Луковая• 21 августа 2021
Как вы считаете, крестный должен дарить подарки на все праздники крестникам?
Даже если, например, день рождения не празднуется?
Луковая
• 21 августа 2021
Ответ дляЗупка_цем
А крестный для подарков? Нет.
просто интересно мнение )
былоИпрошло• 21 августа 2021
На все праздники - нет. На день рождения - да, даже если не празднуют.
Луковая
• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
почему вы так считаете?
ОхиИВздохи• 21 августа 2021
Я у крестника не была уже очень давно, но подарки отправляю почтой на нг и на др.
Жабры жабы• 21 августа 2021
У меня встречный вопрос, а вы должны на каждый праздник дарить подарки крестному и крестной? Не пойму, что за игра в одни ворота у всех? Крестил моих детей-ввязался на мин 15 лет ношений подарков.
былоИпрошло• 21 августа 2021
Ответ дляЛуковая
почему вы так считаете?
У ребёнка день рождения. Вы не хотите его порадовать?
Жабры жабы• 21 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
А на Яблочный Спас?
Жабры жабы• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Для порадовать у ребёнка есть родители.
Неутомимые шахматы• 21 августа 2021
Нет, не должен.
Это современное трактование традиций некоторой частью общества.
Подарки никак не связаны с крещением.
Жабры жабы• 21 августа 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, не должен.
Подарки никак не связаны с крещением.
Не вы что?!! ОНАЖЕКРЕСТНАЯ должна одаривать по 5 раз в год и столы накрывать-встречать кумовей и крестников.
былоИпрошло• 21 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Для порадовать у ребёнка есть родители.
Ну если для вас крестник - совершенно посторонний человек и вы не хотите сделать ему приятное, не понятно, зачем вы согласились его крестить.
Мая твая не панимать• 21 августа 2021
А у меня вопрос, до скольких лет крестный должен поздравлять крестника с ДР?
Девушка Прасковья• 21 августа 2021
Духовные подарки ))
** На крещение или в течение первого года жизни крестному нужно подарить крестнику детскую Библию, чтобы по мере взросления малыш знакомился с жизнью Христа. На день рождения, День Ангела, рождество и другие праздники правильно будет приобретать подарки с духовным смыслом.
Общение крестника/крестницы с крестным папой не должно прерываться на протяжении всей жизни. Выстроенные на доверии отношения позволят уже взрослому ребенку обратиться к восприемнику за советом или поддержкой в сложной жизненной ситуации. Крестный, в свою очередь, должен быть готов прийти на помощь своему крестному сыну или дочери. **
Жабры жабы• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Т.е, если без подарков-нах такая крестная? Так получается?
былоИпрошло• 21 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Я такое написала? Я написала, что если крестник не посторонний человек, то хочется его порадовать на день рождения. Вам не хочется - не поздравляйте.
Жабры жабы• 21 августа 2021
Ответ дляemerald_88
Что значит - на праздники? Каждый день должен!
Согласна, хороший крестный каждый день дарит подарки...если конечно для него ребенок не посторонний человек
Жабры жабы• 21 августа 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы написали...не хочешь дарить подарки=ребёнок тебе безразличен=зачем тогда крестила. Вот я и спрашиваю вас, если крестные не носят подарки, значит,по вашему, зачем вообще такие крестные??
Тепличная• 21 августа 2021
Те кто крестят детей, должны понимать одну простую истину. Родитель обязан ребёнка воспитать, одеть, обуть, накормить, обучить и тд. У крёстных родителей только одна задача перед Богом и перед крестником- привести его к Богу!
При чём здесь подарки?