КондуктЕр тролейбуса• 22 августа 2021

На какие деньги путешествовал всю жизнь Пушкин?

Блинчик Мой• 22 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
можно почитать на русском.проблема((((((((
Прочитать можно, но в школе учат наизусть и именно в переводе. В итоге дети не могут оценить гениальность того же пушкина, красоту слога гоголя, свреобразность крылова.

Угги в горошек• 22 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
шекспир в английском варианте наверное шедевр тоже.
Блинчик Мой• 22 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
Он и в русском очень хорошо воспринимается благодаря качественной работе переводчика. Сейчас с украинизацией гонятся за количеством , а не за качеством. Сериалы с укр озвучкой смотреть невозможно, коряво, на скорую руку. Переводчик - это талант, его работа донесьи кра лту , не исказив оригинал. Вспомнился фильм осенний марафон, там вскользь о работе переводчика.
Угги в горошек• 22 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
есть много фильмов с классной озвучкой.но если вас раздражает,то это другое дело.
Копирайторша• 22 августа 2021
Ответ дляСплюшка
А он не геем был?

Компьютерно ’оживили’ его красавиц, необычно получилось.
Блинчик Мой• 22 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
Именно про фильмы я и не писала. Фильмам уделяют больше времени. А вас не раздражает? Вам нравится лукоморье в наших хрестоматиях и чуден днепр?
Угги в горошек• 22 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
я учила в русском варианте ,давно.но меня не раздражает.
Майская киска• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет. ПРИчем Пушкин к истории? Это тогда уже о литературе...но меня больше финансы сейчас интересуют. И там он был, и там. Вот приехала из Черногории и там он был...за какие бабки банкет?
Ничего, что он был из дворян? Правда, что он, что его отец были без предпринимательской жилки. Можно было и лучше имением управлять. Плюс служил чиновником, имел небольшое жалование. Ну и получал за литературные произведения. Еще имение заложил.
Долги оставил, так как расходы превышали доходы. Ладно путешествия, он же вроде еще в карты играл
автор КондуктЕр тролейбуса • 22 августа 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну так почитайте его биографию. Если осилите столько букв. Пы сы и мы еще удивляемся невежественности окружающих нас людей. ...
Ну раз вы все знаете, так тыкните мне пальцем, где написано, на какие деньги он путешествовал. А если вам не чего сказать по сути, то просто молчите

Ответ дляСиамская сороконожка
Уже и Пушкина выкинули из школьной программы? ))
Это чтобы на изучение богородиц место освободить?
Закончила школу в 2016. У меня не было. Мама помню еще возмущалась, почему никого нет из русских классиков.
Обижулька• 22 августа 2021
Ответ дляТаки в курсе
Каккб всю жизнь?! Лично я его не знаю, но по Вики человек начал активное путигсиве в решке, а дальше стандарто по накатанной ( нашел спонсоров соскреб все бабки снял пилот)
Вы бухнули ?
Сиамская сороконожка• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня сын недавно закончил школу. Так вообще от литературы у него впечатления... как от депрессивного сплошного скучного нытья (от украинской литературы по программе, уж простите).
Читать стал после окончания школы, классикой интересоваться, вот вчера зашёл как раз: где Чехов? ))
Сигарный шланг• 22 августа 2021
есть шикарный фильм у Парфенова о Пушкине на 3 часа.
Не буду• 22 августа 2021
Ответ дляТоскующая
мой малый классе в 3 или 4 учил у лукоморья на украинском языке
йопта
Сигарный шланг• 22 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
в чем Крылов своеобразен? Передрал все сюжеты у Эзопа. Блин, в школе об этом не говорили, я думала и правда крутой дядька.
Обижулька• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Кто автор учебника по зарубежной литературе?
Вы странная... В прошлом году у дочки ( 5 класс) Пушкин был. Учили ’У Лукоморья’.
Обижулька• 22 августа 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Нет, это автор школу прогуливала.
сказочное_Бали• 22 августа 2021
Кредиты в Приватбанке брал ...
Ответ дляЖена брата Админа
Точно дети проходили Пушкина по зарубежной, или 6 или 7 клас. Автор учебника Николенко.
Пролистала за 6 и 7й класс издание Нашла там чехова, у нас его точно не было и в 7м нашла пушкина 19 октября, у нас его точно не было. А где же Евгений Онегин?

Ответ дляВорую вкусняшки
Враньё!!! Как это не было?
Евгения Онегина учили. Я во 90-2000е училась, уже при независимости. И все это у нас было.
И Лермонтов, и Достоевский. И вся классика русской литературы.
Я закончила школу в 2016 и у меня не было. Найдите мне учебник, по которому в программу входил Еврегий Онегин в мои школьные годы и в настоящее время?
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Он вроде в ссылке был у нас на территории Украины, был в разных городах, в Одессе, в Крыму
В Киеве тоже
Ромашка_Бегемотовна• 22 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вообще треш) в него были влюблены многие женщины и он женщин любил .. от него забеременела дочь его дворецкого
ой раньше все со всеми еб###сь
вот к примеру, об этом сказано в Википедии,
За внебрачного сына Карла Маркса алименты платил Фридрих Энгельс.
Маркс был женат и боялся общественного порицания и скандала и не признал ребенка
Ответ дляЗефирная попка
А на какие деньги Шевченко Т.Г тусил постоянно в Питере?
Ой, я тоже об этом думаю, но уже боюсь тут и спрашивать об этом...
И_В_офигительных_штанах• 22 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вот программа 7 класса в инете
Ответ дляСлоник-тоник
6 класс, автора не знаю, проходили Чехова в начале этого года.
Да, я увидела, что в издании 2014 года есть толстый и тонкий и еще какое-то произведение. У нас не было.
Ответ дляИрина Картина
Погуглите интересную теорию, про то, что Пушкин это Дюма. Там все ответы.
Где читать?
Ответ дляГолубая устрица
в Украине нет сейчас Пушкина в школьной программе?
Сейчас не знаю. Мои годы не было точно
Ответ дляБлинчик Мой
А ось почитайте Дон Кіхот у перекладі Лукаша, це просто шедевр, насолода надзвичайна, як на мене.
СовНарКом• 22 августа 2021
Ответ дляХолодная каша
Есть. Евгения Онегина украинские школьники изучают
И в начальной школе тоже изучают . Слава Богу не совсем умом тронулись , чтобы убрать Пушкина из школьной программы . Весь мир его знает .
Единорог_помог• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Проклятий цар оплачував покатушки. Погано пам´ятаю факти, але те що згадую зі шкільної програми то Пушкін числився на якійсь посаді при дворі, і йому платили щомісячне утримання. А він підпльовував в криницю з якої пив :). Отака вона вдячність