КондуктЕр тролейбуса• 22 августа 2021
На какие деньги путешествовал всю жизнь Пушкин?
КондуктЕр тролейбуса
• 22 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вот программа 7 класса в инете
А евгений онегин где, о которо тут все кричат?
КондуктЕр тролейбуса
• 22 августа 2021
Ответ дляОбижулька
Нет, это автор школу прогуливала.
Нет. По зарубежке не прогуляла ни одного
Носки на подтяжках• 22 августа 2021
Ответ дляБорода
Там не долги, а должищи - больше 100 тысяч проиграло в картишки солнце русской поэзии. При том, что корова стоила несколько рублей, размер кутежа впечатляет.
Я думаю у него не самые большие долги были. Такое время... кто-то в лаптях ходил и о корове мечтал, кто-то мадам клико ящиками трескал. На одну бутылку 5 коров можно купить
Носки на подтяжках• 22 августа 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Прочитать можно, но в школе учат наизусть и именно в переводе. В итоге дети не могут оценить гениальность того же пушкина, красоту слога гоголя, свреобразность крылова.
Тем более что перевод максимально неудачный
И_В_офигительных_штанах• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нету
Не служанка• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А в школьной программе есть Пушкин? Вы сайтом не ошиблись?
а вы в школе учились? Сейчас дети-школьники есть?
Носки на подтяжках• 22 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
в чем Крылов своеобразен? Передрал все сюжеты у Эзопа. Блин, в школе об этом не говорили, я думала и правда крутой дядька.
Так ведь рифмой передал
КондуктЕр тролейбуса
• 22 августа 2021
Ответ дляНе служанка
Школу закончила в 2016 году. По зарубежной в наших учебниках не было Пушкина и Евгения Онегина. Детей нет. Вот специально ищу учебники по которым училась я, чтоб вас всег угомонить.
Не служанка• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы просто плохо учились и прогуливали уроки.
Мой ребенок в 10 классе, Пушкин в программе был в 9 классе.
Не служанка• 22 августа 2021
Уточнение: Пушкин в 9 классе - это Евгений Онегин. А еще раньше, в 5 классе, они учили У лукоморья и биография Пушкина тоже была в программе.
КондуктЕр тролейбуса
• 22 августа 2021
Ответ дляНе служанка
Если онегин был в прошлом году, то это не значит, что он был в программе в 2013. Тяжко об этом подумать?
Не служанка• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Значит, потому что Пушкина из программы не убирали никогда.
Это вам тяжко подумать, что не все были двоечницами, как вы.
КондуктЕр тролейбуса
• 22 августа 2021
Ответ дляНе служанка
И следите за своим ребенком , он у вас видимо тоже не блещет, потому как вы его контролируете
Не служанка• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мой в отличие от вас, отличник. И опять-таки, в отличие от вас, он просто нормально общается со своими родителями
Вы-то понятно, что от родителей только люлей за двойки и курение в подворотнях получали, так что другого даже представить не можете.
КондуктЕр тролейбуса
• 22 августа 2021
Ответ дляНе служанка
Ага, отличник, пока мама за ним следит и онегина вместе с ним чи ает в 9 классе. Наверно еще и в школу за оценками бегаете. А ну да... в том юе году дистапционка ыла и учились за него вы... ну хоть на старости онегина прочитали. Всего осилили?
СовНарКом• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Пролистала за 6 и 7й класс издание Нашла там чехова, у нас его точно не было и в 7м нашла пушкина 19 октября, у нас его точно не было. А где же Евгений Онегин?
Все было , в 2013 и 2015 дети закончили школу . Спросила у них , было , проходили .
Ворую вкусняшки• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я закончила школу в 2016 и у меня не было. Найдите мне учебник, по которому в программу входил Еврегий Онегин в мои школьные годы и в настоящее время?
Не буду спорить. Вы на 14 лет младше меня. Вполне возможно, что сейчас школьная программа уже совсем другая.
Морковку дай• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В черногории даже был. Так на экскурсии сказали. Написал цикл Песни западных словян.
Так он в долгах был, как в шелках.
Блинчик Мой• 22 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
А глибов? Не передрал?
КондуктЕр тролейбуса
• 22 августа 2021
Ответ дляМорковку дай
Так он в долгах был, как в шелках.
А чего ему все давали в долг? Наверно же понимали, что не вернет, если погряз в долгах?
Блинчик Мой• 22 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А ось почитайте Дон Кіхот у перекладі Лукаша, це просто шедевр, насолода надзвичайна, як на мене.
Спробую. Дякую. Є гарні перекладачі і птсьменники - чудові майстри слова. Аде є і інші, які просто клепають на швидкоруч. Той же чуковський , на мій погляд дуже талановитий перекладач.
Борода• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В 9 классе, только что у дочки в учебнике проверила. Есть и Пушкин, и Лермонтов, и Гоголь.
Борода• 22 августа 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Нету
Есть же, 9 класс. Чего его все в 7 ищут, какой Онегин в 12 лет?
Все знаю вдоль и поперек )• 22 августа 2021
Ответ дляЗефирная попка
А на какие деньги Шевченко Т.Г тусил постоянно в Питере?
на меценацки гроши)
Морковку дай• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так раньше ж все жили так. Вспомните, как даже в книгах утром разбирали почту и счета. Никто из дворян не расплачивался наличкой.
ЖенаАйтишнеГа• 22 августа 2021
Ответ дляГейТуда
Писать-что?
Письма писать, в жизни они так и не встретились. Она ему донатила, а он посты строчил. Все)
Выступаю Я.• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ой, я тоже об этом думаю, но уже боюсь тут и спрашивать об этом...
Ещё Леся Украинка.
Така бидолашна.
То в Крыму, то на Кипре.
Така бидолашна.
То в Крыму, то на Кипре.
Выступаю Я.• 22 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Проклятий цар оплачував покатушки. Погано пам´ятаю факти, але те що згадую зі шкільної програми то Пушкін числився на якійсь посаді при дворі, і йому платили щомісячне утримання. А він підпльовував в криницю з якої пив :). Отака вона вдячність
Хаха
Это еще что.
Даже его потомков содержали цари.
Его внучки, или дочки, умерли от голода в 1918г.
Если правильно помню дату.
Это еще что.
Даже его потомков содержали цари.
Если правильно помню дату.
бибизяна• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Может и изучают но точно не во всех. У нас точно не было по зарубежной литературе пушкина
У дочери в 7 классе есть произведения Пушкина в школьной программе по зарубежной литературе.
60 метров сметаны• 22 августа 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да ладно, я окончила школу в 2010 году, в программе были ’Евгений Онегин’ и ’Руслан и Людмила’. Открывки из каждого произведения мы учили на память. Брат 9-классник, в школе читали Дубровского по программе и что-то еще. Пушкин - классик мировой литературы, конечно, из школьной программы его творчество не вычеркнуть.