Луковая• 21 августа 2021
Как вы считаете, крестный должен дарить подарки на все праздники крестникам?
Даже если, например, день рождения не празднуется?
Кумушка• 21 августа 2021
Я дарую дітям мого брата.я в них хресна. Він хресний в моєї дитини .ніколи не дарує. Обідно. але я буду дарувати поки буду мати можливість.мені приємно.коли діти радіють
Сливочная пенка• 21 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
А на Яблочный Спас?
И на День Независимости, на День рождения коня Буденова и т.д.?
ЗавЛабСнаб• 21 августа 2021
Наш на день рождения даже не подарил, не то чтобы остальные праздники
ХикориДикори• 21 августа 2021
На все может и нет, на день рождения обязательно. Какая разница празднуют или нет.
Инстагра_мерша• 21 августа 2021
Ответ дляЛуковая
почему вы так считаете?
А родители тоже не должны ребёнка своего поздравить, если др не празднуют? Вот поэтому и крестный должен.
Инстагра_мерша• 21 августа 2021
Ответ дляВерочка 100%
Дада, обычное ж дело, отказаться крестить. Вой на болотах стоит похлеще, чем у Баскервиля, в темах про отказ.
А главное - как понять, захочется ли делать приятное 4х килограммовому сгустку материи спустя 10-15-18 лет?
Чтоб не поднять новую порцию воя, сразу сообщу, что никого не крестила.
Можно было и не уточнять, и так понятно, что Вам крестить пока точно не стоит.
Инстагра_мерша• 21 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
у моего мужа с молодочти 18 кресников
А зачем столько крестил?? Он с каждым из них поддерживает связь и принимает участие в духовном развитии 18 человек???
Белочкой зови• 21 августа 2021
Нет.
Только у вас вопрос с подвохом: на все праздники, но вот на ДР не подарил....
Не подарил - и ладно.
Белочкой зови• 21 августа 2021
Ответ дляФиона Шрековна
А мне интересно, если крестнику 20, студент бюджетник и работает, готовить подарок на ДР, если он праздновал с друзьями?)
Я вот что-то немного запуталась, мне в таком возрасте уже не дарили.
Думаю, уже нет.
Правда, мой крестный дарил уже когда я была взрослая, жила в другой стране, а крестный с женой приходил в гости к родителям на мой ДР, с подарком :) (но эта семья - друзья родителей)
Просто он такой человек - очень любит делать подарки. И у него подарки всегда интересные, классно подобранные. Не обязательно дорогие, но нужные именно одариваемому.
В ответ на Ваш вопрос - нет, не обязательно. Даже я бы сказала, что не нужно. Разве что он Вам очень близок и Вы точно знаете, что ему нужно и чему он обрадуется
Бесстыдница• 21 августа 2021
В крестные нужно брать людей, которые изначально близкие люди ребенку, и будут думать о нем, поздравлять его и без статуса крёстных. А если пытаются сделать близким человеком каких-то посторонних дядьку и тётку, то вот такие вопросы потом и возникают.
Пиши-пропало• 21 августа 2021
Почему нет ни одной темы, как часто крестные ходят с крестниками в церковь? Они как бы за духовное воспитание отвечает))) для чего вообще этот обряд проводится?
Верочка 100%• 21 августа 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Да, мне своих хватает.
Зажуженная Жужжа• 21 августа 2021
У моих двоих детей крестной является моя сестра родная. Никто бы их в церкви с такой любовью не держал на руках. Крестных муж выбирал. Сына крестил дядя мужа, он немного старше его, а дочь его друг. Первого мы на год только видели. Второй любит детей и ходит.
А сына сестры я крестила. И никто его не любит после матери и бабушки больше меня.
Считаю крестными должны быть люди неравнодушные к ребенку.
Иванка Бур• 21 августа 2021
Ответ дляНоунэйм
А причем здесь воспитание?
Все подарки - это желание и финансовые возможности.
Если нет одного или другого , воспитание не играет роли.
При том что, моего мужа так родители воспитали, всегда идя в гости брать с собой бутылку/конфеты/цветы. Многие даже идя в гости печенья к чаю не купят, потому что в них это не заложили. Играет роль, да ещё и какую. Финансы это дело десятое, финансово можно купить самые дешёвые игрушки, но это уже знак внимания. А желание тоже исходит от части, от воспитания. Человек который всю жизнь это делал, ибо привык/научили, в один день не подумает «ой, желания сегодня нет поздравлять детей, делать этого не буду».
Pavlo-104c• 21 августа 2021
Крёстные подтверждают ФАКТ КРЕЩЕНИЯ ребенка... следят ..что бы был Христианином..и в случае смерти РОДИТЕЛЕЙ воспитывают детя... ТАК чТО ДАРИТЬ ПОДАРКИ НАДО КРЕСТНЫМ!!...)))) а не ребенку...)))
интайм_не_предлагать• 21 августа 2021
На какие все празники? Максимум на др.
И то, если подарок от души, а не по запросу ’нам нужен гироборд’, ’Вася мечтает о новом телефоне модели ’дох@#денех’
Люблю Украину• 21 августа 2021
Роль крестного - нечто намного большее, чем дарение подарков. Крестный - это вообще не про подарки, можно и так сказать. Для подарков есть родители. Почитайте о роли крестного, сейчас об этом найти информацию - не проблема.
Ноунэйм• 21 августа 2021
Ответ дляPavlo-104c
В случае смерти родителей воспитывают ребенка не крестные ( особенно, если это не родственники). а те , кто оформил опекунство над сиротой и не сдал его в детдом.
А я на шпагате• 21 августа 2021
Ответ дляХикориДикори
А крестному и не надо пира на весь мир. Судя по темам люди обижаются, что с них только подарки стригут, крестников не видят, так как в дом их не приглашают. Вы или поддерживаете отношения после таинства или нет.
Кофр для ноги• 21 августа 2021
Если крестник и её родители дарят подарки крестным на все праздники, даже без застолья, то да, а так - нет.
А я на шпагате• 21 августа 2021
Ответ дляPavlo-104c
Откуда это взялось про воспитание дитя после смерти родителей?
Ладно если племянника крестил, а если посторонние люди, кто им отдаст ребенка?
У кого такое было• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
На все праздники - нет. На день рождения - да, даже если не празднуют.
Я считаю, что подарки дарить не обязан ни на какие праздники, в том числе и на др. Крестные не для подарков, это желание и возможность дарить, а не обязанность
У кого такое было• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
У ребёнка день рождения. Вы не хотите его порадовать?
Доброе слово никто не отменял, или вам только баблишком надо?