МойНеТакой• 22 августа 2021

Есть ли смысл работать на стаж после 35ти?

Мне 35. Стажа нет. Реально ли еще его наработать для пенсии?
Шаманю второпях• 23 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Это впши фантазии, а реалии таковы- или официальное трудоустройство и 6 тыс на руки и 4 тыс налогов, или неофициальное- и 10 тыс на руки, работодателю все равно
У меня совсем другие реалии: меньше чем на 20 тыс рядовой бухгалтер на первичку не приходит даже на собеседование; не нравится ЗП-ищем новую работу; нет работы в Зажопинске - едем в столицу и за 10 лет люди выплачивают кредит на квартиру, а не сидят и ноют что они не могут найти работу.
А вы дальше можете рассуждать, что было бы, если... Было б тоже самое.

Как нефиг делать• 23 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
При чем тут какой то бух, кот требует 20000??? Полно бухов на первичке, кот гораздо меньше зарабатывают и что???? И в столице люди ща минималку работают и что??? Оставьте ваши фантазии при себе
Шаманю второпях• 23 августа 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Это у вас фантазии что вам вдруг перепадёт 22% ЗП. Мечтайте. По видимому больше ничего вы не умеете, если выбираете между ЗП в 4 и 6 тыс.
Всего хорошего ()
ШанельКуКу• 24 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
Поражает эта наивность: ничего он не увеличит.
Точно также как он не уменьшил ЗП, когда ЕСВ увеличилось: раньше оно зависело от ’опасности’ КВЕДов, проценты уже забыла.
у нас наоборот, когда ЕСВ было 36,8% зарплата была ниже, когда стало 22%, работодатель сразу повысил, т.к. намного стали меньше затраты на оплату труда ( если что то я бухгалтер по зарплате), и причем здесь наивность, если вы работаете в каких то сомнительных конторках, то все может быть, а у нас, точно знаю, отменили бы сейчас ЕСВ, работодатель сразу бы на эти 22% повысил бы нам зарплаты