крестным своих детей носите два раза в год подарки? Надеюсь, они вам не безразличны?
Бубль Гум)• 21 августа 2021
Звиздец. Задача крёстных духовное воспитание восприемников , и забота о них если что-то с родителями произойдет. Потому в крёстных выбирают не тех кто сможет подарки дарить на каждый праздник , а тех кто ребенка, накормит, оденет и выучит если вас не станет.
Рассказница• 21 августа 2021
Нет, не должен. Мои дети своих крестных ( дивут в соседних домах, ездят на лексусах) не видели на пороге уже по 10- 20 лет.
Чумачечая_• 21 августа 2021
Я да.

Беговая дорожка для носа• 21 августа 2021
Какие подарки?Тут хоть бы просто позвонили поздравили
Вообще не факт• 21 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
У меня встречный вопрос, а вы должны на каждый праздник дарить подарки крестному и крестной? Не пойму, что за игра в одни ворота у всех? Крестил моих детей-ввязался на мин 15 лет ношений подарков.
Пропеллер на 6 персон• 21 августа 2021
Нет. Крестный - это духовный наставник.
А я на шпагате• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
ДР не празднуется. Вы правда думаете, ч о если прислать подарок с курьером, то с крестником установится душевная близость?
Рябушка Ку• 21 августа 2021
Должен только на ДР,на мой взгляд, и все.Я к свое крестнице ходила на ДР пару раз где то,ей сейчас 22 года,но деньги передавала или в другой свой визит приносила,что б поздравить.Дарила деньги обычно,они сами купят,что захотят.
Как_б_не_так• 21 августа 2021
Ответ дляБубль Гум)
хоть один такой случай кто-то знает?
чтоб ребенок поехал не к бабушкам или тетям, а к крестным жить, если что-то случилось с родителями ! зачем везде пишут этот бред
Как_б_не_так• 21 августа 2021
нет, никто не должен ничего никому дарить,если вы решили крестить ребенка,это только ваше желание.
Коко Шанель• 21 августа 2021
На яблочный, медовый спас? Уже не знаете как вытрусить побольше? Или какие все? Если речь о др то так и спросите, а то например. И отношение вас к нему важно. Шо, доигрались и заколебали его уже?
Пошаманю• 21 августа 2021
Нет
Экспертиза• 21 августа 2021
А вы крестным дарите подарки есди они не оьмечают?
Фантазерша• 21 августа 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Духовные подарки ))
** На крещение или в течение первого года жизни крестному нужно подарить крестнику детскую Библию, чтобы по мере взросления малыш знакомился с жизнью Христа. На день рождения, День Ангела, рождество и другие праздники правильно будет приобретать подарки с духовным смыслом.

Общение крестника/крестницы с крестным папой не должно прерываться на протяжении всей жизни. Выстроенные на доверии отношения позволят уже взрослому ребенку обратиться к восприемнику за советом или поддержкой в сложной жизненной ситуации. Крестный, в свою очередь, должен быть готов прийти на помощь своему крестному сыну или дочери. **
Это было бы идеально. Крестный - друг. Это намного важнее подарков, чтобы отвязались.
Холодная каша• 21 августа 2021
На все праздники, это какие? На день рождения и новый год может, если есть желание и возможность. Если прям должен, то и родители одариваемого должны неприметно радовать дарящего на аналогичную подарку сумму.

Холодная каша• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Приезжает и ничего ребёнку, кроме эмоций, не привозит. Правильно я поняла?
Самое интересное мой старший сын, ему почти 30, обожает свою крестную, которая просто часто заходила в гости, иногда с пустыми руками, пообщаться с крестником. Она всегда в курсе его уже взрослой жизни. В ее 40, он жарил шашлык на даче, чтобы она могла покутить с подругами, когда родилась моя внучка, она встречала ее из роддома вместе со мной. Могут заехать друг к другу в гости если рядом, без меня. Внимание и искренний интерес важны больше.
Холодная каша• 21 августа 2021
Ответ дляКоко Шанель
Чё то смешно, можно подумать, кто-то тут обрадуется килограмму яблок, булке с маком или баночке меда, от крестного без кэша, ага щас.
Кукарачка• 21 августа 2021
У меня идеальная крестная, мамина сестра, вообще и никогда не ждала подарков даже не думала, что она должна мне их дарить. А то, что она тот человек, к которому можно за советом обратиться и она бы все отдала, будь что случится, это факт. Поэтому своему ребёнку я тоже сделаю крестной мою сестру в свое время. Потому что она ходит в церковь и в чем то может его просвятить. И вообще в беде не оставит. Не пойму этой темы с подарками
После шести ни-ни• 21 августа 2021
Нет
emerald_88• 21 августа 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Что выполнять ежедневно? Выдачу подарков?
Вот общение должно быть. Крестные - это НЕ о подарках!!! Совсем! И вообще! Это личное желание крестного/крестной: хочет порадовать, может подарить. Главное, общение с крестным ребенком и поддержка. например. если не может с каким-то вопросом обратиться к родителям. может обратиться к рестному отцу или матери, спросить совета.
Да, выдачу подарков. И родителям, между прочим, тоже!
emerald_88• 21 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Вы видели сколько мёд стоит? Можно и обрадоваться
Сегодня сержусь• 21 августа 2021
Ответ дляЛуковая
просто интересно мнение )
Вообще не обязан. Даже крещение можно принять самому без наличия крёстных. И никто не обязан ничего дарить
мимАпроходила• 21 августа 2021
Ага і ще на весілля купити одяг і оплатити карету, як у казці про Попелюшку
оле-чка• 21 августа 2021
Нет
Ноунэйм• 21 августа 2021
Ответ дляИванка Бур
Не должен, все зависит от воспитания. Мой муж крестникам дарит подарки на св. Николая, и на др. Приходят 1 января, посеять, даёт денежку) на Рождество(конфеты) и на нг (есть крестники в семье) - подарки 🤷🏻‍♀️
А причем здесь воспитание?
Все подарки - это желание и финансовые возможности.
Если нет одного или другого , воспитание не играет роли.
Ноунэйм• 21 августа 2021
Ответ дляКак_б_не_так
И благодарность тем, кто согласился стать крестным.