Бабка_в_кедах• 22 августа 2021

От хлеба может сыпать лицо?

У меня всю жизнь было чистое лицо и вот в 35+ у меня появились прыщи на челюсти и масса забитых пор на лбу. Чисток хватает ну максимум на месяц.
Почему есть подозрение на хлеб? Потому что я его никогда не ела вообще, с детства. А с мужем последний год постоянно то бутерброды, то булочки, то хот-доги всякие. Хлеб прочно вошёл в мой рацион. Ездили на отдых в Турцию больше чем на 2 недели - там я хлеба не съела ни кусочка (не питаюсь бутерами на оллинклюзиве) и приехала в Украину с абсолютно чистым лицом. Сейчас опять обсыпало...

Какие анализы можно сдать, чтобы проверить, верны ли мои догадки?
Герцогиня• 22 августа 2021
Можно и не сдавать. От хлеба может отлично сыпать

Божий одуванчик• 22 августа 2021
Зачем сдавать анализы если можно не есть хлеб 14 дней и сделать выводы?
автор Бабка_в_кедах • 22 августа 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Анализы это быстрее
Обижулька• 22 августа 2021
Конечно, здрасьте
Библиотекарь• 22 августа 2021
Тётушка Лошадь• 22 августа 2021
Глютен, дрожжи.
От хлеба сыпет еще как!
Божий одуванчик• 22 августа 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Анализы это быстрее
Если подозреваете глютен - сдавайте IgA к трансглютаминазе, а лучше идите к аллергологу. Который назначит и потом расшифрует.
дЫнька• 22 августа 2021
У меня от шоколада обсыпает. Даже от одной конфеты может.
Веселая моль• 22 августа 2021
Булки зло! И вообще все мучное, особенно если раньше не ели, а теперь едите. Сыпит аж бегом. Я не ем мучного уже с полгода, сыпать перестало.

Заела_пластинка• 22 августа 2021
Вы же сами ответили на свой вопрос. Нет хлеба=чистое лицо
Пингвинчик сизокрылый• 22 августа 2021
Меня сыпало от кефира и творога.Так что все возможно.
Green_Cat• 22 августа 2021
’А с мужем последний год постоянно то бутерброды, то булочки, то хот-доги всякие.’

Дуже ймовірно, що не від хліба, а що розколбасили собі обмін речоин повністю.
В підліткі таке буває через рез коли підсідають на шаверму.
А от коли поїхали на відпочинок таки нормально почали харчуватися.

Якщо все таки на хліб - перейдіть на житній для проби.